maxell

Можно определить грузовик по фото?

12 сообщений в этой теме

Газета "Большевик-чекист" от 20 декабря 1941г.

Качество снимка оставляет желать лучшего, но вдруг кто-то сможет узнать подбитый автомобиль на переднем плане.

1941.jpg

Большое изображение здесь: http://www.m-byte.ru/venev/old_foto/1941.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее всего ХЕНШЕЛЬ 33 D1 если судить по переднему крылу или КРУПП L3 H 63 эти модели более всего подходят к снимку :razz:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оригинальный комментарий к фото: "В панике отступая под натиском доблестной Красной Армии, гитлеровские мерзавцы бросали на улицах снаряжение, танки, автомобили. Весь город завален сейчас трофейным имуществом."

Так что вряд ли советская техника, освобождали город кавалеристы.

Я уже сам понял, что определить практически не реально, у немцев трофейных грузовиков было прилично.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почемуже -не реально. во первых по общему виду года выпуска где-то от 1933. во вторых передне колесные диски не сплошные а вывполнены в виде толстых спиц- видно из фото. МВ не делал в эти времена таких колесных дисков.впереди решетки радиатора на снимке проглядывается решетка из труб.бампера на машине нет.кабина прямоугольная с открытым верхом. теперь далее решетка из труб без бампера серийно устанавливалась на следующихмашинах 1933-42 гг.БЮССИН-НАГ Г31 МАГИРУС М206 КРУПП Л3 Н63 ХЕНШЕЛЬ33Д1. все машины трех осные без переднего привода. на фото видно что передняя балка расположена низко переднее крыло спецефической формы и не соединяется с подножкой водителя.переднее колесо в нише кажется маленьким а задняя часть переднего крыла прямая. на передних трубах можно различить угловые подкосы из труб. все эти признаки в большей степени соответствуют хеншель33д1. но можно обратится к книге В.ОСВАЛЬДА Полный каталог военных автомобилей и танков Германии 1900-1982г изд-ва АСТ-АСТРЕЛЬ МОСКВА 2003Г стр 196-197-198-200-201-204-205-206-207 там все видно :razz:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подробный ответ.

А картинку с Хеншелем можно найти? А то я в сети поискал, только конструктор нашел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел фотки с сайта http://www.autogallery.org.ru

И все-таки склоняюсь к выводу что это Крупп.

У него характерная черта - передняя ось смещена дальше от края автомобиля, чем у Хеншеля.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обиделся. не стоит. по крайней мере круг определяемого не широк. обе марки достаточно схожи. ну а бодаться та марка или эта я не буду.мне кажется хеншель тебе крупп если повозится со снимками то думаю что можно. но стоит ли этим заниматься и какая в этом нужда. впереди еще столько суровых будней. удачи. если установиш что прав значит ты нашел то что я не усмотрел и хорошо. удачи. :razz:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу