Wert

Умножитель глубины на Garrett 2500

15 сообщений в этой теме

Кто сим пользовался?Насколько хорошо работает как глубинник?

Есть сам прибор,думаю,приобрести ли глубинную насадку к нему.Посоветуйте,кто пользовал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю никто не пользовался

вопрос в том а нужен ли глубинник вообще:) ?

по поводу гаррета могу сказать только то что слыхал от месного диллера он гутарил что до 2 м все функции обычного прибора он сохраняет - естьственно монеты на такой глубине он не видет :)

но металы различает

берет теоритицки до 4 м и даже выши но это гиганские вещи типа бочек - на кой хрен они нужны

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Svelli

Насколько глубоко прибор берет с катушкой 12,5? Я не успел еще с ним выйти,недавно приобрел.Наверное,будет разница после фишера 1225.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фишера не знаю не пользовал не разу

12,5 катушка хорошая сравнивал её со стандартной - разница конкретная стандарт ни фига нет или есть но мусор это четко - мелкая цветнины ( искали пряжецки и пружинки от противогаза)

берет??? хм ну по мойму на 5 копеек 30 годов - сантимов 35 по воздуху

2 копейки меньше

каску с метра 100%

если лежит хорошо то четкий бел тон

может наверно с большой глубины - но про характер сигнала не скажу да и х з

бочку метров наверно с полутора м б даже больше (надо см по фоткам с Ляписуа :)) я когда по крыше не разрытой ходил он там попездывал

лисью нору с 1,5 наточняк

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wert,половину прошлого лета я ходил с этой приблудой....

Тяжеловато... и в лесу неудобно очень....и хотя заявленные требования выполняет.....но эргономически все дрянь...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет мастера хантера согласен, более бюджетная модель, но это никак не сказывается....

У нас тяжело, т.к все приятные места настолько заросли хмызом ,а мелколесье настолько непробиваемое, что задача стоит самому не застрять ....При чесе по площадям это актуально.

:!:

Ежели попадается ворона более менее то да, ....можно пробежаться...

А так ..... как терминатор по бурелому идешь.

Причем вес у этой прибуды больше чем у 808 ,и за день ее не наносишься...

По находкам... со дна зимней ячейки выгребли пару ящиков,хламу всякого,зипы - хненипы.... т.е.наличие на 1,8 м. было определено четко...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как кому, а мы только с этой насадкой и работаем.

Правда, не с 2500, а с Master Hunter CX Plus

И катушки 8,5" / Power DD используются только для поверхностного поиска или для прозвона шурфов. Т.е. там, куда глубинными рамками не подлезть.

В остальных случаях глубинная насадка - штука универсальная.

Имея некоторый опыт, на неё легко ловится любой металлический предмет. В т.ч. небольшие объекты на небольшой глубине.

Очень удобно обзванивать небольшие воронки. Чётко отслеживается веер осколков или что либо ещё, лежащее поблизости или на дне воронки. Обычные катушки в таких случаях общей картины не дают.

Особенно удобна насадка для первичного обследования района поиска. Также, с насадкой ничуть не страдают функции определения центра объекта и глубины залегания. В сочетании со щупами (1м и 2,5м) результаты вполне оправдывают некоторый дискомфорт при перемещении в пространстве (габариты и вес прибора с насадкой).

Вообще-то говоря этот Master hunter CX plus дерьмо изрядное,как впрочем и эта присадка к нему.Друг купил такой,у меня было время с ним походить и изучить детально,хотя изучать там особо нечего. Беда в том,что он слишком слаб,как без насадки,так и с насадкой.Да и что хотеть то прибора,конструкция которого не менялась лет 20.Он даже монетки искать на пляже с трудом годится.

Кроме того,действительно страшно тяжелый.Поэтому и ходили с ним по очереди.А ценник совершенно не соответствует его характеристикам,завышен чрезмерно.

Так что вы очень правильно делаете,что продаете его.(http://www.ww2.ru/forum//index.php?showtopic=11172)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользовался СХ плюс с насадкой глубинной (полный аналог насадки на 2500) абсолютно им доволен!!! :cool: не очень дорогой и отлично работает, насчет тяжести совершенно не согласен, отлично уравновешен, прекрасно носится в руке, я 2-4 дня с ним целыми днями ходил и не было проблем. :cool: в общем мне прибор понравился, катушки отлично защищены от дождя, не могу тоже самое сказать о электронике но это легко устранялось мешком для мусора 50 литровым. :cool: так что на вкус и цвет товарищей нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эт точно,насчет вкуса и цвета.Ну не понравился он мне.Объясняю почему.

Недорогой,это как сказать... 700-750 баксов сам прибор плюс насадка 240-260. При очень невзрачных характеристиках,без насадки прибор можно сравнить по характеристикам с Тракером 4 или с Эйс 250,только стоят они 250-300.

А насадка видит на метре с трудом ящик полный цинков с патронами,зато замечательно реагирует на всякую мелочь,валяющуюся по верху. К тому же насадка не имеет никаких настроек, даже отстройки от грунта.

А вы наверное обладаете комплекцией Шварценеггера,раз ходите 2-4 дня напролет и не устаете :?

А люди еще говорят мол "Кондор" очень тяжелый,руки устают.Он весит 2кг с небольшим. Мастер Хантер с насадкой весит наверное килограмм 5,а может больше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я брал его за 850 вместе с насадкой, мелоч по верху да бывает берет, но это только если ее много сверху (например куча мелких осколков, мелких это не меньше чем с мезинец) :cool: опять же при определенных навыках работы с ним можно отличить эту кучку ненужного хлама на звук и показания дисплея, ну а если это не помагает всегда под рукой верный щуп, который уж точно раскажет мне всю правду о том что там под землей :):)

Да нет комплекцией Терминатора я не обладаю обычный совершенно человек, просто не вижу ничего тяжелого таскать в руке удобно сидящую и уравновешенную весчь пусть даже и 5 кг веса, опять же рук то у меня все таки 2 :cool: можно и поменять если одна устала :)

по поводу глубины определения и отстройки от грунта, отстройка от грунта там же руским языком написано она автоматическая!!! у меня не разу не было проблем с ней, а вот с глубиной определения тут я с тобой совершенно не согласен, вот я приведу тебе пример с каких глубин чего мы выдернули: гребень до 120-150 см, ящик с лентой 250 птр. не более 150 см. цинк пустой 100-150 см полный до 200 см, катки от т26 до 200 см. :cool: так что читайте инструкцию и тренируйтесь ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно, только инструкцию к насадке я могу пересказать здесь в двух словах,она умешается на половинке листа формата А4.

И написано там примерно вот что:" включите и идите. Отрегулируйте чувствительность с помощью клавиши такой-то.И да будет вам счастье"

Чувствительность там регулировать особо не приходиться,надо ставить сразу на максимум. В таком положении он видит (на воздухе!) чугунную крышку канализационнного люка в 1.5 метрах.

Реально в земле будет гораздо меньше,еще учитывая ,что носиться он полуметре от земли.

Никакой автоматической отстройки от грунта там нет и быть не может.Просто сделано как в бюджетных приборах начального уровня- заранее на заводе установлен некий средний уровень баланса грунта,и в этом положении зафиксирован.

На каком-то форуме по металлодетекторам такого рода "автоматический" баланс грунта очень метко сравнили с приваренной намертво в некоем среднем положении педалью газа в автомобиле.

Поэтому когда мне начинают рассказывать, как на какой-нибудь там к примеру Гаррет ГТАх-550 назвонили каску на метре,я только сочувственно улыбаюсь в ответ.Потому что это так же реально как поймать кита в Финском заливе. :eek:

А тренироваться с этой насадкой - даже мой друг, ее владелец, понял,что это утопия.

Там тренироваться можно,но только в накачке мышц. :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторюсь еще раз на вкус и цвет .... итд

Я прибором доволен :cool: он меня устраивает за год пользования ни одного нарекания, ходил хлам поднимал и буду ходить и поднимать, фотки найденного я кстати тут выкладывал осенью, переубеждать я никого не намерен и остаюсь при своем мнении (в умелых руках и ....... балалайка) так что считаю разговор исчерпаным :cool:

Удачного поиска.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит замусорен??? если там гора гильз, плотным ковром он будет на них выдавать сигнал, гора эт начиная штук от 50

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу