Жека

Я фигею с нашей почты!!! Ворье!!! Будте бдительны коллеги!!

44 сообщения в этой теме

Оно, конечно может и не втему...

Предверие Нового Года.

На почту приходит письмо, адресованное Деду Морозу. Понятное дело - посылать некуда. Решили открыть, почитать.

Пишет 10-летний мальчик.

Дорогой дедушка, мои родители очень бедные. Они не могут купить мне теплое пальтишко, теплые сапожки, шарфик и шапочку. Всю прошлую зиму я ходил в холодной курточке, в старых сапожках и старой шапочке. Заболел и пропустил целую четверть занятий в школе. Пожалуйста, дедушка, подари мне на новый год новое пальтишко, сапожки, шарфик и шапочку.

Все отделение почты в слезах. Решили скинуться и купить мальчику обновку. Так и зделали, но... На шапочку не хватило денег. Ну, думают, ладно. Самое дорогое купили, а шапку и родители смогут купить. Отправили посылку по адресу.

Через месяц приходит опять письмо с того-же адреса Деду Морозу. Собираются в вместе, открывают, читают.

-Здравствуй Дедушка мороз. Большое тебе спасибо за новое теплое пальтишко, за теплые удобные сапожки, за мягкий красивый шарфик... А шапочку, как всегда на почте спиздили!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оно, конечно может и не втему...

Предверие Нового Года.

На почту приходит письмо, адресованное Деду Морозу. Понятное дело - посылать некуда. Решили открыть, почитать.

Пишет 10-летний мальчик.

Дорогой дедушка, мои родители очень бедные. Они не могут купить мне теплое пальтишко, теплые сапожки, шарфик и шапочку. Всю прошлую зиму я ходил в холодной курточке, в старых сапожках и старой шапочке. Заболел и пропустил целую четверть занятий в школе. Пожалуйста, дедушка, подари мне на новый год новое пальтишко, сапожки, шарфик и шапочку.

Все отделение почты в слезах. Решили скинуться и купить мальчику обновку. Так и зделали, но... На шапочку не хватило денег. Ну, думают, ладно. Самое дорогое купили, а шапку и родители смогут купить. Отправили посылку по адресу.

Через месяц приходит опять письмо с того-же адреса Деду Морозу. Собираются в вместе, открывают, читают.

-Здравствуй Дедушка мороз. Большое тебе спасибо за новое теплое пальтишко, за теплые удобные сапожки, за мягкий красивый шарфик... А шапочку, как всегда на почте спиздили!

Типа Джон был сам виноват, по-твоему?

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Rote Kapelle

Что за привычка, свои желания выдавать за чужие мысли.

Просто анекдот вспомнился.

От ситуации с Джоном общего только почта.

Потому он может и не втему, что заранее было мною сказано.

Поверьте, если-бы я считал что кто-то в чем-то виноват, так-бы и сказал.

От беспредела никто не застрахован. Одних писем на мой адресс "пропало" с десяток.

С посылками, пока было все нормально, тьфу-тьфу-тьфу! Каждый раз ожидаю подвоха.

Придерживаюсь точки зрения озвученой некогда Задорновым: "Что-бы решить проблему, надо над ней посмеяться." (это что-то из восточных мудростей).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самые "крутые" умельцы по потрошению посылок раньше (не знаю как сейчас) работали в почтово-багажных вагонах. Времени- навалом, опыта- не занимать. Сиди, потроши помаленьку под стук вагонных колёс. :-o Помнится, как-то теща выслала денег в посылке, уложив их в валенок, помимо прочего тряпья.

Валенок пришел, тряпки пришли, а деньги- нет. :-o

Только при ТЩАТЕЛЬНОМ осмотре заметили, что угловой шов упаковочного мешка супераккуратно зашит слегка другими нитками. :cool::?

Посылал и получал сам неоднократно разные девайсы цены немалой (в основном- радио и т.п. )- все доходило без проблем.

Упаковывал так: сначала в свою тару, иногда для верности оборачивая девайс пищевой алюминиевой фольгой, что-бы смазать общие очертания вложения при возможном просвечивании.

Затем, уже на на Главпочтампте - в фирменные синие картонные коробки Почты России, К тому же кто мешает каску, к примеру, обозвать в описи кастрюлей фирмы Цептер, дабы глаз недобрый отвести? :cool: Сейчас, по-моему, в посылочные ящики никто и не заглядывает. Достаточно описи и подписи о том, что незаконных вложений нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Белоруси, по-моему, здорово потрошат. Мне из Белоруси хронически приходило все покоцанное. Касательно внутрироссийской, только по срокам были претензии, тьфу-тьфу-тьфу. Сейчас вот думаю металлодетектор покупать в Инете, да смущает, как доедет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просил - мне пеной весь объем посылки заливали ...... ниче нормально ...... оборачиваешь целлофаном сам кадавр - а далее пеной монажной прямо в ящик...... ножно и фольгой обернуть....для спецов..... :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
просил - мне пеной весь объем посылки заливали ...... ниче нормально ...... оборачиваешь целлофаном сам кадавр - а далее пеной монажной прямо в ящик...... ножно и фольгой обернуть....для спецов.....

Умно! Надо взять на вооружение. :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предпочитаю пользоваться услугами курьерских служб доставки. Дороговато, конечно, но надёжно и быстро. К тому же не хамят, как на почте, временами, пока оформляю, девчёнки кофе угощают :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то почтари стали и с переводами мудрить. Говорят идёт минимум 72 часа а на деле неделю или полторы. Тут то в чём заминка.... :shock::shock::shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посылки всегда оцениваю по полной, задержка больше месяца - иду на Главпочтамт, пишу заявление о розыске. Помогает...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самые "крутые" умельцы по потрошению посылок раньше (не знаю как сейчас) работали в почтово-багажных вагонах. Времени- навалом, опыта- не занимать. Сиди, потроши помаленьку под стук вагонных колёс. :-o Помнится, как-то теща выслала денег в посылке, уложив их в валенок, помимо прочего тряпья.

Валенок пришел, тряпки пришли, а деньги- нет. :-o

Только при ТЩАТЕЛЬНОМ осмотре заметили, что угловой шов упаковочного мешка супераккуратно зашит слегка другими нитками. :cool::?

У меня был случай, посылка прошла 3 границы, пришел получать на почту , и вижу что пакет с боку аккуратно надрезан лезвием. Вскрыл прямо в почтовом отделении и... был крайне удивлён, когда увидел что в пакете лежит ЕК1, причем именно тот, который и должен там быть...

Если бы знал тот, кто вскрыл посылку, сколько он стоит, думаю что вместо ЕК1 было бы нечто иное типа фантика от конфеты и наилучшие пожелания...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все посылки на почте просвечиваются спец.сканером во избежании "опасных вложений" Кому из Москвичей интересен процесс - предлагаю прогуляться к багажному отделению Казанского вокзала(тому, что в подвале перед кассами пригородных, справа) Там этот процесс применённый к сдаваемому на хранение багажу можно лицезреть наглядно ==@ А вообще, в крайних случаях, экспресс почта правда как то надёжнее и быстрее, но и дороже, естественно. :laughing6:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне ММГ гранатки так и не пришла , в москве у кого то осталась , но причина объяснимая , приход посылки на московский сортировочный почтамп совпал со взрывами в метро , понятно что посылки тоже после этого сканировали с особой тщательностью , жалко не денег, хотя и их тоже , жалко что ммг такого у меня досих пор нет ((.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не один год с почтой дело имею - по всей стране посылки и отправлял и заказывал. Все доходило исправно, и деньги и посылки. В последнее время почта даже оперативнее работать стала - деньги максимум сутки идут, посылка максимум полторы недели (зависит от расстояния).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почта россии поставила очередной рекорд,посылка из Москвы до Питера ШЛА МЕСЯЦ!!! Ура быстрым оленям!!!! :?:?:?

Маршрут можно отследить вот так:

http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru ... trackingpo

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Следи не следи... Всё равно месяц! Быстрее не получается!)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заказывал, через диллера с Украины (он на Райберте), из Америки, ТМ 808. Как ни странно, пришёл, как и обещано было, через 2 недели. :?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена покупала какое то самодельное украшение. На почте попутали адрес, почему то решили что наша улица обслуживаеться соседним отделением. В итоге, чтобы посылка попала из отделение в отделение (на соседнюю улицу) ушло 2 недели. По правилам самих почтовиков на это нужно 3 дня + день сдачи. И такие косяки были регулярно, до тех пор пока не накатал претензию к ним. После этого в отделении таки вспомнили, что нашу улицу обслуживают все же они.

Посылку из китая ждал полтора месяца вместо положеных 2х недель. Написание претензии сорвали китайцы так и не предоставив мне нормальные доки на посылку (((

А где валялась-то в итоге?

Хз,до Петрозаводска из Москвы тоже месяц. :cool:

Мне трекер казал что она на сортировке лежит, сначала на 1й лежела, потом на другой. Что там можно неделю сортировать не ясно.

На сайте почты россии есть раздел с контрольными сроками доставки. Зачем они выложили непонятно, ибо сами постоянно, катострофически и с треском проваливают эти самые сроки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу