Гость Alex S.

В понедельник в ЦАО стартует"Вахта памяти "Вечный

4 сообщения в этой теме

В понедельник в ЦАО стартует "Вахта памяти "Вечный огонь-2004"

18.06.04 18:26

МОСКВА, 18 июн - РИА "Новости". В понедельник, 21 июня, в Центральном административном округе /ЦАО/ Москвы стартует Молодежно-патриотическая акция "Вахта памяти "Вечный огонь-2004". Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе префектуры ЦАО, в акции примут участие более 1000 человек - жителей и гостей округа. Она проводится под патронатом префектуры ЦАО и при поддержке Комитета по делам семьи и молодежи Москвы.

В акции примут участие первый заместитель мэра в правительстве Москвы, руководитель Комплекса социальной сферы Людмила Швецова, префект ЦАО Сергей Байдаков, ветераны Великой Отечественной войны, члены Совета ветеранов ЦАО, дочь Георгия Жукова - Маргарита Жукова.

Кроме того, активное участие в акции примут члены детских общественных организаций, досуговых клубов, а также поисковый отряд "Поиск" подросткового клуба "Кировец" Таганского района.

Акция стартует в районах округа, где ее участники встретятся с ветеранами Великой Отечественной войны, зажгут свечи, будут петь песни военных лет, читать стихи. В ночь на 22 июня все участники отправятся на Манежную площадь, к Вечному огню, где в 4 часа утра будут возложены цветы к Могиле Неизвестного солдата и объявлена Минута молчания.

Завершится акция 22 июня в 6 часов утра утренней прогулкой на пароходах по Москва-реке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12:35 НОЧЬЮ В РОССИЙСКОЙ СТОЛИЦЕ ПРОШЛА ТРАДИЦИОННАЯ "ВАХТА ПАМЯТИ"

Сегодня глубокой ночью в самом центре Москвы собралось много людей. Флаги, венки, фронтовые песни. Сюда пришли почтить память погибших в Великой Отечественной войне.

Ежегодная патриотическая акция называется "Вахта памяти". Эту традицию поддерживают уже более 20 лет. Из всех округов Москвы к Манежной площади стягиваются колонны школьников и студентов, этой ночью было около двух тысяч человек

На Манежной площади соорудили небольшую сцену, где музыкальные коллективы исполняли фронтовые песни. Ровно в 4 утра - в час, когда 63 года назад началась война, молодежь и ветераны возложили цветы и венки к могиле неизвестного солдата и почтили память павших минутой молчания.

Юрий Фомичев, ветеран ВОВ:

«Считаю, что почтить память всех погибших во время войны - это святая обязанность каждого гражданина Российской Федерации, это тот долг, который должно отдать молодое поколение тем, кто защищал нашу родину и погиб для того, чтобы обеспечить свободу и независимость нашей родины».

Несколько лет назад "Вахту памяти" признали мероприятием общегородского уровня, с тех пор ее постоянным организатором является Комитет по делам семьи и молодежи города Москвы.

ТВ Центр

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Побывал там, потом целый день спал. У меня после этого мероприятия сложилось мнение что нашей молодежи на этот день глубоко наплевать. То есть для них это обычная тасовка где можно повеселиться и побухать.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу