Shaman

Криминальные трупы.

21 сообщение в этой теме

Уважаемые камрады.

Возник тут такой вопрос. Попадались ли вам в процессе поисков

криминальные трупы? И что вообще лучше делать в таких случаях?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые камрады.

Возник тут такой вопрос. Попадались ли вам в процессе поисков

криминальные трупы? И что вообще лучше делать в таких случаях?

:shock: Не задалась как-то рождественская сказка...

:shock: Делать, я думаю, понятно что - заявлять в соответствующие органы...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было 1 раз - вызывать ментов - близко неподходить следы незатаптывать, придумать историю что ты делаешь в лесу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что ты понимаешь под понятием "криминальные"? С топором в спине? Могу сказать, что мы все не специалисты по трупам (за исключением некоторых камрадов, на форуме такие есть, имею в виду специалистов в области судебной медицины), и определить криминальный он или нет - трудно...Поэтому вызывать доблестных милиционеров придется в любом случае, при обнаружении любого трупа...

Откуда страсти такие перед праздником??? :shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж... трудно определить погиб человек 60 лет назад, или его пару лет назад грохнули. Без спец. образования тут никак.

Ментов говорите вызывать? В леса за 20 км. от ближайшей деревни?

Висяка им подкидывать? Так и подозреваемым пойти можно очень быстро. Моё мнение: заявить анонимно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мае 2000 года под Сычевкой у смолян была Вахта. И я там был и мои коллеги из отряда "С....".

Так вот, распределяют всем собравшимся отрядам направления работ на следующий день. Ну и понятное дело москвичам идти туда, где войны то собственно почти и не было. Ну наше дело простое, сказали проверить - проверим.

Ходили парни ходили - ни вороночки, ни осколочка.

Прихожу к ним вечером на чаек, спрашиваю:

- Ну, чего ни будь нашли?

- Нашли одного.

- Ну даете! Мы весь день ходили, и все без толку. В ячейке нашли?

- Нет, верхового.

- Медальон был? Или опять только патроны?

- Не, медальона не было, патронов тоже. Туфельки красные были, сумочка дермантиновая, кофточка сиреневая...

- В мешок сложили?

- Да. Осталось Нинке протокол сдать.

Про мешок и протокол, конечно пошутили. Милицию вызвали еще в обед, они все запротоколировали и остатки скелета забрали. Тетка эта, кстати, пропавшей без вести числилась. Так что, название поисковик - звучит правильно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаман, я говорю не о давности наступления смерти, а о том, умер человек в лесу своей смертью или убит был...Ты не о милиционерах думай а о себе...Сообщить, это не значит раскрыть свои данные. Подобного рода анонимные сообщения подлежат обязательной регистрации и проверке..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В мае 2000 года под Сычевкой у смолян была Вахта. И я там был и мои коллеги из отряда "С....".

Так вот, распределяют всем собравшимся отрядам направления работ на следующий день. Ну и понятное дело москвичам идти туда, где войны то собственно почти и не было. Ну наше дело простое, сказали проверить - проверим.

Ходили парни ходили - ни вороночки, ни осколочка.

Прихожу к ним вечером на чаек, спрашиваю:

- Ну, чего ни будь нашли?

- Нашли одного.

- Ну даете! Мы весь день ходили, и все без толку. В ячейке нашли?

- Нет, верхового.

- Медальон был? Или опять только патроны?

- Не, медальона не было, патронов тоже. Туфельки красные были, сумочка дермантиновая, кофточка сиреневая...

- В мешок сложили?

- Да. Осталось Нинке протокол сдать.

Про мешок и протокол, конечно пошутили. Милицию вызвали еще в обед, они все запротоколировали и остатки скелета забрали. Тетка эта, кстати, пропавшей без вести числилась. Так что, название поисковик - звучит правильно.

Да, как раз часть этой тетки собрал я, потом когда в нашел туфли то интерес пропал, менты почти сразу узнали кто это был. Типа местная тетка которая пропала осенью 1999 года, ее ножами порезали. т.к. кофта была вся изрезана, они еще удивились за что ее типа убивать, она и так давала...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые камрады.

Возник тут такой вопрос. Попадались ли вам в процессе поисков

криминальные трупы? И что вообще лучше делать в таких случаях?

Навеяло темой с Райберта?Там как раз это сейчас обсуждается.Один нашел и не знает что делать (даже фото положил), а остальные советы сыпят...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати про Райберт только что услыхал.

А вообще интересно, если дать ментам точку GPS, найдут они труп?

Разумеется не сливая своих данных.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ды в свое время под Волгоградом, на "треугольнике" в р-не пос. Гумрак было найдено тело водилы-дальнобойщика, причем гангстеры прикопали его аккурат в огромный немецкий могильник, который кореша и пришли в очередной раз перерывать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ды в свое время под Волгоградом, на "треугольнике" в р-не пос. Гумрак было найдено тело водилы-дальнобойщика, причем гангстеры прикопали его аккурат в огромный немецкий могильник, который кореша и пришли в очередной раз перерывать.

Петрович, ты ещё про "трудных подростков" сообщи... Вот это уж точно был подарочек...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Петрович, ты ещё про "трудных подростков" сообщи... Вот это уж точно был подарочек...

И не говори! До сих пор не знаю, плакать или смеяться. :!:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ды в свое время под Волгоградом, на "треугольнике" в р-не пос. Гумрак было найдено тело водилы-дальнобойщика, причем гангстеры прикопали его аккурат в огромный немецкий могильник, который кореша и пришли в очередной раз перерывать.

Да, там говорят он с паспортом был,установили личность.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2000г я помог в Калининградской обл. глухарь расскрыть.Не давал мне покоя один предполагаемый лежак....Ну в итоге металлом нарвался на дамские часики,которые были на руке хозяйки.Зрелеще конечно было не очень....потом -опера,следователи,прокуротура-времени конечно отнимает очень много ,в итоге-чистая совесть,спокойная душа,знакомые в милиции. :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой друг однажды нашёл покойничка в общественном сортире!!! Причём он там пролежал долго, кости уж видны были. Ментов вызвал, опросили его и отпустили.

Спросите как труп в сортире столько времени лежал? ХЗ, сортир такой.

Если в лесу нашли - моё мнение нах связываться. Прикопал и дальше пошёл - мир его праху. :evil:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю кто как, но думаю со мной многие согласятся: найденый трупп явно криминального характера, сбивает весь настрой на раскопки, настроение падает и мысли уже другого характера.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды на охоте под г. Электроугли М.О. нашли с товарищем в поле труп мужика с удавкой на шее. Вызвали ментов, подписали протоколы, и отпустили нас. Но в общей сложности времени отняло часа 3. Больше нас никуда не вызывали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Однажды на охоте под г. Электроугли М.О. нашли с товарищем в поле труп мужика с удавкой на шее. Вызвали ментов, подписали протоколы, и отпустили нас. Но в общей сложности времени отняло часа 3. Больше нас никуда не вызывали.

Повезло вам...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу