Paffnutiy

В РФ усиливают борьбу с "черными археологами"

12 сообщений в этой теме

интерестно, под эту статью попадают человеки, растаскивающие на метеллолом самолеты и танки? вот на них нашим властем точно пох...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вряд ли этот закон будет работать легальным запретом на деятельность "по войне". ИМХО - раскопки на местах боев, в полях, в глухих лесах можно только за уши притянуть к "уничтожению или повреждению памятников истории и культуры".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вряд ли этот закон будет работать легальным запретом на деятельность "по войне". ИМХО - раскопки на местах боев, в полях, в глухих лесах можно только за уши притянуть к "уничтожению или повреждению памятников истории и культуры".

Совершенно верно, ответственность за это уже существует, речь ведется об ее усилении, как я понял. Штраф был 100рублей, будет 3000 рублей...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вряд ли этот закон будет работать легальным запретом на деятельность "по войне". ИМХО - раскопки на местах боев, в полях, в глухих лесах можно только за уши притянуть к "уничтожению или повреждению памятников истории и культуры".

Еще способ лишний раз доипаться

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...поиском ценных вещей...

е-мое, правительство хочет наложить лапу на хабор?

Типа гос. магазины немецкого хлама и пр.?

бред...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расслабьтесь!

По прошлому-то закону никто и никогда не привлекался (тем более из наших "коллег"). И по нынешнему никого не привлекут.

Это все необходимо лиш для "грамотного" дележа исторических зданий, памятников архитектуры и прочую недвижимость. А за маленькие "холмики", в лесах и полях, переживают только сотрудники местных краеведческих музеев, и то, поделать ничего не могут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что ж получается, если меня поймали на пляже за процессом поиска монеток, у меня отберут прадедовы награды и всё, что было нажито непосильным трудом моих предков??!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что ж получается, если меня поймали на пляже за процессом поиска монеток, у меня отберут прадедовы награды и всё, что было нажито непосильным трудом моих предков??!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чем угодно будут заниматься, лиш бы ни...я не делать! Лучше бы по чёрным нелегалам приняли бы чего. Что бы их не самолётом выдворять или купейным вагоном, а столыпиным и желательно с отработкой на пару месяцев.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чем угодно будут заниматься, лиш бы ни...я не делать! Лучше бы по чёрным нелегалам приняли бы чего. Что бы их не самолётом выдворять или купейным вагоном, а столыпиным и желательно с отработкой на пару месяцев.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну чем угодно будут заниматься, лиш бы ни...я не делать! Лучше бы по чёрным нелегалам приняли бы чего. Что бы их не самолётом выдворять или купейным вагоном, а столыпиным и желательно с отработкой на пару месяцев.

С черных нелегалов и прочих гастарбартеров баблишка кто то неплохо стрижет, а раз в год несколько человек и самолетом не накладно выставить...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну чем угодно будут заниматься, лиш бы ни...я не делать! Лучше бы по чёрным нелегалам приняли бы чего. Что бы их не самолётом выдворять или купейным вагоном, а столыпиным и желательно с отработкой на пару месяцев.

С черных нелегалов и прочих гастарбартеров баблишка кто то неплохо стрижет, а раз в год несколько человек и самолетом не накладно выставить...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу