Sign in to follow this  
Followers 0
Юстас

Подаватель. От чего?

9 posts in this topic

Подаватель с причиндалами к нему (копаный), считали, что от К98, но в коробку влазить не захотел. На фото крайний справа подаватель К98 для масштаба. А другой очень похож, но не совсем то. Выкопаны детали вместе, завернуты были в бумажку. От какой винтовки он может быть?

0

Подаватель с причиндалами от коробчатого магазина к английскому пулемету Брэн. Так как он сделан на базе ZB-30, то возможно в ZB-30 что-то похожее (не разбирал , поэтому точно не знаю). Но в Брэне точно такое стоит, в отличие от большинства магазинов там пружина не из проволоки, а гнутая ленточная, как в К98, только длинная.

0

это 100% от магазина к пулемету ZB

0

Во как... Я думал, от винтовки какой... железка на фото вторая справа на крышку магазина К98 смахивает. Только тонкая. Хотя вполне может быть крышкой коробчатого магазина. Точно не винтарь?

0

ОК. Спасибо за консультацию. Это меня товарищ просил определить. А поскольку от ZB ему запчасти не нужны, интересуется, никто не захочет купить? Рублев за 300. Или махнуться на чего-нибудь из хабара. (Маузеровский не продается, он для масштаба).

0

Самое ценное там не подаватель и не крышка, а пластинчатая пружина, которой нету :-o

0

ОК. Спасибо за консультацию. Это меня товарищ просил определить. А поскольку от ZB ему запчасти не нужны, интересуется, никто не захочет купить? Рублев за 300. Или махнуться на чего-нибудь из хабара. (Маузеровский не продается, он для масштаба).

Твой товарисч просто жжот. Этот мусор не стоит ничого. Этого хлама (магазинов от ЗэБэ) - просто немеряно (впрочем как и маузеровских). И это точно не Брэн, как утверждает марс. Опредеоить просто - Брэн - это 0.303 британский, а ZB - 7.92 маузеровский. Просто смотришь по длине подавателя (утопление под патрон). Зэбэшный длиннее брэнновского на 3 мм и такой же, как к98. Действительно - вот пружины от них в хорошем состоянии - это редкость страшная (тонкий металл, гниют на раз). Я пружину бы взял, даже за 500.

0

Понятно. Так и объясню. Спасибо за консультацию!

0