Pagrom

Юрий Жук: “Подвиги усугублять не надо”

9 сообщений в этой теме

" Первую атаку гвардейцы отбили, но со второй попытки танки роту смяли. В живых осталось человек 30 (это число, видимо, и запомнил Коротеев со слов Егорова). Они отступили за железнодорожную насыпь, на которую танки не могли взобраться. За этот бой комиссара и командира полка сняли с должностей, и они ожидали наказания. Но тут пошли публикации, и их простили."

"Панфиловцы до конца выполнили поставленную перед ними задачу, погибли геройской смертью. Но погибло-то 100 человек!"

А ПОТОМ:

"Кстати, командир 1075-го стрелкового полка полковник Капров, допрошенный в мае 1948 г. прямо заявил: “Никакого боя 28 панфиловцев с немецкими танками у разъезда Дубосеково 16 ноября не было — это сплошной вымысел”.

Странно как то....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отец Максим я надеюсь Ваш пост, в канун одной из самых печальных дат в истории нашей Родины, случайное совпадение, тем более цитата из МК.

В противном случае развенчивание героизма, проявленое защитниками нашей страны можно считать продолжением идеологической войны ведущейся Западом, с целью добить нашу страну.

Да были преувеличения и подчас возвеличивание незаслуженно, но на это была историческая необходимость для мобилизации всех сил на борьбу с врагом!

Кстати, в частности, в статье не отрицается героизм Зои, но есть неточность - сдали её местные жители и их можно понять в этом конкретном случае (зима, мороз, дети) , я это знаю со слов свидетеля - старушка из этой деревни работала у нас в НИИ.

У меня есть книга где перечисленны по фамилиям все известные герои повторившие подвиги Гастелло, Матросова, Зои и др.героев, в понедельник могу перечислить цифры повторивших эти подвиги.

Патриотическая работа вещь необходимаяч в наше время и когда я вижу на наших встречах слезы на глазах учеников, когда они смотрят выступления поисковиков и видеохроники с Вахт Памяти, то я считаю, что значит мы сработали не зря.

А когда я слышу от директора нашего музея, что на очередной экскурсии учеников не из нашей школы, что один из учеников посмотрев экспозицию говорит - "сколько здесь денег лежит!" - вот тут я вижу очевидный провал в патриотичесой работе в этой конкретной школе!

Надо конечно не навязывать своё мнение, но буквально бороться за души подрастающего поколения, иначе у нас не будет будущего.

Может много патетики, но это моё ИМХО!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alex S.

Вы полностью правы.

Конечно прав. Нельзя постоянно обливать себя дерьмом. Посмотрите как ведут себя другие страны, та же Америка, придумали совсем другую историю и всем доказали что так и было и ни где себя не охаивают. Бомбят другие страны и говорят, что это для их же пользы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.......Надо конечно не навязывать своё мнение, но буквально бороться за души подрастающего поколения, иначе у нас не будет будущего.......

100%!!!

Спросил у своей племяшки, кто такой Карбышев, кто такой Владимир Дубинин, кто такая Зоя, не знает, мля!! :(:(:(

А ведь ведь разница у меня с ней всего 8 лет!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отец Максим я надеюсь Ваш пост, в канун одной из самых печальных дат в истории нашей Родины, случайное совпадение, тем более цитата из МК.

В противном случае развенчивание героизма, проявленое защитниками нашей страны можно считать продолжением идеологической войны ведущейся Западом, с целью добить нашу страну.

.....Надо конечно не навязывать своё мнение, но буквально бороться за души подрастающего поколения, иначе у нас не будет будущего.

Может много патетики, но это моё ИМХО!

....Времена меняются :-o приятно видеть , что форум не отстает от веяния времени.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кстати интересную тему затронул Отец Максим...

Писать про такие подвиги надо ибо у нас считается, что герой-то кто 2 танка сжег, а кто без рук и и ног вернулся и не сжег танка-не герой нифига.

ПыСы.

Интересно в какой момент Добробабин по закону перестал быть героем-в момент как руки вверх поднял или как в полицию записался...?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненавижу наших ублюдков из ГЛавпура, потому как наслушавшись в детстве их херни поганой не считал героями своих родичей и знакомых. Теперь они умерли и мне страшно халь. что многого не спросил.

Да и им вроде как стыдно было рассказывать - ну никто из них на амбразуру не кидался и на таран не выходил.

Повторюсь - на мое имхо -если был хотя бы в зоне действия вражеской артиллерии и нормально при этом работал - уже герой.

А нам про войну всякие уроды врали. которые фронт видели не ближе 150 км.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Им найдены и захоронены более тысячи останков советских воинов, в т.ч. более двухсот — с медальонами.

Наглый пиздёж.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу