nordmenn

Для чего ?

11 posts in this topic

Попалась вот такая штуковина, с торца следы ударов. Выточена из цельного куска метала (вероятно из гусеничного пальца)

0

ИМХО - для удаления оборвоной гильзы из стовола.

0

что то мне подсказывает что это самопал для "перестволки" точнее перековки патронника под определенный тип боеприпаса

какие размеры? под какой патрон подходит?

0

что то мне подсказывает что это самопал для "перестволки" точнее перековки патронника под определенный тип боеприпаса

какие размеры? под какой патрон подходит?

У меня чесно сказать тоже такое предположение было. А удалить оборваную гильзу им каким образом можно ?

0

Ну смотри кода гильза рвется в патроннике - типа пуля улетела жопка с куском гильзы екстрактировалась а горлышко осталося в патроннике то поступають так - если нет специального вынимателя забивають с силой патрик в патронник а потом типа семником его вынимають обычно гилзы остатки на патрик надеваються и с ним выходят...

Перековка патронник немого представить пересверлить мона а перебить там же сталь крекая весьма...

0

Да, странная штуковина, всё усугублинется тем что она сделана под штатный немецкий патрон. У немцев насколько я знаю вполне хватало штатных извлекателей, для чего изобретать что то новое?

А перебить патронник теоритически можно на горячую, хотя кому и зачем это было нужно на Лоухском фронте не совсем понятно.

0

А перебить патронник теоритически можно на горячую, хотя кому и зачем это было нужно на Лоухском фронте не совсем понятно.

Партизанам могло понадобиться. :twisted:

0

Партизаны (диверсанты) да этом направлении и так были вооружены преимущественно немецкими системами, сомневаюсь что им нужно было чтото перековывать а вот вынимать оборванное - это возможно. :cool:

0

Появилось ещё предположение что эта штуковина могла использоваться для правки МГ-шных лент.

0

Появилось ещё предположение что эта штуковина могла использоваться для правки МГ-шных лент.

| ИМХО в єтом случае неи нужды в таком точном повторении геометрии соединения пули и дульца гильзы

0

Остриё в данном случае оно же пуля сплющено, что говорит о нанесении им ударов. Это наводит на определённые мысли. Какие скажу потом.

0