-=Ritter=-

Вопрос по GPS пристваке к КПК

19 сообщений в этой теме

Взял сегодня КПК-шник HP ipaq 2110 вот думаю насчёт GPS приставки к нему, кто чего посоветут? Цена, на которую рассчитываю до 250 енотов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в лес автономно - то только мышь или синий зуб. Компакт-флеш девайс убивает зарядку за 2.5 часа вусмерть...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ГПС на шнурке через ком-порт...

А вообще лучше просто ГПС гарминовский или какой другой...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я склоняюсь к мысли покупки ТАКОГО . Второй вариант ТАКОВ Какие мысли?

ЗЫ А обычные GPS ники непрельщают ограниченым обьёмом памяти.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем так - это спор тупоконечников и остроконечников. Я и Давид спорим уже долго - что лучше: вектор или растр? Я считаю - что вектор, он - что растр. И то, и другое имеет плюсы и минусы, и их трудно решить для себя.

Я вот предпочитаю вектор, т.к. научился его редактировать и наносить на карту то, что МНЕ нужно. А современный автономный прибор живёт на 2х батарейках АА 3 месяца.

Давид любит другое - много разных карт и ещё больше батареек и переходников. (Брателло, без обид!)

А для КПК нужно брать 338й. Гармин с синим зубом - сырая весчь. :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно отказатся от приборов приставок! вещь в динамическом гулянии по лесу абсолютно не нужная GPS должен быть автономным

отдельным устройством , со своим питанием экраном и памятью , КПК всего лишь картографическая приставка , у меня валяется мышь ВТ , Егор мне давал поюзать CF GPS автономный GPS у меня Гармин 2+ , так вот , после долгих эксперементов и разных вариантов и комбинаций в том числе проверка была и в жестких лесных условиях, я остановился на связке ГПС Гармин 2+ и КПК 2210 , последний с ози и картами , включается только по мере необходимости ,

Все остальное от лукавого , или для построения автомобильных навигационных систем с питанием от бортсети

Голубой зуб вещь хорошая , но то же любит кушать питание, поэтому я предпочитаю обычный тоненькый COM шнурок

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы. Давид, а какие реальные недостатки при использовании КПК+ГПС в лесу?

PS а ещё ВОТ ЭТО НА ФОРУМАХ ХВАЛЯТ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за советы. Давид, а какие реальные недостатки при использовании КПК+ГПС в лесу?

PS а ещё ВОТ ЭТО НА ФОРУМАХ ХВАЛЯТ

недостатков два , первый , малая емкость аккумуляторов КПК и его хрупкость и полная незазщищенность от внешних воздействий , что в принципе лечится заварачиванием в пакет и бережном ношении , а так же ношение запасного аккумулятора , и кабель который необходимо подключать для определения места стояния

в остальном только плюсы

По твоей ссылке тот же бесполезный девайс-приставка , только с блютусом ..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я использую смартфон nokia 6600 и globalsat 318 (синезубый). Вполне доволен. В летнем густом лесу ловит от 2 до 5 спутников, "провалы" случаются крайне редко, и буквально на несколько секунд. Трэк чертит что надо ! Не раз почти "след в след" выходили. Полностью заряженного телефона и модуля хватает на 8-10 часов работы. (всегда ношу запасной акк. для тел. и гпс, благо весят несколько грамм). Единственное экранчик у телефона маловат, а так все ок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда прешь с тяжелым рюкзаком на спине и чем-то в руках через кусты в дождь, то нужен просто GPS с точкой на нем и стрелой, которая на эту точку показывает. Если небо видно плохо, да и определиться надо со своей позицией, то КПК помогает. GPS должен быть автономным, ИМХО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда прешь с тяжелым рюкзаком на спине и чем-то в руках через кусты в дождь, то нужен просто GPS с точкой на нем и стрелой, которая на эту точку показывает. Если небо видно плохо, да и определиться надо со своей позицией, то КПК помогает. GPS должен быть автономным, ИМХО.

Да ,согласен ,главное " СТРЕЛКА"-она преведет !!!!, а остальное =это кому -как нравится

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в плохую погоду с КПК в лесу делать нечего а особенно если лазить приэтом по кустам так что в лесу лучше полноценный GPS навигатор.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не всегда делать "нечего"-а если ты по маршруту идеш -по карте то тада он нужен, другое дело что его надо как-то от влаги изолировать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да не всегда делать "нечего"-а если ты по маршруту идеш -по карте то тада он нужен, другое дело что его надо как-то от влаги изолировать

А что, по ГПС с картой никак нельзя идти по маршруту? Что-то я не догоняю.

Взял ГПСМэпЭдит, проложил маршрут (или в ОЗИКЕ), загрузил в ГПС, и маршируй навстречу светлому завтра.

Я вот чего хочу сказать - стоимость ГПС с возможностью загрузки цветных карт сейчас около 400 долл... Стоимость связки КПК-ГПС выше или уж близко к этому... Не вижу смысла в КПК.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не вижу смысла в КПК.

в КПК можно загнать с наименьшими потерями любую графику , от Менде и Немецких карт до Генштаба , в отличии от векторных угробищ..))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу