nike1981

Трофимов Владимир Сергеевич. pupun22. Кидалово с Молотка.

21 сообщение в этой теме

Здраствуйте уважаемые камрады.

Хочу предостеречь от одного пид..са на Molotke.ru.

Вот тут можете посмотреть его рейтинг и список кинутых им людей http://molotok.ru/?MIval=/service/users ... me=pupun22 .

Меня же он кинул на 650 рублей, я покупал у него алюминиевый подшлемник.

Теперь вопрос: я собрал документы для передачи в УВД, по факту мошенничества, все письма и квитанция имеются. Я понимаю что многие этим заниматься не хотят, так как покупали кортики и советские награды. Но у меня то сделка чистая, поэтому как думаете стоит ли ? И второй вопрос - надо по месту моего жительства подавать документы или по месту его жительства ?

Адрес этого урода пришлю вечером, так как письма моей с его перепиской находятся дама, а я счас на работе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Документы подавай по месту своего жительства, хотя от этого толку будет мало ИМХО...В самом пиковом арианте, если и будет найден этот урод, он сошлется на форсмажор (болезнь бабушки, геморрой и т.п.) и пообещает вернуть деньги чере один день (три, неделю, месяц..) В этом случае, только иск в суд...Но думаю, и искать его не станут...Состав мошенничества всегда очень трудно доказуем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и трудно, но посмотрите что я имею:

1. Переписка о покупке подшлемника по емейлу

2. Чек об отправке ему денег

3. Его подтверждение по емейлу об отправке мне посылки

4. Его письмо опять таки по мылу об высылке денег на определенный адрес.

Как я понимаю должны послать запрос о получении денег на почте, и если он брал по своему паспорту, то факт доказан. Единственное что его может спасти, если он предоставит бумагу что он действительно её отправил.

У меня есть знакомый из управления "К", которые занимаются компьютерными преступлениями, сегодня попробую на него выйти и поговорить - мож что подскажет дельное.

Но Ваши советы всё равно жду - хочется наказать урода не столько из за денег, сколько из ненависти к таким сволочам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Факт чего доказан?? Факт получения денег он может и вообще отрицать не будет, не в этом дело, весь вопрос бедет в сроках получения товара...Понимаешь, что бы его привлечь за мошенничество, нужно, что бы он дал примерно такие показания "да, я не собирался ему ничего отсылать, и хотел присвоить деньги" Все...иначе только иск в суд.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ведь факт того, что он мне отписал что посылка отправлена. А на руках у него бумажки об отправке нету, и даже если он скажет что квитанцию об отправке потерял, на почте это легко узнается. А так как он не отправлял, а по его словам всё это сделано, им бабки получены - факт мошенничества как говорится на лицо !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подобные дела не имеют уголовной состовляющей. Это всего лишь нарушение условий договора (договор может быть письменным, устным, заверенным или нет). Решаются только в суде. Если бы на лицо был факт мошенничества (подмена "товара", представленные заведомо ложные сведения с целью личного обогащения и т.п.). Но все это еще надо доказать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подобные дела не имеют уголовной состовляющей. Это всего лишь нарушение условий договора (договор может быть письменным, устным, заверенным или нет). Решаются только в суде. Если бы на лицо был факт мошенничества (подмена "товара", представленные заведомо ложные сведения с целью личного обогащения и т.п.). Но все это еще надо доказать.

Об этом и разговор ведем, непонятный камрад nike1981, сначала спрашивает, что мне делать? Потом пишет, что корефаны у него в управлении "К"...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... народ, странно Вы относитесь. Я хотел защитить права всех кто тут есть, и избавиться от очередного кидалы, а Вы прикиньте сколько еще народу вот этими фразами Вы сподвигли на то, что бы кидать честных коллекционеров и покупателей. Теперь многие знаю что делать и что говорить !!!

P.S. Удачи ВАМ на то, что бы были продавцы у Вас честными.

Хочу закрыть эту тему, так как в обсуждениях она больше не нуждается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ту без всяких обид, ты спросил, мы обрисовали реальные перспективы возбуждения уголовного дела, законы у нас в стане понимаешь такие, гуманные...Зла тут тебе никто не желает, законы, к сожалению, не мы пишем...Если у тебя получется негодяя наказать, очень хорошо..Так что удачи тебе... :?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, значит выходит так: он кидает реально на деньги, ситуация полностью вобщем ясна, но по закону он прав.

Другая ситуация, я приезжаю в Мурманск, ломаю ему нос (в лучшем случае), и по закону мне уже можно пришить причинение телесных повреждений средней тяжести. Выходит так ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Парни, значит выходит так: он кидает реально на деньги, ситуация полностью вобщем ясна, но по закону он прав.

Другая ситуация, я приезжаю в Мурманск, ломаю ему нос (в лучшем случае), и по закону мне уже можно пришить причинение телесных повреждений средней тяжести. Выходит так ?

Если по закону - то так. Наказать законно - только через суд. За сведения - ПОКЛОН ЗЕМНОЙ, наши, кто отслеживает темы, уже не поведутся.

Но я бы лучше такому человечку не нос ломал, а машину или квартиру сжёг. Попандос немалый, будет знать, как денюжки у людей тырить. Наказание должно быть неотвратимо, неожиданно и прикольно - как удар дубиной по башке в темноте. :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машины очень неустойчивы к кислоте на краске кузова(проявляется после первого дождя и машину спасти невозможно гниёт насквозь в этих иестах за пару месяцев) и макрофлексу на торпеде и в салоне (монтажная пена через приоткрытое окно) :cool::idea:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В первую очеродь при покупке надо смотреть рейтинг продавца.Хотя это тоже не панацея,но все равно это показатель для любого продавца.Минусовой рейтинг или нулевой в первую очередь стоит задуматься ,а стоит ли покупать.Поверьте ,у меня большой опыт насчет купли продажи.
ещё бы почти весь немецкий ебэй вынес!!! :cool: а если серьёзно то что на эбее рейтинг это показатель то на молотке это вторичный продукт :?:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to nike1981: Комрады правы, юредически грамотно объяснили, что ни хрена ты с ним не сделаешь. Эта процессуальная тягомотина для себя же не выгодна, либо встретиться лично, либо попросить людей из Мурманска ( если такие есть ) пробить, а затем навестить будущего внезапно усопшего. :| Я сам попал с этим презервативом, но что бы о нем узнал весь мир нужны его полные данные, а не только ник на Молотке. Вот: Известен на молотке как pupun22, адрес эл.почты pupun@rambler.ru. Далее 183040 г. Мурманск. ул. Маяковского 27-77. Трофимов Владимир Сергеевич Паспорт 4702 364910. Он действительно много хороших, честных людей кинул, так что nike1981 ты не одинок в своем праведном гневе и желании изничтожить этого " человека". Есть еще вариант, что человек физически неспособен в виду состояния здоровья выполнить свою часть договора, или просто умер. Как бы эти варианты исключать тоже нельзя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То долгожитель: Да это всё понятно. Знакомый из управления "К" у меня есть, так он сказал что за эти жалкие деньги никто даже не станет в Мурманск запрос отправлять - сумма нужна не менее 7000 рублей (незнаю почему он именно такую сумму назвал). По поводу адреса всё верно - именно этот адрес, просто забыл из дома запостить. А рубиться юридически у меня еще не получится и потому, что я оказывается выкинул квитанцию о переводе (в последнее время много покупал всего и переводил деньги, из раз 60 это первый кидала на моем опыте).

Лучшее для этого кидалы действительно не иметь физической возожности отправить заказ (как ты описал типа умер), так как я уже запланировал поехать на море в славный город-герой Мурманск отдохнуть, заодно и побываю в гостях у этого чмырилы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу