Пенсионер Движения

немецкие захоронения на смоленщине

96 сообщений в этой теме

Мы то конечно убитым немцам ничего не должны. Но негодование вызывает не сам факт желания немцев похоронить своих под мемориалом, а то что их памятники не идут в сравнение с большинством наших обелисков. Но это уже не вина нынешних немцев. Я за захоронения немецких солдат на отдельных кладбищах на территории России, чтобы не лежали их многочисленные времянки по всем областям. Только не надо строить огромных мемориалов или пусть на их средства ставят памятники и нашим, раз уж наше "бедное" государство об этом не слишком заботится. С кем из немецких поисковиков я общаюсь, они считают что смерть и время примирили павших и они с уважением относятся к останкам советских солдат, поднимая и захоранивая и наших, а не скаладывая их в мешочек на неопределенный срок в неопределенном месте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опять двадцать пять.

Сколько ж одно и то же жевать надо.

1. СССР имел средства воздействия на те страны где были наши лежаки. Теперь всем на нас можно класть. Рветесь получить кучи костей от наших бывших союзников? По мне лучше, чтоб эти уроды, предав союз. хотя б за кладбищами нашими ухаживали.

Что пока они делают получше, чем у нас в глубинке.

Что печально. Особо печально. что у них меньше безвестников наших +по лесам осталось.

2. Прекрасно помню времена, когда всем было пох. чьи кости валяются. Знакомец мой Конат хвалился, что на спор футболил череп два километра - с Пулковских высот. Не одобрял этого тогда, не одобряю и сейчас. тем более, что скорее всего череп был нашего.

Опять к этому вернемся?

3. Чем Наполеон лучше Гитлера? Вся прочая сволочь. которая к нам ломилась? Те же англичане, кому памятник под Севастополем руками трогал? Или французы под Бородино? Точно такие же насильники, мародеры и ублюдки. И что?

4. Особо забавит - парни лепят немецкие аватары и немецкие ( как бы, потому, что рядом не валялось по грамматике) девизы - и тут же героически призывают бороться с дохлыми гансами.

Разберитесь в себе, скауты.

Хотя бы пишите по-немецки грамотно, а то стыдно читать такой волапюк.

5. Немцы свои кладбища устраивали в самых красивых местах. Допустить там их возрождение нельзя - например уже писал про два немецких лежака в Пушкине - на клумбе у Александровского дворца и в сквере, где Пушкин сидит. В местах херовыХ, где не будет красот и удобств - я двумя руками ЗА!. И пусть родственники погибших приезжают и ползут по Новгородским джунглям, по бездорожью километров 20 и думают - какого хера предки сюда полезли!.

6. Если сам убил врага - то хоть из его башки себе чашу делай.

И пей в удовольствие . Это нормально. А рассуждать. что делать с костями тех, кого наши предки завалили...

Парни, мы к их ликвидации и разгрому имеем очень слабое касательство.

Война кончилась. Сейчас другая война идет.

И в ней немцы нам скорей союзны.

Вот и прикиньте, стоит или не стоит...

ИМХО самый разумный пост в теме.. :?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С кем из немецких поисковиков я общаюсь, они считают что смерть и время примирили павших и они с уважением относятся к останкам советских солдат, поднимая и захоранивая и наших, а не скаладывая их в мешочек на неопределенный срок в неопределенном месте.

Катюша, я согласен, с тем, что если уж не могут вывезти пусть делают кладбище скромное, но не мемориалы.

С тем , что время примирило всех, я НЕСОГЛАСЕН. Пусть меня считают НЕПРИМИРИМЫМ!

А в мешках прикопаных они лежат в месте определённом. Потом безвозмездно передадим, если возьмут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратил внимание,в дойчевской прессе строительство кладбищ в России они называют МНОГОЛЕТНЕЙ БОРЬБОЙ .Так что не удивлюсь,что лет так через 10 наши дети будут возлагать цветы на их мемориалах ,в рамках акций ,типа примерение!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обратил внимание,в дойчевской прессе строительство кладбищ в России они называют МНОГОЛЕТНЕЙ БОРЬБОЙ .Так что не удивлюсь,что лет так через 10 наши дети будут возлагать цветы на их мемориалах ,в рамках акций ,типа примерение!

Вот :eek: им! Мой боец такое не сделает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просмотрев фото с открытий таких кладбищ,просто ох.....ел,присутствуют ув.люди ,офицеры Российской армии,казачество......Есть предложение-укомплектовать поисковые батальоны при МО баварскими студентами!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хех, Док - написал самый нормальный пост ИМХО...

Опять повторю - то что немцы своих хоронят лутше больше и красивее это не немцев вина, кроме того отводы земли с ними власти чйи согласовывають???

К павшим надо нормально относится тогда и к нашим павшим будут относится должным образом...

Снова повторю - немцы могут себе позволит вывезти все свои лежняки в бундес и развернуть здесь сеть прийомных пунктов будут платить по 100 евро за жетон и кости и к ним очереди будут стоять...

Наши страны и власти НИЧЕГО не смогут сделать для ухода темболее эвакуации наших лежняков из тогоже бундеса - это прекрасно видно по состоянию лежняков у нас на родине....

Поэтому вся полемика тут бесполезна, по поводу мест размещения лежняков естественно их надо согласовывать но есть несколько моменттов - 1 немцы просто не понимають что в умах многих здесь война еще продолжается и лежняк нимецький устраивать на месте где куча своих непогребенных - для многих обидна но немцы внятные люди и их можно просто культурно попросить этого не делать, 2 - наши власти которые за соответсвующие деньги продадут все что угодна....

Всегда поражали ветераны которые получая от немцких делигаций мат помощь потом ходят и плюются в сторону гансовских могил, я такое видел...

Воланд, то что ты описал типично для работы отрядов ПО " Обелиск" меня ты не удивил сам видел под Киевом такое када брали тока жетон грудину и чердак - а руки ноги - оставалися в земле....

Про памятник узнал от тебя оказалось действительно есть - но думаю скора его разрисують веселыми солнечными символами :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открытие этого ...... и зборище жидов и поджидков

открытии памятника приняли участие Президент Украины Виктор Ющенко и его супруга Катерина Ющенко, госсекретарь Олег Рыбачук, и.о. министра транспорта и связи Украины Евгений Червоненко, и.о. министра угольной промышленности Виктор Тополов, мэр Киева Александр Омельченко, послы - США в Украине Джон Хербст, России в Украине Виктор Черномырдин, Израиля в Украине Наоми Бен-Ами, губернатор штата Колорадо (США) Билл Оуэнс, президент Евро-Азиатского еврейского конгресса Александр Машкевич, народный депутат Украины Михаил Поживанов, президент Украинской межконфессиональной ассоциации "Шаг к единству" Вадим Рабинович,Главный раввин Украины Моше-Реувен Асман, главы общин и организаций более чем 30 стран мира.

займусь меценатством - вегда любил поить водкой уличных художников :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex S., VS99

После наполеоновского нашествия люди к хранцузам довольно долго относились плохо. Потому что те насиловали подряд всех баб, жгли все, что видели, расплачивались в лучшем случае фальшивыми деньгами, а в основном мародерили, попутно гадя везде и убивая всех подряд. Когда знакомился с документами того периода - ну сущие гитлеровцы. Разве что с евреями тютенькались.

После Крымской войны неприязнь была и к краснопорточникам и опять же англам. (Насчет лютой ненависти к сардинкам, то есть сардинам , черт, ну эти, которые подданные могучего Королевства Сардинского мне в доступной литературе ничего не попалось.)

Теперь вопрос - кто был нашим союзником в 1 и 2 мировую?

(Служивших в СС хранцузов не учитываю. Лаваль, ПетЭн и пр. отдельная тема.)

Та же песня и с фрицами (нагло валю в кучу всех подряд включая австрияков). В тех же наполеоновских войнах - сначала нам союзники, потом враги, потом опять союзники. Потом в 2 мировых войнах - враги. После одновременно и враги (ФРГ) и союзники (ГДР).

При этом не раз слышал от толковых мужиков, что в Варшавском договоре можно доверять кубинцам, немцам и болгарам.

Из последних новостей - Россия, Франция - и Германия отказались поддержать войну в Ираке. Это на мой взгляд скорее союзная политика.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего деда гувернёр был именно француз, сын правда уже участников той войны, но деда шпрехать по ихнему научил не плохо, ну эт так к слову.

Почему мне примиряться и списывать им их грехи? Я не святой, к современным немцам никакой ненависти не испытываю, вижу их каждый день, т.к. работаю в одной из фошистских торговых представительств. Но к тем кто тогда к нам пришёл, не глумлюсь, но и не прощаю! :(

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Порох и Вульф

Спасибо!

пока лабал пост пришла в голову мысль.

Так как событие это редкое решил тут же изложить.

Проблема отношения к останкам противника старая, как первый лежак с побежденным противником. Судорожно порылся в памяти, но ничего феерического не нашел. Может камраты напомнят чего-нито из очень древней истории. мне попался давным давно в Литве немецкий лежак 1 мировой - аккуратные бетонные кресты и что особенно удивило - лежак немецкий, но несколько крестов - "Unbekant.Rus.Krieger" - то есть хоронили и наших тоже и там же.

При этом в отношении видно два варианта.

1. - В кружевных перчатках. Дескать, похороните этого Героя со всеми почестями, ах как я не хотел его убивать. Ах, ах!

2. - В ежовых рукавицах - а свалите-ка эту падаль в ближайший овраг! А нет, не стоит - пусть так валяется это стерво!

1 вариант употребим в начале войн, когда потери невысоки, остервенения еще не наступило и можно покрасоваться (Эй, позвать сюда моего личного летописца, зеркало мне - ах, какой я красивый великодушный и героический! Запускайте журналистов! Начали!)

2 вариант характерен для разгара войны и ее конца. Победителей хоронят с почетом, подлого врага - до ближайшего оврага. Потому как потери страшные, злоба бешеная и так далее.

Так что все это уже и раньше было. Из материалов, посвященных коллекционированию наград узнал такой курьез - помещик, которому принадлежала земля в районе переправы при Березине за одно лето 1813 года стал очень известным коллекционером. Его крестьяне оказывается хоронили прошлогодних хранцузов и все найденные награды отдавали барину. А одежку с дохляков забирали себе. Что любопытно - до нитки и без всякой брезгливости.

Чевой-то не слыхал я о лежаке в том районе. Обошлись с утоплыми хранцузами похоже как с собачьей падалью.

Так что все уже было. Сильно подозреваю, что если б кто устроил историческую реконструкцию Великого Наполеона при Бородине где-нито в 1854 году, то вряд ли получил бы общественное одобрение.

А Соколов сейчас ни одного тухлого яйца не получит. Уже отболело.

Думаю. что и Отечественная отболит.

А вот что меня сильно беспокоит, так это то, что мы (не знаю из-за войн и революций или еще почему) к своим собственным покойникам херово относимся. И к времен войны костям, и сейчас тоже (а кто у родичей на кладбище был за последний год?) Так что на этом фоне вражеские костяки нам совсем уж...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Про памятник узнал от тебя оказалось действительно есть - но думаю скора его разрисують веселыми солнечными символами :)"

И это правильно :?: Ибо ну уж до такого додуматся...я не знаю... Сам когда узнал, сначала не поверил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мда.... А сам автор молчит.

naverno, pochvu proschupyval:

Юрий Сынкин отметил, что в настоящее время проходят консультации с общественностью, а также решается технический вопрос отвода земли под кладбище. В заключение стороны пришли к единому мнению о том, что данную проблему необходимо решать с учетом мнения самых широких слоев общества.

Видать, придётся выносить по 2му разу, я полагаю. И я знаю людей, которые поддержат делом...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

scout

Вполне возможно. что я ошибаюсь и ты знаешь немецкий лучше.

Могу только позавидовать.

Почему при такой нелюбви к немцам и неметчине ты используешь неприятный тебе язык в собственном дивизе - по-прежнему не понимаю. Во время допроса - понятно, языка надо расспросить. А здесь - как-то невнятно

То, что эта тупая св..., нация готова опять напасть, как только ей прикажут... Слабый довод. Точно так же готовы напасть ВСЕ нации.

Вот сейчас грузины сообщат. что наши солдаты изнасиловали молодую грузинку и отрезали ей груди. И все грузинское население пойдет мстить. Те кто не пойдут будут сметены искренним негодованием. Тем временем и мы узнаем о зверствах грузинской военщины - и смею заверить каша будет заварена крутая. Схема великолепно обработана и обкатана.

То что нас немцы боятся - ну да, есть такое. То, что ВСЕ ненавидят - это сильный перебор. Далеко не все.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

scout

Да ни в коем разе не вызывает подпись возмущения!

Это сугубо личное дело.

И ни в коем разе не хотел как-либо уязвить (ну разве только самую малость :-o )

Просто показалось немного нелепым сочетание ярко антинемецкой позиции с использованием девиза.

Если обидел - не сердись, не со зла.

Все равно нам с теми же немцами жить в одной Европе.

Раз уж не смогли друг друга гарантированно уничтожить. :roll:

Поэтому придется соблюдать незабвенные правила совместного проживания на коммунальной кухне.

Придется оказывать мелкие знаки внимания.

им в этом плане тоже деваться некуда.

Хотя бы потому, что газ на коммунальной кухне...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роте Капелле а для "выноса" можно уже записываться? Тогда первый нах!

Я Вас Всех ненавижу! ©

...ага, догадываешся да?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роте Капелле а для "выноса" можно уже записываться? Тогда первый нах!

Я Вас Всех ненавижу! ©

...ага, догадываешся да?

Давид, а сейчас песня: "...............по танку вдарила болванка,........" :arrow:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про памятник узнал от тебя оказалось действительно есть - но думаю скора его разрисують веселыми солнечными символами :)

Про памятник я тебе не писал, что это еще за блиндство????

А по поводу художников уличных - я в доляхе, тока вот просьба- проведи ликбез, что бы хоть немного владели вопросом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой солдат любой армии должен быть похоронен!

В отношении правоты "своих и чужих", "хороших чужих" и "плохих своих",- вопрос очень сложный! Яркий пример - "освобождение" Финляндии 39го г. А ведь под эту акцию даже герб СССР поменяли (добавили 16ю ленту - Карело-Финскую ССР), а наших хлопчиков там лягло ой как не мало! Еще один малоизвестный пример - "четвертый раздел Польши". Тогда мы с немцами были союзниками и ударили Польше в тыл. Вы думаете поляки от этого испытывают большое чувство благодарнрсти? Однако для большинства из них погребения, пусть не святы, но чтутся и за ними ухаживают. Я никогда не слышал, чтоб черепа там пинали как мячь. Они христиане, в отличае от нас, не номинально! К тому же не всегда можно отличить своего от немца.

Северный Крым 77ой год. Раскопки кургана. В засыпаной траншее 4 костяка. Двое изних в ботинках, один в немецких, двое других "голые". На дне окопа баночка с табаком, стреляные гильзы (наши и немецкие) и больше ничего нет. В пяти метрах тайничек: медаль "За отвагу",кандидатская книжка ВКПБ, комсомольский билет, выданый в Армении. Теперь вопрос, кто эти ребята? Немцы? Наши? Как их делить? Кого из них в кулек, а кого на кладбище в братскую могилу?

Смерть сровняла всех!

С уважением Скарабей!

P. S. "Мертвые сраму не ймут", и к ним надо относится почтительно! А немецкие кладбища, как по мне, могут быть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извини, Скарабей, я считаю сейчас так - немецкие кладбища должны быть. В Германии. Мы их сюда не звали и на них не нападали. Пусть заберут кости своих соотечественников и унесут отсюда. И достойно похоронят, и ухаживают за могилами. Мне не надо второго Корпова. НАХ!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любой солдат любой армии должен быть похоронен!

В отношении правоты "своих и чужих", "хороших чужих" и "плохих своих",- вопрос очень сложный! Яркий пример - "освобождение" Финляндии 39го г. А ведь под эту акцию даже герб СССР поменяли (добавили 16ю ленту - Карело-Финскую ССР), а наших хлопчиков там лягло ой как не мало! Еще один малоизвестный пример - "четвертый раздел Польши". Тогда мы с немцами были союзниками и ударили Польше в тыл. Вы думаете поляки от этого испытывают большое чувство благодарнрсти? Однако для большинства из них погребения, пусть не святы, но чтутся и за ними ухаживают. Я никогда не слышал, чтоб черепа там пинали как мячь. Они христиане, в отличае от нас, не номинально! К тому же не всегда можно отличить своего от немца.

Северный Крым 77ой год. Раскопки кургана. В засыпаной траншее 4 костяка. Двое изних в ботинках, один в немецких, двое других "голые". На дне окопа баночка с табаком, стреляные гильзы (наши и немецкие) и больше ничего нет. В пяти метрах тайничек: медаль "За отвагу",кандидатская книжка ВКПБ, комсомольский билет, выданый в Армении. Теперь вопрос, кто эти ребята? Немцы? Наши? Как их делить? Кого из них в кулек, а кого на кладбище в братскую могилу?

Смерть сровняла всех!

С уважением Скарабей!

P. S. "Мертвые сраму не ймут", и к ним надо относится почтительно! А немецкие кладбища, как по мне, могут быть.

Т.е. ты еще не определился, кто был прав/неправ в той войне? Да уж, а я думал, что недавно посаженного отрицателя холокоста, уже никто не переплюнет (не в обиду).

Потом, что значит "освобождение" Финляндии? Был интерес отодвинуть границы от Ленинграда (до последнего используя дипломатию - надеюсь не будете спорить, что в обмен предлагалась территория в 7 раз больше?). Отодвинув границу до Выборга и охладив финских "ястребов" мы вроде как остановились, хотя окончательно "освободить" суоми было уже не вопросом (оборонительные линии позади, армия противника разбита (Маннергейм сам же признает)). Только не надо говорить, что товарищ Сталин испугался англо-французкого экспедиционного корпуса и бомбардировок Баку. Смешно это.

Польша. Здесь вы не в курсе - мы вошли в Польшу, когда ее уже не СУЩЕСТВОВАЛО - правительство и военная верхушка убежала уже 7 сентября (наши вошли 17-го), а армия была разбита. В предверии Большой войны отодвинуть подальше границы было правильным шагом. Кстати, ярый ненависник СССР Черчиль, почему то называет действия Сталина правильными и ЕСТЕСТВЕННЫМИ.

Глумится над немецкими костями не нужно, но и возвеличивать в граните их нельзя - слишком много горя они принесли нам...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лавруша

Так ведь всем известно. что мы плохие и злые. суд нас осудил. поэтому всем должны денег.

А финики - они свободолюбивые, мирные и гуманные.

Как чечены.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу