KSL

Рассказик мелкий накалякал, оцените)

8 сообщений в этой теме

Сразу оговорюсь что я не писатель, просто сегодня проперло меня на написание этого рассказа, рука не удержалась, так что читайте, оценивайте, сильно не бейте :-o:-o:-o

Чудесный день

Как прекрасна эта жизнь…

Просыпаясь в теплой постели ты ощущаешь чувство радости, наслаждения…Неспеша, набрав полные легкие воздуха, равномерно подтягиваешься и понимаешь – сегодня твой день и ни с кем ты нехочешь делиться этим замечательным моментом в жизни. Скидывая одеяло ты идешьна кухню, где тебя ждет завтрак, который только добавит в тебе уверенности и бодрости.

Проходит пол-часа и ты уже идешь бодрой и веселой походкой по улице, тебя ласкает утренняя прохлада.Несмотря на то, что на тебе одета легенькая маечка и униформа, которая верой и добром прослужила тебе не один год, ты абсолютно не чувствуешь этой прохлады, потому-что в тебе кипит горячая лава твоих увлечений. Разве это не чудесно? Подняв голову наверх ты видишь только чистое, голубое небо и понимаешь что жизнь прекрасна… К черту всю городскую суету и проблемы, этот день я проведу с тобой, с прекрасной и удивительной природой, с ее загадками и историями, которой можно удивляться постоянно, которая совершенна как и сам Бог…

- Девушка, мне пожалуйста литровую колу и синий винстон….спасибо

Суета…утренняя суета…все торопятся на работу, толпятся на остановке, кто-то начинает громко ругаться…Но тебе всеравно, ты смотришь на этих занятых людишек и удивляешься. Проходя мимо остановки ты замечаешь на себе взгляд прекрасной девушки, но мысленно ее отвергаешь, потому-что сегодня день создан не для нее. Ты ощущаешь на себе чужие взгляды, которые так и говорят, что ты оборванец, бедный человек у которого нет хорошей одежды. Но ты не обращаешь на это внимания, потому-что никто и ничто не может поколебнуть твой сегодняшний настрой, ведь ты этого ждал всю зиму. Ты чувствуешь себя гордым человеком, ты идешь в старых и некрасивых ботинках, в униформе, потертой в некоторых местах, по улице и пьешь колу. И никто не догадывается что эти старые ботинки сегодня для тебя удобнее, чем обувь от Cessari Patiotte, что твоя униформа сегодня для тебя дороже чем любой костюм в дорогом бутике.

Да, сегодня твой день! Подойдя к месту встречи с друзьями ты закуриваешь сигарету и ожидаешь их приезда…

Встретившись с друзьями, ты направляешься вместе с ними к месту, где ты будешь сегодня счастливей всех. Ты стремишься попасть туда, как стремится ветеран побывать на местах боевой славы. Спустя два часа, проведенных в автобусе, мы с друзьями выходим на пустынной дороге, окружают которую только поля. Вдали, километрах в пяти виднеется лес, значит нам идти именно в ту сторону, ведь на карте проложен маршрут, выверенный за зиму неоднократно, проработанный до мельчайших подробностей.

Утренняя прохлада начинает сменяться на дневное пекло, тебя начинают доставать жутко надоевшие комары, от которых ты успел отвыкнуть за зиму. С прикрытой майкой спины начинают стекать одинокие капли пота, которые щекотят спину. А ведь нам идти еще 30 минут минимум, нужно передохнуть…Сложив тяжелые сумки на молодую траву, мы присаживаемся на корточки…Ярослав закуривает….Миша достает свой вотоаппарат, чтобы запечатлеть момент…а я тем временем тянусь к маленькому прекрасному цветочку, сорвав его, я в который раз понимаю что жизнь прекрасна, а в особенности сегодняшний день…глядя на маленькую росинку, которая аккуратно держится на синем лепестке цветка, я повторяю: …Сегодня чудесный день-сегодня нами открыт поисковый сезон!

Посвящается одному «поиску» в районе Соловьевой переправы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если есть стремление, надо писать. Пиши и не забрасывай. Пусть понемногу, второпях, «на манжетах», но все же пиши, ибо многое покоряется усердию и постоянству. Главное не оглядываться на других и ни на кого не стараться походить. Толпа и мода это гибель. Должна быть самодостаточность и уверенность в собственной правильности. А остальное приложится.

Чехов говорил, что «Никогда не следует слушать ничьих советов. Ошибся, соврал – пусть и ошибка будет принадлежать только тебе. В работе надо быть смелым. Есть большія собаки и есть маленькія собаки, но маленькія не должны смущаться существованіем больших: все обязаны лаять – и лаять тем голосом, какой Господь Бог дал».

Удачи!

Прекрасно ответили отец Максим!! Вы случайно не критик?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открыла тему с сомнением что прочитаю что то прикольное, но очень оказалось душевно написано и так это чувство близко и понятно! Наверняка не единственный рассказик? Выкладывайте! :?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярослав - это не тот ли чувачок, который любит пить пиво из

большой блестящей кружки, надевать дурацкую панамку

и шляться в окрестностях Соловьевой переправы в компании

таких же веселых отморозков, как и он сам ???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ярослав - это не тот ли чувачок, который любит пить пиво из

большой блестящей кружки, надевать дурацкую панамку

и шляться в окрестностях Соловьевой переправы в компании

таких же веселых отморозков, как и он сам ???

Нет, не он, но пиво пить любит как и все :cool:

Питер?..

Смоленск

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу