Andrey

очередная статья "черные следопыты"

49 сообщений в этой теме

хЦЕ ОЕ ХДЙЧЙФЕМШОП. уФБФШС ЛБЛ ЧУЕЗДБ ПРХУЛБЕФ ЮЕТОЩИ, ОП ЕЭЕ ЛПТПФЛБС, ОЕЛПФПТЩЕ ТБУРЙУЩЧБАФ ОБ ОЕУЛПМШЛП УФТБОЙГ, ДБ ЕЭЕ ЛБЛ ХВЕДЙФЕМШОП.

Перевод: Уже не удивительно. Статья как всегда опускает черных, но еще короткая, некоторые расписывают на несколько страниц, да еще как убедительно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М-да... Любят нас за бугром. :( Хотя особо нового ничего в статье не сказано. Хотя насчет черепов - явно чья-то буйная фантазия разыгралась. Чтоб кости на аукционах продавались, тем паче на международных... Маразм полный.

А вообще гансей жалко. В смысле мертвых. Кого-кого, а их у нас в России не особо жалуют. Тем паче жалеют.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..."когда разоряются могилы солдат, надежда на опознание окончательно умирает. Это последняя смерть германских солдат: они превращаются в сырье для бессовестных торговцев"... :roll:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой судьбы накому не пожелаешь. Даже врагу... Хотя какие они враги? Время стирает ненависть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но нельзя же до бесконечности ненавидеть! Тем более мертвых. Сколько лет уж прошло, можно бы и простить. А насчет "стать рабом"... Как говорится, все хорошо в меру. Даже жалость.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО! Прощать нельзя и помнить надо. А над останками не глумиться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И самим помнить надо и другие чтоб не забыли.

А как поступать с останками… Себя самого уважать надо и оставаться человеком.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот такое кто помнит?

"...Вследстие диверсий путем отравления немцы (по их данным ) потеряли свыше 30тыс чел....

...Самая крупная отрава "за один раз" - июнь 1942 в Сухиничах (русиш водка из метанола, погибло 459 чел, ослепло 80чел). Самая крупная партия яда захвачени тогда же (8 л метанола и свыше 300г цианистого калия). За 5 дней до этого отравления от цианистого калия в картошке погибло 240чел (все жертвы из проходящих эшелонов)..."

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женька:

"И самим помнить надо и другие чтоб не забыли.

А как поступать с останками… Себя самого уважать надо и оставаться человеком."

РЕСПЕКТ!

Война - горе и боль для всех. ВСЕХ! Увы, многие из нас этого не понимают... Потому и творят с останками, что в дурную голову прийдет. :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если дорог тебе твой дом,

где ты русским выкормлен был,

Под бревенчатым потолком,

Где ты, в люльке качаясь, плыл;

Если дороги в доме том Тебе стены, печь и углы, Дедом, прадедом и отцом В нем исхоженные полы; Если мил тебе бедный сад С майским цветом, с жужжаньем пчел И под липой сто лет назад В землю вкопанный дедом стол; Если ты не хочешь, чтоб пол В твоем доме фашист топтал, Чтоб он сел за дедовский стол И деревья в саду сломал... Если мать тебе дорога — Тебя выкормившая грудь, Где давно уже нет молока, Только можно щекой прильнуть; Если вынести нету сил, Чтоб фашист, к ней постоем став, По щекам морщинистым бил, Косы на руку намотав; Чтобы те же руки ее, Что несли тебя в колыбель, Мыли гаду его белье И стелили ему постель... Если ты отца не забыл, Что качал тебя на руках, Что хорошим солдатом был И пропал в карпатских снегах, Что погиб за Волгу, за Дон, За отчизны твоей судьбу; Если ты не хочешь, чтоб он Перевертывался в гробу, Чтоб солдатский портрет в крестах Взял фашист и на пол сорвал И у матери на глазах На лицо ему наступал... Если ты не хочешь отдать Ту, с которой вдвоем ходил, Ту, что долго поцеловать Ты не смел,— так ее любил,— Чтоб фашисты ее живьем Взяли силой, зажав в углу, И распяли ее втроем, Обнаженную, на полу; Чтоб досталось трем этим псам В стонах, в ненависти, в крови Все, что свято берег ты сам Всею силой мужской любви... Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никто ее не спасет, Если ты ее не спасешь; Знай: никто его не убьет, Если ты его не убьешь. И пока его не убил, Ты молчи о своей любви, Край, где рос ты, и дом, где жил, Своей родиной не зови. Пусть фашиста убил твой брат, Пусть фашиста убил сосед,— Это брат и сосед твой мстят, А тебе оправданья нет. За чужой спиной не сидят, Из чужой винтовки не мстят. Раз фашиста убил твой брат,— Это он, а не ты солдат. Так убей фашиста, чтоб он, А не ты на земле лежал, Не в твоем дому чтобы стон, А в его по мертвым стоял. Так хотел он, его вина,— Пусть горит его дом, а не твой, И пускай не твоя жена, А его пусть будет вдовой. Пусть исплачется не твоя, А его родившая мать, Не твоя, а его семья Понапрасну пусть будет ждать. Так убей же хоть одного! Так убей же его скорей! Сколько раз увидишь его, Столько раз его и убей!

К.Симонов 1942

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя списывать грехи на время.

Кто старое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайте адреса аукционов где можно продать кости... Лучше в розницу, так дороже будет...

Статьи не читал. Сразу могу сказать - видать очередной бред...

Адреса дайте... :cool: Денег не водку не хватает...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Drey писал: "Нельзя списывать грехи на время.

Кто старое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба."

Злые вы. Уйду я от вас...

А, если серьезно, любовь к Родине - это прекрасно. Да... :?

Но люди-то все разные. Не все гансы (и иже с ними) были гадами. Равно как и среди наших были как и достойные челы, так и полные подонки.

В кач. примера: бабульки из одной деревни в Тверской оболасти (обоим старицам за 80) вспоминали, - что немцы, которые стояли у них на постое в течение полугода, не то что не ограбили, но пальцем не тронули никого. Спали не в избах, а в сенниках чтобы хозяев вшами не наградить. Воду таскали. И вообще парни как парни = большенству за 18 едва перевалило. Вместе купались в реке, в жару. Там еще один финн был, рыжий. Так он одной жевушке каждое утро цветы приносил, а пальцем даже не тронул.

Вот...

И таких рассказов слышала немало. Благо мемуары собираю.

Кстати почитайте ради любопытства книгу "Война не женское дело". Мнлшл чего узнаете. И хорошего, и плохого

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хватит палку перегибать. Я не призываю немцам дифирамбы петь, и уж тем более памятники ставить. Эстония - отдельная тема. Просто я считаю, что все - люди. И вешать вечный ярлык "немцы-уроды" - как раз в это, по-моему, и отсутствует самоуважение.:(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wins, солнце мое, - ты все-таки не прав. Ты ж взрослый человек. Хватит воспринимать все с юношеским максимализмом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Drey писал: "Нельзя списывать грехи на время.

Кто старое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба."

Злые вы. Уйду я от вас...

А, если серьезно, любовь к Родине - это прекрасно. Да... :?

Но люди-то все разные. Не все гансы (и иже с ними) были гадами. Равно как и среди наших были как и достойные челы, так и полные подонки.

В кач. примера: бабульки из одной деревни в Тверской оболасти (обоим старицам за 80) вспоминали, - что немцы, которые стояли у них на постое в течение полугода, не то что не ограбили, но пальцем не тронули никого. Спали не в избах, а в сенниках чтобы хозяев вшами не наградить. Воду таскали. И вообще парни как парни = большенству за 18 едва перевалило. Вместе купались в реке, в жару. Там еще один финн был, рыжий. Так он одной жевушке каждое утро цветы приносил, а пальцем даже не тронул.

Вот...

И таких рассказов слышала немало. Благо мемуары собираю.

Кстати почитайте ради любопытства книгу "Война не женское дело". Мнлшл чего узнаете. И хорошего, и плохого

Я думаю, таких случаев действительно было немало. С одной поправкой - в начале войны. Но ведь хорошее не помнится, запоминается плохое. И потом - на войне люди сволочеют, звереют, кто-то реально оскотинивается, у кого-то вообще башню рвет. Когда немцы поняли, что праздника не будет, а будут партизаны, вши, мороз и Катюши, вот тут и началось. И спорить тут бесполезно - существует огромное количество документов о злодеяниях ...

И никто не вешает ярлык - немцы - уроды. Ярлык вешается другой - немецкие фашисты - уроды. Как говорится, почувствуйте разницу... :?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тоже хочу порекомендовать сильную вещь, очень сильную. Анатолий Кузнецов, Бабий Яр. В сове время запрещенная литература.

http://lib.ru/PROZA/KUZNECOW_A/babiyar.txt#1

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала. Сильная вещь, если не сказать больше. Кто не читал - многое упустил.

Wins, немцы и немцы-фашисты, - большая разница. Можно быть немцем, и не быть фашистом. А можно - и наоборот. История знает много случаев, когда гансей-мальчишей (и не только) посылали на фронт силой, поскольку их близкие (или олни сами) уличались или подозревались в сочувствии коммунистам и Советам. А таких, поверь, было немало. Вот их и отправляли в самое некло на "перевоспитание", а именно - на верную смерть...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, у меня дед тоже воевал. Начштаба партизанского отряда под Тверью. Много чего рассказывал. Всяко бывало, но был и такой случай: сдались им двое пацанов-гансей. Сами! Носярами хлюпают, типа: надоело все, не хотим воевать, хоть в Сибирь. Родителей фашисты застрелили, а нас - сюда. Не хотим быть убийцами.

Вот так. А ты говоришь...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавно. Нет, ты не думай, что я такая сволочь, антипатриотка. Просто во мне материнские чувства и все такое. Мы с тобой с разных позиций смотрим. А коллаж неплохой. В комп сохранила :?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это никто и не отрицает. Они - пришли, а мы им - по зубам. Еще и картошку убирать заставили. А смысле пленных.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, такая история (пишу, пока есть время - деди спят).

Дед двоюродный рассказывал, он до 44 года пулеметчиком прошел. Так вот, ведут пленного СС-цца, солдат наш кот. ведет: "Братцы, помогите, не доведу, чессно слово...". А дед со своими, пока начальство не видит, окружили ганса, и каждый по очереди бьют его: кто - в лицо, кто - по яйцам, с силой. На нем уж живого места нет, кровища. А они ему: "Liegen!", лежать, то есть. Лицом к небу. И ссут на него... А тот - не отворачивается, только хрипит.

Какова ненависть и обида - такова и месть. :shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пологаю, что многие мои аппоненты несознательно стали жертвами новой российско-американской пропаганды. Смысл которой заключается в том, что русские - отстой, по многим причинам, в том числе и потому, что проиграли холодную войну. При том, что большая часть западного мира тихо ненавидит не только Россию но и всех русских, а немцы считают это еще и своим патриотическим долгом, мои аппаненты призывают любить не только ненавидящих меня современников, но и их дедушек, которые хотели захватить мою страну, убить моих предков, поработить моих родителей.

И ненадо думать, что частные случаи играют в войне хоть какую-то роль. Это идеологическая уловка. Немцы порядочные, дисциплинированные, не звери они и т.д. и т.п.. Каким-бы красивым не был бы лев людоед, он жрет людей. Пусть немецкий солдат всего лишь подносил снаряды или охранял эшелоны - он выполнял общую задачу уничтожения СССР. И он это хорошо знал и очень этого хотел.

А памятник надо поставить, как же без памятника то?! Они же обычные люди были, чьи то покладистые сыновья, любвиобильные мужья, любящие отцы. Не то что мы, однако, жывотные, ненавидящие немцев и немцев - фашистов.

Наперед предлагаю изготовить памятник сразу всем захватчикам, посягавшим на Русь, Россиию и СССР вместе взятым, начиная где ни будь от хазар и до 1941 года. Ну или хотя-бы от татар. Так будет удобнее и экономия бронзы с гранитом. Туда можно будет и цветочки приносить раз в году. Можно даже день выбрать и в думе утвердить. Что ни будь типа "День захватчика России". Под памятник торжественно заложить останки неизвестного немца, татарина, поляка, шведа, француза, англичанина и т.д.. Там можно будет собираться, жалеть их и сочуствовать их родным (с трансляцией на весь мир). Любая иностранная делегация (за исключением стран латинской Америки, Африки и части Азии) без труда сможет найти сведения о своих предках, посещавших нашу страну. Отдать им дань потомков.

А так же памятник станет укором - напомянанием, сколько хороших людей не поняла, не приняла наша дремучая Отчизна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу