Floyd

гадюки

47 сообщений в этой теме

довольно часто летом попадаются гадюки.это не может не беспокоить.

если есть у кого ни будь конкретная информация как вести себя при укусе этого гада,и какие препараты нужно брать с собой--напишите пожалуйста.

думаю всем пригодится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свои пять копеек.

Конечно. можно и ангела разозлить. Пару лет назад посреди зимы в клинику доставили по скорой чувака с укусом кобры в лицо.

Все очумели.

Оказалось. что он свою любимую кобру целовать стал. Ну а любовь оказалась невзаимной.

Чтоб гадюка укусила - надо очень постараться и ходить босым. Обутые топы гадюки слышат и утекают в ужасе. Твари робкие и пугливые. Не бери в руки - так и не кусят.

ласты склеить от укуса гадюки средней полосы вроде никому не удавалось. Сыворотку с собой таскать нерезон, разве что змееловам.

Жгуты, прижигания и резня по ранкам малоэффективны. Пить, лежать. поменьше двигаться и в первые часы обойтись без алкоголия - чтоб не ускорять кровообращение и распространение яда по тканям. Потом можно.

Неприятно, но не смертельно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Свои пять копеек.

Конечно. можно и ангела разозлить. Пару лет назад посреди зимы в клинику доставили по скорой чувака с укусом кобры в лицо.

Все очумели.

Оказалось. что он свою любимую кобру целовать стал. Ну а любовь оказалась невзаимной.

Чтоб гадюка укусила - надо очень постараться и ходить босым. Обутые топы гадюки слышат и утекают в ужасе. Твари робкие и пугливые. Не бери в руки - так и не кусят.

ласты склеить от укуса гадюки средней полосы вроде никому не удавалось. Сыворотку с собой таскать нерезон, разве что змееловам.

Жгуты, прижигания и резня по ранкам малоэффективны. Пить, лежать. поменьше двигаться и в первые часы обойтись без алкоголия - чтоб не ускорять кровообращение и распространение яда по тканям. Потом можно.

Неприятно, но не смертельно.

Несколько успокоил... Мы летом, в течении трех недель встречали на одной лесной полянке такую живность, причем на одном и том же месте. По началу стремно было совсем, потом попривыкли, но полностью свыкнуться с соседством не получалось...Внутренний страх имел место, хотя мы друг друга не трогали, она нас завидев уползала каждый раз...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я беспокоюсь за свою собачку,мало ли что...

сам то я в сапогах хожу.

Флойд, об этом канешна ветиринары скажут, но по-моему или псинком пох яд гадюки, или его надо нереально много. По-моему, там какие-то отличия от человека есть...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это от размеров собачинки и места укуса зависит.

Мелким хуже, большим похрен.

Но вообще-то собачинки зачастую и поумнее и почутче людей и на рожон не лезут. Чего-то мне не попадались сообщения об укушенных собаках. Так что тут по собаке судить надо. гадюка и от собаки постарается утечь с максмальной скоростью.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по мне гадюки с пивом вроде бы не чего,(главное голову не надо кушать )и екщё бы псинкой поменьше воняла. :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни! Отловите в Крыму гадюку в 2 метра - и вы будете прославлены!

Ручаюсь - книга Гиннеса, ТВ И прочие радости!

На данный момент на территоии бывшего СССР гадюк в 2 метра не встречали. Есть такой длины ужи, да кобры с Средней Азии может постараться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Степных гадюк встречаем постоянно,но первый раз этой осенью встретил особо агрессивную,гонялась сцуко за нами,пока не порубили.Настроение было видимо поганое.При мне пизд.чила чела змея,ногу разнесло,и температура бешеная была.Живой. У нас еще паучки душевные встречаются,у меня на руку ночью такой залез,побольше спичечного коробка,я его скинул а камрад крышкой от котелка ударил.Итог -на рюкзаке пятно параши.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас еще паучки душевные встречаются,у меня на руку ночью такой залез,побольше спичечного коробка...

Вот тут бы я и обосрался... :mad:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А гадюки черные бывают? С коллегой видели, он говорит уж, а мне кажется, что гадюка, т.к. около головы я оранжевых пятен не видел и брюхо серое.

я тоже видел черную, я еще "усомнился" када ее увидел-тож думал уж ,спина черная ,а пятен около головы оранжевых нет, месные сказали ,что гадюка ,

а вот такую в апреле видели -("КЛАССИЧЕСКАЯ")-сонная была еле "ходила"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас на Кавказе с гадюками и другими змеями повеселее будет: если в горах кусанет то до близжайшего пункта можно топать очень долго и не факт что там нормальные врачи будут :-o Размер ползучих опять же иногда переваливает за 1.5-2 метра - с таким объемом йада советы типа лежи/не двигайся не катят.

Успокаивает тот факт что змеи иногда просто кусают, без яда

Я бы советовал всегда брать с собой противоядие

Дивер, нет гадюк такой длины у нас. И в мире нет. Но такие змеи есть, и попадаются унас в горах действительно и часто, даже бывает более за 2 метра. Щитомордник Кавказский называется. Здоровая змея, очень угрожающая на вид, но гораздо менее опасная чем гадюка. Потом, кроме гадюк у нас еще несколько разновидностей полозов и веретенниц (безногих ящериц). Некоторые тоже бывают здоровые, но совсем не опасные. Гадюка же наша - весьма маленькая змейка, крупная особь - не более 40 см, а молодую змейку не всегда и заметишь.

И ПОСЛЕДНЕЕ - В САБЖ - НАДО ОЧЕНЬ ПОСТАРАТЬСЯ, ЧТОБЫ ГАДЮКА УКУСИЛА. НАДО ПРОСТО ОЧЕНЬ ЗАХОТЕТЬ ЭТОГО. Для этого достаточно например бесбашенно залезать рукой под какаие- нибудь камни или листы железа или в какие-нибудь норки или долго-долго бегать по лесу босиком.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В эти майские столкнулись просто с прорвой змей. Сами змеи пытались напасть 1 раз, собаку приблудную укусила гадюка (ну собака сама была несчастливая). Собака как пьяная была часов 7, далее откормили-отпоили, очухалась. Змей у нас в команде некоторые ели.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На даче частенько встречались гадюки. Во-первых, окраска у них - от ядовито-черной до бледно-серой с мелким блеклым рисунком. При укусе человеку необходимо принять лекарство, стимулирующее сердечную деятельность (тот же валидол) или выпить спиртного, тока немного (иначе действие яда только усилится. Конечность куда кусил гад - переквязать жгутом. Ехать в местную больницу - зачастую дело пустое: у них редко бывает антитоксин. лучше про запас купить в аптеке (редко, но бывает) сыворотку против гадючьего яда, и возить с собой. Если нет - сразу в Склиф и ли любую нормальную клинику.

С собаками проще. Они легче переносят все это дерьмо (яд т.е.). Водку или спирт давать, да травки пощипать. Если есть - валокардин или валидол дать, тока чуть-чуть. И обратите внимание: одним зубом кусила гадюка или двумя. Если одним - то все пучком, поболит да пройдет.

У нас на даче многих гады перекусали, - все живы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица, ты немного не права. 1. НИКАКОГО СПИРТНОГО, ни немного, и никак. Даже 50 грамм водки резко уиливают сердечный ритм и соответственно кровообращение - соответственно всасывание.

2. НИКАКИХ ЖГУТОВ!!! ни в коем случае!!! иначе возможена любая патология конечности на фоне поражения ядом, вплоть до гангрены (зависит конечно от продолжительности нахождения конечности под жгутом).

Только антидот, крепкий горячий чай (много) или вообще любой жидкости как можно больше. При отсутствии антидота - отсос (ртом ессно) или каким-либо подходящим предметом (в моей практике однажды использовался пакет от молока тетра-пак). При отсосе ртом - важно чтобы у человека, который это делает, была здоровая ротовая полость (отсутствие ранок, язвочек, кариеса на зубах) - иначе вместо одного пострадавшего будет 2. Отсасывая, тут же сплевывать и полоскать водой. Отсасывать как можно быстрее после укуса. Перед отсосом ранку чуть-чуть надрезать, 1-2 мм - так чтобы немного шла кровь (это в случае, если после укуса кровь не идет.) . Смысл всего этого - как можно быстрее забрать из тела пораженную кровь. После отсоса обработать рану йодом, легко перебинтовать (не зажимая конечность) - и транспртировать в ЛПУ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что поправил. Я не медик, к сожалению, просто наблюдала, как делают другие. Спасибо за поправку насчет жгута и спиртного!!! Учту на будущее!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за советы.

анекдот вспомнил...

пошёл чел пысать, а тут змея ,укусила его сами знаете куда...

он прибегает к напарнику и кричит так мол и так!

а напарник смотрит в книге написано ,что яд надо отсасывать...

и говорит,тут написано....тут написано...КОРОЧЕ ТЫ УМРЁШЬ :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Птица, ты немного не права. 1. НИКАКОГО СПИРТНОГО, ни немного, и никак. Даже 50 грамм водки резко уиливают сердечный ритм и соответственно кровообращение - соответственно всасывание.

2. НИКАКИХ ЖГУТОВ!!! ни в коем случае!!! иначе возможена любая патология конечности на фоне поражения ядом, вплоть до гангрены (зависит конечно от продолжительности нахождения конечности под жгутом)..

Ребят, чё то вы по-моему, слегка заблуждаетесь. Насколько я помню, змеиный яд , в частности гадюки - распространяется по лимфатической ситеме. Поэтому одна из рекомендованных мер - после обработки раны ОБЕЗДВИЖИТЬ конечность, т.е. наложить шину и прибинтовать руку, например, к туловищу. А вообще лично сам в лему встречал оную гадюку единственный раз. Зато в реках от них не увернуться, водоплавающие, блин

Обездвижить конечность и наложить жгут - совершенно разные мероприятия, преследующие разные конечные цели. Что касается распространения яда - транспортом выступает однозначно кровеносная система - подавляющая часть яда при укусе поступает именно в кровь. Лимфатическая система здесь ни при чем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этих выходных заезжали на Синяву на поле.Просто ужос какой-то за пол часа работы попалось 5!!!!! гадюк разных размеров и окрасов.Одна самая большая(больше 0,5 метра) цапнула мой щуп раз 10 :-o и уползла шипя с миром(И как на зло фотоаппарат остался в машине).Мошкара и трава очень сильно достали,поэтому перебрались на пятак(кстати вода в Неве очень сильно сошла).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в этом годе змейки чаще встречаются.

Эта гадючка ползла в расположение вверенного мне подразделения, когда были в отпуске , под Волгоградом.

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот фото доброй змейки - ужика. Мы рядом охотились, он на лягушек, а я на рыбку. Ужик поймал первый....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот фото доброй змейки - ужика. Мы рядом охотились, он на лягушек, а я на рыбку. Ужик поймал первый....

Душевные фотки. :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Змеи в этом году действительно часто встречаются, причем разные и в разных местностях. Понятно, что явления природные, но интересно с чем связано?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу