ZpR

стоит ли ее разбирать ?

47 сообщений в этой теме

Тут если рукой отделается - повезло, впрочем пофигу... Интереснее другое, наверное вопрос в осоновном к Slave, не подскажете ли какой нибудь инет ресурс или книгу (из того что реально купить) по финским вопам, буду очень признателен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут если рукой отделается - повезло, впрочем пофигу... Интереснее другое, наверное вопрос в осоновном к Slave, не подскажете ли какой нибудь инет ресурс или книгу (из того что реально купить) по финским вопам, буду очень признателен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут если рукой отделается - повезло, впрочем пофигу... Интереснее другое, наверное вопрос в осоновном к Slave, не подскажете ли какой нибудь инет ресурс или книгу (из того что реально купить) по финским вопам, буду очень признателен.

А какие именно ВОПы интересны есть мины и взрываки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот млин так прям написали будто я совсем дурак. Конечно сейчас возьму молоток и.................... . Я просто хотел макет сделать но уж если все так серьезно то заныкаю я ее подальше пусть в таком виде лежит . буду раз в год доставать - любоваться .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To Poroch В первую очередь интересны гранаты и взрываки, а вообще все по финикам, никогда их не копал, а тут товарищ место предложил интересное, на островах в заливе, по весне будем смотреть. Если несложно скинь сюда или на мыло, хотя чем только турманы не пользовались, если места не битые думаю будут сюрпирзы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Poroch

А по устройству 37-мм американских огурцов можешь чего выложить?

вот немного по огурцам от 37мм ПТ пушке

ТТХ пока не кидаю думаю картинок достаточно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
To Poroch В первую очередь интересны гранаты и взрываки, а вообще все по финикам, никогда их не копал, а тут товарищ место предложил интересное, на островах в заливе, по весне будем смотреть. Если несложно скинь сюда или на мыло, хотя чем только турманы не пользовались, если места не битые думаю будут сюрпирзы.

мыло свое напиши в личку

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут если рукой отделается - повезло, впрочем пофигу... Интереснее другое, наверное вопрос в осоновном к Slave, не подскажете ли какой нибудь инет ресурс или книгу (из того что реально купить) по финским вопам, буду очень признателен.

По гранатам - в основном к Тиммо, ссылка - http://jp4.narod.ru/index/pol_inf/grenade.htm

тем более они меньше меня стремаются их разбирать, и могут что-нибудь дельное посоветовать по разборке тех, которые я крутить боюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
никогда их не копал, а тут товарищ место предложил интересное, на островах в заливе, по весне будем смотреть. Если несложно скинь сюда или на мыло, хотя чем только турманы не пользовались, если места не битые думаю будут сюрпирзы.

Боюсь, обильных сюрпризов не будет.

Тейкарсаари, Туппурансаари, Равансаари сильно вынесены всеми, кому не лень было туда плавать. У выборжан, конечно, есть свои наметки, но они связаны с могучим физическим трудом (раскатывание камней). Хотя Туппура преподнес сюрприз года 2 назад - выборжане поехали на рыбалку (с детекторами на всяк.случай) и дернули цинк, в нем - документ в честь закладки флагштока, 1935 год, по-моему, с перечислением всего личного состава подразделения береговой обороны, присутствовавшего на закладке.

Еще, кажется, не до конца вынесены мелкие острова, но там надо знать, какие из них нужно копать.

Еще, в принципе, после выборжан по крайней мере с мощным прибором можно ходить, у них хорошие не так давно появились, да и не нужны они им были еще лет 5 назад.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Slava спасибо, я тоже с возрастом ,,открутился,, только если состояние приличное, на что и рассчитываю, а сюрпризы просто в плане новых для меня вопов.

To Poroch Отписал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хех Старина Гогер ты мыло получил??? Я там их ужал чтоб можно было мылом кинуть но надеюсь все читаемо....

Продолжая тему финских гранат выкладываю схему взрывака, что на фотке - как видно с рисунка после того как в взрыватель вставить нижнюю чеку и надеть предохранительную трубочку взрыватель становится безопасным...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Poroch большое спасибо, все читаемо - интересные книги и написано понятно, особенно про белофинские банды :cool: Только сейчас твое письмо обнаружил ибо вчера нажрался и билять как плёхо, никогда не пейте Флагман.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХЕХ Вообщем убрал я это дело с глаз долой и только один вопрос мучает почему у вас у всех на рисунке граната с чекой а у меня они обе с какой то проволочкой с двух сторон загнутой . непонятно . =(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ХЕХ Вообщем убрал я это дело с глаз долой и только один вопрос мучает почему у вас у всех на рисунке граната с чекой а у меня они обе с какой то проволочкой с двух сторон загнутой . непонятно . =(

Первая чека (по внешнему виду напоминает чеку) - крепит предохранительный колпачок и не дает отвинтить ударник от взрывателя.

Вторая чека (по внешнему виду напоминает чеку - пластинку) - не дает "шляпке" ударника опуститься для накола капсюля взрывателя.

Третья чека (по внешнему виду напоминает загнутую с двух сторон проволочку) - не дает (после снятия 2-й чеки) ударнику самопроизвольно провалиться к капсюлю. При ударе с достаточной энергией шляпки ударника о твердый предмет перерезается, и ударник накалывает капсюль взрывателя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу