Лавр

О летчике, который пролетел без парашюта семь километров...

8 сообщений в этой теме

Знаю как минимум пару подобных случаев:

1. На Чеховском аэродроме, при прыжке с 1000 метров, у девушки не раскрылся основной, а запасной (выскочил автоматом на 300) запутался в ней. Дело было зимой - упала она на склон крутого заснеженного оврага. В общем переломы и серьезные ушибы, но жива осталась...

2. Во время WW2, задний стрелок на "Ланкастере" (Англия), падал с самолетом с 6000 метров (заклинило дверцы, а экипаж покинул горящий бомбер). При ударе, стрелка выкинуло и он очнулся в болоте, в 100 метрах от места подения самолета...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! КАК, бывает :? Во! жисть -жестянка. То бывает, люди в ДТП погибают, где у машин только фары бьются, а тут с 7000 метров!!! 63 года назад, и до сих пор жив!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О! КАК, бывает :? Во! жисть -жестянка. То бывает, люди в ДТП погибают, где у машин только фары бьются, а тут с 7000 метров!!! 63 года назад, и до сих пор жив!!!

Случай был, у дамы в машине сработка подушки безопасности при пустяковом ДТП, а нее серьги были с выпендрежем.

Пробила серьгой себе какую-то вену на горле.

Не спасли.

Авария была пустяковая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С генерал-майором авиации Жуганом я знаком лично, он живет в Краснодаре. Правда с его слов тросик парашюта не перебивало осколком, а просто выбросившись из самолета летчик потерял сознание, и очнулся уже на земле. Но эта не единственная интересная история произошедшая с этим экипажем. Уже в 1945 г. ух самолет подбили над Германией (Жуган был командиром экипажа), Жуган приказал экипажу прыгать, сам покидал горящий самолет последним. Штурмана экипажа (тоже Героя Советского Союза) ветром отнеско на территорию занятую противником и тот попал в плен. Позже из лагеря его освободили американцы. Зная, что "ожидает дома" человека побывавшего в немецком плену он попросил у америкосов "политического убежища" и таким образом оказался в Канаде. Там он познакомился с одной местной девушкой и всере на ней женился. И все бы ничего если бы она не была дочерью вождя индейского племени. После смерти вождя летчик сам занял его место. Вот так вождем племени инднйцев Канады стал Герой Советского Союза. К сожалению Жуган не может сказать точно жив ли до сих пор его бывший штурман или нет, хотя во времена перестройки они встречались.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня препод был, он в разведке ВДВ служил в 70-е годы. На учениях при выброске десанта с высоты порядка 100-150 м у него не раскрылся парашют, и он рухнул в заснеженное болото. Переломало ему кости-ребра неслабо, но сам остался живой :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знаю как минимум пару подобных случаев:

1. На Чеховском аэродроме, при прыжке с 1000 метров, у девушки не раскрылся основной, а запасной (выскочил автоматом на 300) запутался в ней. Дело было зимой - упала она на склон крутого заснеженного оврага. В общем переломы и серьезные ушибы, но жива осталась...

это когда было? аэродром насколько я понимаю Волосово? (вроде там других нет) .... если так то странно.... сколько там прыгал - НИКТО о таком не рассказывал (хотя думаю "разников" таким рассказом "порадовали-бы") ... да и крутых оврагов там "не богато" ... а если точнее то их там поблизости просто нет :)

ЗЫ. Никого не хотел обидеть ... просто очень удивился ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по дискавере показывали про однаво мужика

парашут вышел но не раскрылся запасной тож в нём запутался

мужик шмякнулся к камуто на участок около дома

самое интересное что у нево была видеокамера

и всё ево падение было заснято

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу