Dok

Коллеги и взрывы

21 сообщение в этой теме

А еще есть пидорасы, которые вкапывают ВОП в старое кострище.

Типа щутка.

Слышал про пару таких подрывов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОЛАНД, проблема в том что в сухой и солнечный день в лесу костер не всегда просто заметить..

BR, A.V.B.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВОЛАНД, проблема в том что в сухой и солнечный день в лесу костер не всегда просто заметить//////

согласен.

особенно ежели в воронке...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VS99

С быками свяжешься - сам таковым легко станешь. если у придурков такие манеры, то вполне могут пошутить и еще более пикантно.

например из обреза.

Можешь мне поверить - эвакуация раненого из леса по бездорожью очень мизерное удовольствие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже переболел этим, видимо... Единственное,чем иногда балуюсь-пушечную гильзу в костер и патронов туда.

раньше было так:бахнуло-у,круто, зашибись

а сейчас так:бахнуло-ну и что, в башку не попало-зашибись :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году двух молодчиков встретили, на свое несчастье.

Мы как раз дергали из озера снаряды, болванки в сторону, гильзы в мешок на цветмет и сувениры. Подошли двое и начались расспросы:

а болванки взрывать бдуете? Нет? А куда их тогда? А зачем тогда доставать, если не взрывать? (Как в "Скорости", предназначение бомбы только одно, - уе*ать, неу*авшая бомба -пустой пшик)

Вообщем нетерпелось ребятам разжечь костер. Нет, я конечно понимаю, сами по молодости любили эхо войны устроить, но не до такой степени, как у этих двух:

-О, грибники по сопкам шарятся, давай рванем парочку балванок, вот они коксов то наложат.

Пытался я им конечно обьяснить, что их кураж может закончиться большими проблемами и не тролько для них, что есть техника безопасности, что дорога рядом, что грибной сезон, что суббота воскресенье. Но ребяты как будто с другой планеты.

Ох, как же у них чесались руки. Набили они банку арт. пороху. И подожгли дорожку. Вообщем полетела банка по непредсказуемой траектории аккурат в общую кучу пороха. Пыхнуло так, что у камрада опалило волосы и брови, сгорел фотоаппрат "мыльница"

135.jpg[/img]

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы рвем по ночам. По крайней мере ночью мала вероятность случайного прохожего. И костер хорошо виден. - ай-яяй РАССВЕТ как не стыдно, хотя допускаю что УЖЕ может быть... А мне по прежнему все почлен...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще есть пидорасы, которые вкапывают ВОП в старое кострище.

Типа щутка.

Слышал про пару таких подрывов.

Регулярно сталкивался с этой "щюткой" на Ораниенбаумском плацдарме. Хорошо, старшие товарищи издавна приучили место под костровище проверять. Ибо тогда подлянок не делали, а вот ВОПов в земле было, как говна в вокзальном сортире.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот случай был: Поехали покопаться с ночевкой, вечером спать легли, а посреди ночи как Е....т! Ну мы языками поцокали, поцокали и дальше спать. А утром проснулись от того что свет в глаза бьет. Смотрим, блин, еханый бабай, а вся палатка в дырках больших и маленьких. До сих пор не знаем чаво енто так бабахнуло. По мне так 82-мм летучка долбанула! Но повезло, даже машину не зацепило.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова подрыв на 45мм. От такого, в принципе, не застрахован никто.

http://www.ww2.ru/forum/index.php?showtopic=23587&st=0

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарился зимой с коллегой с целью разведке местности, увидели костёр, залегли и ждём. А там три подростка ле 15-17 ВОП в огонь пристраивают, положили и бегут в нашу сторону. Ну мы их в траншее подождали и провели "ликбез" по поводу обращения с ВОПами!!! ;-) А ведь таких шумоголовых по лесам сотнями ходит. ОСТОРОЖНЕЙ КОЛЛЕГИ, ПРИСМАТРИВАЙТЕСЬ И ПРИНЮХИВАЙТЕСЬ!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё одно!!! Охотники, пидорасты, совсем страх потеряли, ставят на кабанов растяжки из 80мм мин (подвешивают, а под мину камень), да прям по тропам лесным!!! БДИТЕ КОЛЛЕГИ!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при хожу я как то в лагерь, вокруг костра люди сидят смеются, радуются а в костре иванушка жарится

- жаль фоты нет

.. гы гы пустой уже к счастью и к тому времени :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну люди, про которых ты говоришь :-o , в 10 метрах от костра сидели, т.к. "иван-долбай" (в последствии им не оказавшийся) был начинён птаронами.

А вот когда я в тех же краях днём наткнулся на догорающий костёр, из которого мило торчало что-то не меньше 70-мм снарядега - вот это было стрёмно... :shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм.. Сразу вспоминается памятник в Апраге перед магазином.. Кто не знает: лет 15 назад три пионэра взяли ВОП какой-то и начали его разбирать....днём..... молотком. Исход ясен - 3 жмура. Мой знакомый рядом был, с друзьями, закрыл собой девушку - мочевой пузырь к кашу.. Сейчас, слава Богу, здравствует.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ццуки безголовые, "неможешь ...ть - немучай жопу"!а что касаемо "лесных поджигателей",была ситуация,когда рядом с пионер лагерем любиетели разожгли и чево-то там заложили,после шараха в крышу корпуса железка загваздилась,хорошо,что не по низам прошла!! :shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу