Burgomistr

Вопросец по Кондору 7252

12 сообщений в этой теме

Вот пару сезонов самостоятельно пытаюсь освоить этот прибор,а разобраться с годографом сигнала(всякие там линии на панели управления) так и не смог,так для себя пару ресунков знаю,а так в полном обьёме аппарат не используется,а хотелось бы.Может кто чем поможет-может какой интересной ссылочкой. :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой же прибор. На годограф я вообще не обращаю внимания, ориентируюсь только по звукам. Советую поступать также.

Годограф полезен, если ходить по «старине»: 1. металл лежит практически на одной глубине, т.к. кривая годографа может принимать разную форму на один и тот же предмет при разных глубинах залегания, 2. разнообразие в находках невелико (монеты, копья и т.п.), т.е. для части предметов будешь знать примерную форму кривой.

Хотя пользы от него особой не вижу. ИМХО Звенит – копай, по годографу не будешь же ведь судить: копать или нет. По нему никогда точно не определишь: стоящая вещь или нет.

Если бы Ака выпускала прибор аналогичный по характеристикам Кондору, но без экрана, то не раздумывая взял бы именно такой. А так действительно прибор не используется в полном объеме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня такой же прибор.
Alter есле можно,то чуточку поподробней. .На каких программах ты в основном работаешь.У тебя программы остались стандартные или ты сам настраивал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По программам - тут каждый сам себе режиссер...На относительно чистой местности предпочитаю работать на четвертой заводской программме, ибо на ней достигается максимальная глубина обнаружения. Очень информативный звук, на годограф смотреть уже нет необходимости... Дискриминацию всегда выключаю. И еще момент, попробовав работать в наушниках, теперь без них обойтись уже не могу...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Относительно чистая место это как-один гвоздь на 10 квадратных метров или 1 блиндаж на квадратный километр? :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хожу всегда на третьей, так как считаю ее более универсальной по сравнению с первой и второй, т.е. можно одновременно глубокие брустверы прозванивать и просто по верхам ходить, да и в ямах неоднократно вызванивал крупный металл. Четвертая программа слишком сложная - ей не пользуюсь.

Хожу с заводскими настройками, сам настраивать не пробывал.

Я вообще хотел купить Корнет, т.к. был некоторый опыт работы с ним, но с производства его сняли (брал Кондор весной), а его модернизация Вектор стоил весьма дорого. У Кондора и Корнета разные разработчики.

У прибора мне не нравится пластиковая трубка, которая амортизирует при большой рамке. Оказывается, в Аке можно было по предварительному заказу взять прибор с металлической трубкой и по той же цене.

Теперь хочу перепрошить свой прибор (уже вышло несколько версий прошивок).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Относительно чистая место это как-один гвоздь на 10 квадратных метров или 1 блиндаж на квадратный километр? :-o

Относительно чистое - не засранное осколками, гильзачем и причим хламом...Блиндаж то здесь причем? А чистое место или нет, это ты быстро поймешь, через руки и уши...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Относительно чистая место это как-один гвоздь на 10 квадратных метров или 1 блиндаж на квадратный километр? :-o

Относительно чистое - не засранное осколками, гильзачем и причим хламом...Блиндаж то здесь причем? А чистое место или нет, это ты быстро поймешь, через руки и уши...

Cпасибо Wulf я понял.В лесу в том р-не где мы работаем о чистоте места говорить не приходится поэтому я как-то и наловчился работать на первой програме-собирая верховой хлам-спасает одно,что место заболочено и сохран там более менее и копать не надо просто руку под мох засунул и обьект в руках.Но всётаки в этом году постараюсь освоить 4 программу,даже уже прикинул место на Карельском перешейке где это будет происходить. Ещё вопросец-у тебя кажись есть большая катушка на прибор,вот чесно говоря на практике она нужна по войне или достатчно малой. Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня обе рамки. Большая глубже берет крупный металл, а маленькая - глубже мелкий. Плюс в большой то, что с ней успеваешь пройти больше площади. Но на сильно "загрязненной" местности, где, например, среди множества осколков надо найти цветняк - лучше маленькая рамка (черный металл глушит цветняк).

Я практически всегда хожу с большой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имею обе катушки... Но с радостью бы избавился бы от 260 мм. Чисто мое субъективное мнение - она не нужна...Специально сравнивал глубину обнаружения, разницы не заметил. Из мининусов 260:

- большая масса (штанга прибора прогибается)

- трудно работать в траве, кустарнике...

- большие сложности с определением точного местоположения предмета...

- плохое разделение близколежащих объектов..

Из плюсов могу сказать только о большей, по сравнению с 210 мм, площади сканирования...

Работаю только с 210 мм...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу