Давид

Инструкция по скачиванию космоснимков с ресурса NIMA

12 сообщений в этой теме

Инструкция по скачиванию космоснимков с ресурса NIMA

http://geoengine.nima.mil/geospatial/SW ... _roam.html

выбираем в окне Desired Product Level

параметр Digital Orthorecitifiled Imagery 10 meter

Далее идем в самый низ и в разделе Starting Center Point

в окне Degrees Minutes Seconds

забиваем широту и долготу центральной точки интересующего нас района

Жмем Roam DMS

В новом открывшемся окне NGA Raster Roam

смотрим пример картинки с центральной точкой

в списке рядом с примером в окнах vailable Product Levels и Product Bounds Overlays выбираем DOI 10M

больше ничего трогать не надо , спускаемся вниз до пункта Download this area to another format using the Raster Importer в окне Select an Output type: выбираем GeoTiff

в окне Name the Output File: имя файла для скачки (любое)

окно OR By Area (Bounding Rectangle) показывает нам координаты квадрата который мы будем качать(для увеличения площади меняем на нужную широту и долготу верхнего левого Top Left и правого нижнего Right Bottom углов) (Внимание! сушественное ограничение на размер скачиваемого файла! в средем можно скачать участок 30 минут по долготе и 30 по широте)

Жмем Area Download

В открывшемся окне видим имя файла заданного нами в пункте Name the Output File: жмем на него и качаем

Вот в принципе и все по окончании загрузки можем удалить файл с сервера нажатием кнопки Delete Download File

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Давид !!! То что написано в первом посте - это просто и доходчиво :cool: - с этого сайта я все что нужно скачал (благодаря Вашему FAQ)

Меня же интересуют ЦВЕТНЫЕ снимки с макс. качеством (Вы пишете что они весят 170 МБ) с сайта https://zulu.ssc.nasa.gov/mrsid/mrsid.pl

Скажите хотябы какой номер квадрата (ну типа там есть N 36 55_2000 и т.д.) с изображением квадрата километров 50-80 юго-западнее Москвы ! А еще лучше такой же FAQ как в первом посте :-o

С Уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To Heinz...

Сначала на карте увиличь то место, что хочешь заполучить, а потом поставь галочку в select image, и опять кнокни на нужное место на карте...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Походу это 37_55_2000. Но лучше возьми карту и сверь. Там же видно по рекам, каналам, озерам.

Не знаю, может и здесь можно, как в черно-белых космоснимках указывать координаты интерисуемой точки, но непонятно как это делать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот в том то и дело что не понятно :( Если бы можно было просто указать координаты было бы гораздо проще

to Heinz Вам нужны листы N-36-55_2000 N-37-55_2000 интересующий Вас район находится в правом нижнем углу листа N-36-55_2000 и в левом нижнем N-37-55_2000 (Москва на листе N-37-55_2000)

":3eeidd3n]Скачал цветную фотку вес 172 метра.Она имеет расширение sid Какой же прогой её просмотреть?Помогите пожалуйста

to [JageR] http://www.lizardtech.com/download/dl_o ... ge=viewers Вьюверы формата mrSid для разных платформ

Я использую mrSid импортировав файлы в программу Oziexplorer для работы с GPS

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Давид. На 36_55 именно то что нужно !

Но качество ожидал лучшего :)

P.S. Может у кого кряк на geoexpress view v.1 (built 17) :mrgreen:

Или посоветуйте freeware прогу для просмотра sid

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял вопроса, что значит увеличить снимки?

какие?

Если речь идет о ЖПГ который в архиве, это превьюшка с жутким качеством, файлы с расширением .sid и есть сама мозаичная карта которая просматривается специальным вьювером знающим этот формат , или программой Ozi

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да господа......пекаментоф даже, слазил я на выше названные сайты....и аш поперхнулся от такого .....качество снимкоф хуже чем на ГугляМэпсе((((

Посмотри внимательно дату создания темы Добавлено: 06.22.04

Гуглевских карт тогда в помине не было да и такими кусками как мрСид ты с гугля год качать будешь

у всего есть плюсы и есть минусы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[Привет Давид!

Т ы пишешь что внизу окна нужно увеличить границы карты верхний левый и нижний правый угол.(непонимаю как).

Я нашел нужное мне место, все сделал как надо но для скачки он мне выдает 530 к/байт и я скачиваю это за 30 секунд.

Я не понимаю как этими цифрами в окне !OR By Area (Bounding Rectangle)! увеличить карту и чтобы скачать ее за 30 минут и чтобы получился вес в мб а не в к/байтах.

Подскажи пожалуйста.

окно OR By Area (Bounding Rectangle) показывает нам координаты квадрата который мы будем качать(для увеличения площади меняем на нужную широту и долготу верхнего левого Top Left и правого нижнего Right Bottom углов) (Внимание! сушественное ограничение на размер скачиваемого файла! в средем можно скачать участок 30 минут по долготе и 30 по широте)

то есть ставим координаты того участка(квадрата) который нам надо скачать, так вы качаете только то что под крестиком

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том месте на которое вы хотите карту , ничего нет..)

скачайте отсюда https://zulu.ssc.nasa.gov/mrsid/mrsid.pl

лист N-36-55_2000 ( Landsat 7 circa 2000)

там как раз есть интересующий Вас участок в цвете

вес листа 170 мегабайт

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу