Гость Fallschirmjager

Фляги

10 сообщений в этой теме

Это не прикол, у меня друг кинул наполовину наполненную флягу и попал в дерево, результат пол фляги вмято во внутрь, было очень жалко т.к. хоть фляга и стандартная советская армейская, но в редкой окраске - черная, глянцевая, а на ней золотой герб Санкт-Петербурга. Так я ее налил водой сунул в морозилку, ее расперло, но не всю вмятину выправило, я разморозил ее и еще раз долил, так пока все не выправилось, она стала тыквообразная, без вмятины под "задницу", ну я ее долил водой и постукал о край ванной (который выпуклый) до образования нужной вмятины! Кстати объем фляги увеличился, примерно на 0,05 л.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЬдом оно надежней я вам точно говорю такие фляги исправлял практически мертвые, главное не переборщить а то хана, разорвет. :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на севере народ то же думал, что фляги и котелки не переведуться ни когда, но вот похоже наступил этот момент. Так что гребут теберь все и убитое и дырявое и мятое, и металлисты уроды вкуснятину всю подбирают. Так что теперь эксперементируем со специальными припоями, и уже не первый год мечтаю собрать аппаратик по сварке аргоном.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я выточил переходник на компрессор, выправляю даже дырявые.

можно ли чертеж переходника и какой компрессор используется - подойдет ли который для накачки шин на авто?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компрессор желательно с макс. давлением 10 кг.

С одной стороны переходника штуцер под шланг , с другой отв. со станочной резьбой. (токарный станок обязателен, метчика такого нет).

Но могу подсказать как сделать по другому. Но нужна лишняя пробка от фляги.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Компрессор желательно с макс. давлением 10 кг.

С одной стороны переходника штуцер под шланг , с другой отв. со станочной резьбой. (токарный станок обязателен, метчика такого нет).

Но могу подсказать как сделать по другому. Но нужна лишняя пробка от фляги.

единственное - сомневаюсь все-таки - у фляги сквозное пулевое в 4 см от горловины. Смогу?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовать надо. Но прежде изготовить хомут из жести с резиной, чтоб хоть немного перекрыть утечку.

Сдается мне, что твою флягу не только прострелили, но потом по ней еще и танк проехался. :-k

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если флягу раздуло после заморозки то можно ее не только водой , но и хорошо просеяным песком набить и деревянной киянкой обстукать заднюю сторону , песок при этом выдавливает переднюю часть как должно быть. Время от времени нужно открывать и досыпать песок . В принципе таким способом можно из фляги хоть квадратную сделать . ( Мы в армии так сапоги гладили , набивали песком и придавали нужную форму после чего гладили утюгом с огромным количеством крема . Так кстати можно под реконструкцию Росийские сапоги выправлять под немецкие , чтоб они небыли с мысами как у клоунских ботинок:cool: ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу