hohol

Румынка-ОПАСТНОСТЬ

14 сообщений в этой теме

Взрывали румынку в костре: был один хлопок-закипел тол(одна из половинок отлетела в сторону), затем пошло шипение у оставшейся части в костре. Потом было ещё два взрыва первый из которых был менее сильный (типа выстрела) чем второй. Что могло взорваться дважды после хлопка тола???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежаков, здесь твои шутки не уместны. Ты видел как людям руки-ноги нах...й отрывает... ? А я видел!!!

Rote Kapelle, я про такое неслышал никогда. А есть схема, или сам коротко принцип работы опиши. Заранее спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда не было инета,книжек с картинками ,справочников,мы сами до всего доходили с помощью разводного и отвёрки!Дерзай!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(Склеротически шамкая)

В период моего невинного детства в районе Пулковских высот находили минометки, рвавшиеся дважды. Позже сотрудники артиллерийского музея растолковали, что у немцев были минометки, состоявшие из двух частей - головная рвалась при ударе об землю, задняя отлетала вверх на полтора-два метра и рвалась там.

Таким образом достигался дополнительный эффект. Сама минометка по внешнему виду не сильно отличалась от обычных, знатоки отличали по несколько другой головке.

Также дважды хлопали Шпрингмины35. но с ними боялись связываться, больно шрапнели много и при неловкой закладке легко можно было получить в задницу кучу железа.

Вы что называете румынкой? Если это минометка, то думаю, что попалась старая знакомая. поосторожнее с ней, прыгает сильно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, нашел:Особо опасна немецкая минометная осколочная прыгающая мина калибром 80 миллиметров образца 1939 года. В носовой части мины, крепящейся к корпусу четырьмя винтами, находится первый взрыватель, приводящий в действие пороховой заряд, который подбрасывает мину в воздух. На высоте примерно человеческого роста срабатывает второй, основной взрыватель, и происходит взрыв. По внешнему виду эта мина почти не отличается от обычной. Единственный отличительный признак - четыре винта (шлиц под отвертку) на головной части. Коварство этих мин заключается в том, что при отсутствии или удалении носового взрывателя полностью сохраняется взрывоопасность из-за наличия второго (главного) взрывателя, скрытого в корпусе мины.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу