Klim

Про капсюли...

31 сообщение в этой теме

Мужики, а что с целым капсюлем посоветуете сделать. Точнее как мне его уничтожить? А то страхова в тисках долотом!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мужики, а что с целым капсюлем посоветуете сделать. Точнее как мне его пиздыхнуть? А то страхова в тисках долотом!

Для начала я посоветую тебе почитать правила форума и поменять аватарку...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мужики, а что с целым капсюлем посоветуете сделать. Точнее как мне его пиздыхнуть? А то страхова в тисках долотом!

1. Это надо делать прямо в лесу, до приноса домой, иначе при транспортировке может случиться злой милиционер. Пороха в гильзе не должно быть.

2. Можно изготовить эквивалент куска патронника из дерева или алюминия, в него класть гильзу.

3. Пробивать капсюль на мокром патроне можно чем угодно- гвоздем, шилом, ножом - он не взорвется. Но на всякий случай очки и перчатки надеть нужно и шею тряпкой замотать. Есть щитки плексовые для станочников - очень хорошие.

4. Если нет средств защиты - все то же, но очень осторожно и из-за дерева.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извеняюсь... А что у меня за аватарка стояла, я просто не помню?

Ещё раз, приношу свои извенения!!

Кстати, почему он не взорвётся, по идее же должен?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капсуль выкинь и больше здесь таких провокационных вопросов не задавай !

З.Ы. без обид .... :?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, тему аватары закопали! :evil:

Почему в стволе капсюль взрывается, а так - нет?

Или я не правильно понимаю, как работает патрон?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всё, тему аватары закопали! :evil:

Почему в стволе капсюль взрывается, а так - нет?

Или я не правильно понимаю, как работает патрон?

Не взрывается, потому что из земли. Мокрый и гнилой. Но защита нужна, потому что всякое случается. Для полной уверенности можно потом прогреть до 200 -300 градусов, чтобы все что горит - сгорело, все что взрывается - взорвалось. Но делать это можно только с полностью раскуроченным патроном. При этом нужно помнить, что выделяющиеся пары ядовиты и могут содержать ртуть. А лучше всего с патронами не связываться, собирать монетки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, тот, что "пожарник" с верника, советовал всякую бяку вымачивать для дезактивации в ацетоне, рёк при том: "все вымывает". :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ничего ты с ними не делай, чем они тебе мешают. Пусть загнуться от старости. За целый капсюль в сверленом патроне тебя не посадят.

Чем меньше экспереминтируешь - тем целе, поверь мне!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понял, то патрон без пороха, с целым капсюлем, просверленный, не считается боеприпасом и разрешено хранение без лицензии?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати отстреливал пневматикой иж 53, пулей делает большУю вмятину, но неглыбокую, а шариком жирно так мажет, не придерешься.

ВПТ 28г выпуска шлепнул весело (дело было дома), всю тряпку опалило через дырку в бочине. Чтобы попадание было куда надо, я на конец ствола надевал трубку, в другой вставлял гильзу, вплотную к срезу ствола. (для 7.92 диаетр донца гильзы примерно равен диаметру ствола ижа53)

В лес пистоль тащить жопно, но на машине-то нормуль.

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понял, то патрон без пороха, с целым капсюлем, просверленный, не считается боеприпасом и разрешено хранение без лицензии?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если я правильно понял, то патрон без пороха, с целым капсюлем, просверленный, не считается боеприпасом и разрешено хранение без лицензии?

Сомнительно. Я считаю, что при случае будут проблемы, поскольку это прямое нарушение закона. В законе "с пробитым капсюлем".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня патроны нулёвые. Как капсуль можно обезвредить?

Самое эффективное, и простое.

Ежели патрики не хотца увечить- берешь дрель аккамуляторную с собой в лес.

Патроны сверлишь сверлом 2,5 после чего банка нескафе пустая, сух горючее вниз, паджигаешь, кладешь патроны по одному. Порох как правило подмокший и просто выгорает. Делаешь прим. 10 патронов, потом тоже самое тока подольше времени, жахають капсюля.

Мне поробивать не хотца в Украинском УК про капсюля ни слова.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Dottor

Уважаемый, в каком законе, в каком месте про пробитый капсюль?

Ознакомьте пожалуйста. Я конечно не юрист, но слышу о капсюле в законе впервые.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А капсюль сильно взрывается? Эквивалентно чему?

Смотря от чего.

У меня один друг епнул гильзу от ПТР 7,92 немецкого капсюль гвоздиком.

На полдня оголох )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 Dottor

Уважаемый, в каком законе, в каком месте про пробитый капсюль?

Ознакомьте пожалуйста. Я конечно не юрист, но слышу о капсюле в законе впервые.

"Закон об оружии", детально здесь (ключевые слова выделены):

http://www.trizna.ru/phpBB2/viewtopic.p ... E%EB%E5%EC

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Dottor.

Нельзя все написанное воспринимать близко к сердцу.

На все законы этой, да и других сфер, нужно смотреть с юридическим подходом.

В законе сказано:

34. Не признается коллекционированием и не подлежит лицензированию сбор и хранение:

б) разрезных образцов оружия и патронов, восстановление рабочего состояния которых технически невозможно, патронов с просверленной гильзой без пороха и с пробитым капсюлем;

В каком законе написано (я искренне могу этого и не знать), что запрещено хранить патроны с просверленной гильзой и целым капсюлем.

В вышеприведенной статье говориться лишь о том, что если кто и принесет на лицензирование патрон с пробитым капсюлем и дыркой в гильзе, то его пошлют туда, откуда он, собственно и пришел со словами "Мы этим не занимаемся".

С уважением,

АнDrey.

P.S. От себя добавлю еще, что при данном виде обезвреживания (отсутствие пороха и отверствие в гильзе) не найдеся здравомыслящих экспертов ЭКО, признавших бы этот патрон боевым.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Известны случаи, когда сотрудники милиции целенаправленно перебирают ведро гильз в поисках гильз с целым капсюлем - значит это имеет некий смысл. Известен закон, оговаривающий требование к пробитости капсюля. Я ничего в этом направлении не заявляю, всего лишь сообщаю об известных мне фактах. Во время срочной службы я копаные ВОПы бросал как и многие, да и в расположение таскал. Но сейчас у меня за спиной семья и я скорее зарою предмет обратно, чем рисковать если не свободой, то карьерой (за судимость можно лишиться работы), а уж тем более здоровьем и жизнью. А еще милиция может лишить лицензии на оружие залетчика и его родственников, может отказать в выезде за границу, может просто перерыть дом в порядке законного обыска - мне все это не нужно. При этом с точки зрения безопасности капсюли даже прожаривать желательно, поскольку пробитые гвоздем они реально умеют высыхать и оживать - ребенок может глаза лишиться. Каждый сам выбирает для себя ограничения, я выбрал такие - их и публикую. А делать это или нет - личное дело каждого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старик просверли дырку в гильзе и положи болт на капсюля :-o мой те совет, и если вдруг, что почти нереально, припрутся к тебе злые дяди максимум что будет отберут твои бесценные патрики, за капсюль в суд не потянут 100%. Другое дело если патроны редкие, самые любиые и т.п.

ГЛАВНОЕ учи матчасть и нифига незная с вопами и даже патронами не делай! ПУЛИ БЫВАЮТ РАЗРЫВНЫЕ и нагревать даже сверленый патрон незная что за пуля НЕЛЬЗЯ, у меня когда то в руке епнул капсюль от разрывной пули (мелочь со спичечную головку) - фингалы на руке и оглох неслабо. Sorry за немного морализаторский пост, может это ты знаешь сам, просто хочется предостеречь, много людей повзрывалось и немало еще повзрывается, жизнь дороже железок, будьте осторожны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллега Dottor.

О "лишних" мерах предосторожности в разрезе УК я с Вами полностью согласен. Но целый капсюль, в сверленом патроне, гильзе, сам по себе не влечет за собой ни какой ответственности (в случае, если в соседнем шкафчике не имеется прочее снаряжение для патрона - порох и пули). А наша доблестная, может устроить все вами перечисленные мероприятия и за патрон с пробитым капсюлем. К сожалению, как гласит (ныне народная) мудрость - "Не ту страну назвали Гондурасом".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот то капцюль - х... с ним, а вот что делать с артиллерией?

У напарника гильзу-кружку латунную 76мм под пепельницу выпросил, но как подумаю что капцюль жахнет, так и курить не охота вообще! Причём выжечь не пойдёт - гильзу зарворотить может. Нашол летом гильзу латунную длинную, вроде 45, так у ней весь низ раздутый и в щелях. Похоже что капсуль жахнул во время лесного пожара.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коляй, ты уже принимаешь внутрь?

У гильз толстенное дно, у 76, там может, 7мм в месте, где год стоит. Очко для втулки жутко толстое, с ним ничего не будет, тем более в нем дыра в гильзу. У 45 втулка выходит в гильзу латунной трубкой с толщиной стенки 1-1,5мм. В нее все и вылетит. ЗЫ: и запрессована аццкая втулка 45 нипадеццки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Коляй, ты уже принимаешь внутрь?

У гильз толстенное дно, у 76, там может, 7мм в месте, где год стоит. Очко для втулки жутко толстое, с ним ничего не будет, тем более в нем дыра в гильзу. У 45 втулка выходит в гильзу латунной трубкой с толщиной стенки 1-1,5мм. В нее все и вылетит. ЗЫ: и запрессована аццкая втулка 45 нипадеццки.

Внутрь не принимаю, так как совсем не принимаю, лет 6 уже. Дыра то есть, да только заржавевше. Щас пока не могу, а вот весной на даче сфотографирую ту 45-ку, у которой низ разворочен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так на костер ведьму. 76 чего тут ценного, если закисшая. Я бы попробовал сорвать с мт зубилом по вырезу втулки.

А мелкий гильзач иногда раздувает и сжимает льдом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу