Жека

Я фигею с нашей почты!!! Ворье!!! Будте бдительны коллеги!!

44 сообщения в этой теме

Челябинская пенсионерка получила открытку из 1981 года

ЧЕЛЯБИНСК, 10 октября. Жительница Челябинска обнаружила в своем почтовом ящике поздравления с наступающим 1982 годом, адресованные ее отцу.

Пенсионерка призналась, что сначала решила, что это открытки, стилизованные под ретро, однако, прочитав их, поняла, что отправление действительно было сделано более 30 лет назад.

Оба поздравления были адресованы ее отцу, которого нет в живых уже больше 20 лет, от бывших однополчан, сообщает портал "Хорошие новости".

Разыскивать отправителей открыток женщина не планирует — их наверняка также уже нет в живых.

Между тем, как отмечает NEWSru.com, челябинская история никак не тянет на рекорд. Например, в США письмо Криса Кунеллиса с фронта, написанное в 1944 году, попало к его сыну в США только спустя 69 лет. Причем этого не произошло бы, если бы австралийский коллекционер не выкупил затерявшиеся на почте письма и не попытался разыскать адресата через интернет.

Аналогичная история произошла с Пегги Эддингтон-Смит — ей вручили письмо, которое написал ее отец с фронта незадолго до гибели, через почти 70 лет после его отправки. Когда солдат отсылал свое послание, его дочери было всего три месяца.

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/federal/2014/10/10/1325559.html

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня, кстати, почта удивила на этой неделе: бандеролька из Чехии дошла за 5 дней, посылка из Австралии за 10! (прошлая посылка из Австралии шла пол-года! )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупал на алиэкспрессе всяко разно. То что по трекномеру шло, ловил на почте сам. То что в треки не попадает, это писец. Сидишь и ждешь извещение, придет, не придет. Как лотерея. И что самое интересное. Перед новым годом получал посылки, в районе 24.12 числа пришли на почту, забрал. Вчера мне скопом принесли извещения. 5 штук. 4 я уже забрал сам еще до извещений. Вопрос, на почту пришло 24.12, извещение у меня появилось 11.01. П правилам хранят посылки они месяц. 1 Где был самка собаки почтальён все это время. 2 Как бы мне уложится и забрать посылки за месяц если осталось всего 2 недели. 3е, на кой люди делают тупую повторную работу. Послыка пришла, я ее забрал сам, на кой носить извещения? Почта россии, сумерачная зона страны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссори за оффтоп, анекдот в тему:

Брифинг Почты России:

- А как вы письма доставляете?

- Почтальон носит.

- Я имел в виду – из города в город?

- Почтальон носит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил  вещь цены (для меня) серьезной. Пишу продавцу: "высылай Почтой России, сообщи трек-номер, я сам отслежу, получу!" Он мне: "Да ты что, не знаешь, какие безобразия на почте творятся, только транспортной компанией!".

Итог: 22 декабря 2016 г. отправлено из Перми ТК "Деловые линии" (чтоб им обанкротиться!), посылка потеряна. В устных беседах сотрудники ТК признают, что ждать уже не стоит, но на их сайте всё отлично, статус отправления "груз в пути". При нормативе доставки в 2 недели. Отправление 6931963, если кому любопытно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет десять назад,по просьбе приятеля месяц замещал его в качестве курьера представительства DHL в нашем городке.Так удивлялся каждый раз,когда развозил почту по клиентам:пакеты,бандерольки из Европы(Чехия,Германия) приходили за сутки-полтора!,а из США-Канады за двое-трое суток!!И это в нашу Сибирскую глухомань!))))Понимаю,вот это скорость!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу