GEM

Воспоминания немецкого военврача времен ВОВ

18 сообщений в этой теме

Вот, случайно наткнулся, возможно интересная книжка, кто-нить читал?

http://www.russians.ca/forum/viewtopic. ... 892497eae0 :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу склада с лекарством и оборудованием.

Может просто оттуда всё должно было по частям разойтись, а там просто приёмка была. Пришёл состав, разгрузили и на склад, а дальше уже по своим направлениям. Ничего странного в принципе нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

=========="Я так и не могу понять этих русских. В одном месте сосредоточить столько мед.средств, что хватило на всю нашу армию. Зачем так близко от границы. Зачем столько? Как оттуда они собирались снабжать всю армию? Для мирного времени эта концентрация глупа. А если они знали, что мы нападем, зачем так близко к границе держали такой склад? ".

======================

Ещё один помент, на счот того, кто же собирался напасть первым!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коляй

Вообще-то склад медикаментов не показывает ровным счетом ничего. Обычно он располагается в удобном месте. А насчет нашего нападения первыми - зря это ты, если я тебя правильно понял.

Нам лохам впендюривают все время, какие мы плохие и гадкие, а мы это говно хаваем и радуемся. Все это домыслы. есть факт - напали на нас. И все. Точка.

Вот если ты хотел соседу дать в табло, но сдержался и не дал - то это не уголовно наказуемо. Мало ли кто чего хотел. А вот когда сосед дал тебе посреди полного здоровья ломом по голове - этоуже преступление. И что бы там про тебя сосед не плел на процессе - он виноват.

А тебе не стоит повторять европейскую ложь. Они все время чистенькие и пушистые и не дай бог кто чего про них скажет. а вот мы - и варвары и дикари и звери. хотя ети европейцы и варваристее и зверее, чем мы на порядок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, сейчас никто не верит в то, что уровень здрвоохранения в Прибалтике в то время был на голову ниже, чем у нас. Вполне возможно. что оборудование в Каунасе предназначалось ждя развертывания планово здравоохранения нашего уровня в столице новой сов. республики.. Это сейчас прибалты поднялись (за наш счет. между прочим) и кичатся - в 30 годы жили они херово - есть на то достаточно свидетельств.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Док, а я люблю не только пропаганду кпсс послушать, ибо онной наслушался и так в волю. А когда тебе постоянно вталдычивают одно и тоже с определённым настырством, то уже начинаешь сомневаться в правдивости этого материала.

А на счот того что мы плохие там, ленивые, алкаши и прочее, то мне наплевать что о нас подумают какие то дяди из америки. Мне наплевать на их выводы и доводы. Да мы такие, но это наше дело и зато нам очень хорошо. Да ленивые, ну а дураков работа любит. Зато я слинял с работы и поеб...нил в лес копать, положив и на работу и на начальника цеха и на директора завода одновременно. В какой ещё стране такое возможно? На счот винюги х.з. конечно, но зато я мог раньше что угодно взять или заказать на стакан или пол-литра. А теперь должен бежать в магазин рублей за 300-400 купить. Не знаю, моя страна и её народ (без политиков ест-но) мне нравится, а кому не нравится, пускай валят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Коляй

Вот если ты хотел соседу дать в табло, но сдержался и не дал - то это не уголовно наказуемо. Мало ли кто чего хотел. А вот когда сосед дал тебе посреди полного здоровья ломом по голове - этоуже преступление. И что бы там про тебя сосед не плел на процессе - он виноват.

Не "сдержался", а прощелкал е@лищем первый удар.

:twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы, ну можно и так сказать. Токо вообще-то там договоры были о ненападении и прочая и вообще войны положено как бы объявлять ну и так далее.

Я к чему - у нас есть СВОИ недостатки и когда вместо одной тупой пропаганды нам суют чужую тоже тупую то тоже неинтересно.

Я-то думал. что вы будете спорить с тем. что прибалты за наш счет поднялись...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В России данная книга издана под названием "В тени побед". Очень рекомендую к прочтению. Любопытно и краеведно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чего то веса мало 250кбт всего. Сдёрнул, будет время почитаю. Особенно про Холм заинтересовало.

А где сдернул-то, ссылочку-то дай, будь добр. )))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В России данная книга издана под названием "В тени побед". Очень рекомендую к прочтению. Любопытно и краеведно.

Ну хде ж ее взять то али качнуть??? ))))))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точняк. Суворов называется "Тень победы". А "В тени побед" нету ещё в качке, только в магазинах.

Ну фиг с ним, придётся Суворова прочитать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Коляй

И охота тебе на Резуна время тратить....

Не охота. Ну а чего делать, если уже скачал и если нормальную книгу в сети не найти нигде?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу