Timmo

Как собрать подшлемник в М36

22 сообщения в этой теме

ув.тиммо! можно повторить фото? а то их с сервера потёрли,а ко мне только на днях попал вот такой покрашенный горшок,буду подшлем делать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кинь мне в личку емайл я тебе по емайлу вышлю, или давай зазипую да на рапиду выложу как тебе удобнее??? :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практически уверен, что делать внутренний обруч из картона - не правильно...

Свои доводы изложил в этой ветке:

http://www.forum.kamerad.ru/viewtopic.p ... c&start=45

Очень хотелось бы услышать комментарии...

А то голова уже гудит... :shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал, ничего нового для себя не открыл, алюминиевые гофры это нонсенс на гребехатках, а внутренний обруч из картона, а что тут удивительного??? картон кстати там не простой, из ныне существующего подходит картон который используется в электротехниике, он кстати не разбухает :cool: , а то что вы считаете делать его из картона не правильно - каждый человек имеет право на свое мнение, покажите хоть одну 36 где он металический,мне лично не попадались.

В означенной вами ветке, полностью поддерживаю мнение господина Вадимыча :cool:

Фотка суконного обруча что там представлена, относится в поздним переделкам М36 на новый подшлемник от 39

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- каждый человек имеет право на свое мнение

В означенной вами ветке, полностью поддерживаю мнение господина Вадимыча :cool:

Самое обидное, у меня и нет этого самого мнения - просто догадки. а для мнения у меня - совсем мало информации.... Вот я и страдаю всякой ерундой... Клянчаю хотя бы крапалек достоверной информации у гуру.... А гуру - на то и гуру, чтоб взирать с недосягаемого высока на копашашихся в поисках истины неучей - к коим я и себя вынужден отнести...

Последнее время заметил обидную тенденцию - то что интеллектуальная собственность стоит реальных денег - осложняет и без того тяжкие муки творчества...

Сейчас вот Вадимыч откликнулся - спаибо ему, но не факт, что найдет время на полное разжевывание темы - на форуме...

Если бы еще кто из земляков откликнулся....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Timmo слезно прошу сделай фото поподробней у меня уже голова на бекрень.... :shock:

Все вроде Вадимыч говорит в деталях ясно - но общей картины - как небыло - так нет.... некоторые детали совсем не понятны - особенно его последняя схема.... Там получается. что со стороны головы - под дермантином должны быть карманы с каучуком. но на всех фото - купол не считая дермантина со стороны головы гладкий - только просторочка видна.....

Да и с кортоном не совсем понятно - на фото выше в этой теме виден картон при разжимании усов, а Вадимыч сказал, что картон наглухо зашит.... Да и каучукового аммортизатора на вышеопубликованных фото не видно - в общем сплошные вопросы.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот тебе фотки как устроен обод (картонный), если какие то еще нужны ракурсы напиши какие конкретно .... :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тиммо огромное спасибо! И респект за отзывчивость... На работе был завал - долго не вылазил в инет.... Фото увидел только сейчас - попробую разобраться - если все пойму - с меня причетается....

Если не пойму - не сочти за наглость - попрошу еще фото!

С наступающим праздником!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СЦСу - без проблем, спрашивай, что надо сфоткаю.

Пилоту - полный комплект (гофра, разжимки все, пряжка, чулок и ремень подбородочный) 1000 р (пересыл в стоимости) - заклепки крепящие подшлем к каске стандартные 2 мм в комплект не входят их в принципе можно достать самому, НО если лень искать 100 р комплект из 4 штук (надо 3 одна запасная) :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Timmo С устройством подшлема, благодаря твоим фото вроде как разобрался, но это пока не стал его сам кроить (сейчас калдую над СШ39) - может потом возникнут походу вопросы - с удовольствием воспользуюсь твоей помошью...

Там на фото где не прошито отверстие под разжим скобки между картоном и каучуком не совсем видно, как обработан не прошитый край (малость смазанное фото) - было бы клево получше всмотреться...

ВОПРОС По "материаловедению" - с прессованным картоном используемого в радиотехнике не нашел - пришлось пока только распотрошить старый кожаный дипломат - там бортик из многослойного прессованного картона, но он какой-то галимый и !)липкий (сопливый).

С каучуком тоже напряги.... Как же сложно в Питере искать материалы - даже жесть листовую фиг найдешь....

Верите\нет облазил помимо всех строительных магазинов (два максидома в т.ч) еще и пару строек за лековскими заборами - листовой жести, как языком слизали =- уже не здорово посматриваю на подоконник на первом этаже соседнего дома... ;)

Тиммо, если не коммерческая тайна, где в Питере можно разжиться материалами? Ну кожа там, ткань зеленая, картон радиотехнический и каучук... Понимаю, что похоже на "тетенька дайте водичьки напиться, а то так кушать хочется, что аж переночевать негде....! ;)

Я из всех мест пока пасусь только на Казаковской Юноне - там по материалам:

1)Часто бывыает люминь разной толшины

2)жестяные ленты от контейнеров - могут быть использованы для пружин на м35

3) по тканям - я беру там вешьмешки современные - на них есть ремни и пряги подходящего под савок размера

4) бросовый инструментарий (взял там клепочник за копейки новый)

5) эпоксидная смола с отвердителем в развес

Ну и самое главное иногда туда наведываются ребята которые сбрасывают накопаное...

Я как правило не успеваю к их приходу, поэтому приходиться перекупать у тамошних барыг перекупщиков втридорож....

Но все же лучше, чем ничего....

Да вот еще - на Балтийской есть клуб - там тоже кое, что продают, но там толчея и тоже дороговато..

Тиммо, если подскажешь еще пару мест буду очень признателен....

ЗС Тут смотрел дискавери, там чел заморачивался на восстановлении старых авто сказал " У мужика -должно быть хобби - иначе он начнет изменять жене...!"

По мне это хобби клевое....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там на фото где не прошито отверстие под разжим скобки между картоном и каучуком не совсем видно, как обработан не прошитый край (малость смазанное фото) - было бы клево получше всмотреться.......

Хорошо сделаю фотку

ВОПРОС По "материаловедению" - с прессованным картоном используемого в радиотехнике не нашел - пришлось пока только распотрошить старый кожаный дипломат - там бортик из многослойного прессованного картона, но он какой-то галимый и !)липкий (сопливый)........

Такой картон, очень похожий (не электрический) продается в магазинах для художников и прочих людей художественных наклонностей.

Тиммо, если не коммерческая тайна, где в Питере можно разжиться материалами? Ну кожа там, ткань зеленая, картон радиотехнический и каучук... Понимаю, что похоже на "тетенька дайте водичьки напиться, а то так кушать хочется, что аж переночевать негде....! ;)

Я из всех мест пока пасусь только на Казаковской Юноне - там по материалам:

1)Часто бывыает люминь разной толшины

2)жестяные ленты от контейнеров - могут быть использованы для пружин на м35

3) по тканям - я беру там вешьмешки современные - на них есть ремни и пряги подходящего под савок размера

4) бросовый инструментарий (взял там клепочник за копейки новый)

5) эпоксидная смола с отвердителем в развес

Ну и самое главное иногда туда наведываются ребята которые сбрасывают накопаное...

Я как правило не успеваю к их приходу, поэтому приходиться перекупать у тамошних барыг перекупщиков втридорож....

Но все же лучше, чем ничего....

Да вот еще - на Балтийской есть клуб - там тоже кое, что продают, но там толчея и тоже дороговато......

Материал на складах надо искать (это я о металле) но там кусочками на один подшлем не продадут, мы покупаем листами метр на 2( или как то так), по поводу тряпки тут все сложно, используем все что похоже на натуральную тряпку (гимнатерки, штаны, спецовки и тд) но сейчас стало тяжело достать, нехватает материалов :( покупаем как правило на Удельной, там же и потоотделительная лента берется, ну и друзья помогают. Резину используем крупно пористую, белую, пробовали использовать идеальный вариант (такую же как в М36) из мочалок для солдат, но с ней возникли проблемы, почему то рассыпается на молекулы и спрессовывается.

По поводу твоего 2 го пункта ( про ленты от ящиков) категорически не согласен, на них металл гавно, никуда не годится для пружин М35 или чего то еще

ЗС Тут смотрел дискавери, там чел заморачивался на восстановлении старых авто сказал " У мужика -должно быть хобби - иначе он начнет изменять жене...!"

По мне это хобби клевое....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Металл с лент и впрямь говно, но может подойти для изготовления кламмеров для крепления тканевого подшлема и ремешка на СШ39.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно как-то обновить фотки в теме? тема интересная, но без фоток ни на что практически не годится

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу