Гость Андрей

подбор цвета покраски

7 сообщений в этой теме

Привет из Питера! недавно столкнулся с интересной информацией: существует что-то типа таблицы на которой даны цифровые наименования красок применявшихся для окраски различных предметов экиперовки.Поскольку некоторые фирмы до сих пор используют германскую классификацию цветов образца ажно 30-х годов выплясывается забавная перспективка... Краска имеет дурацкую привычку со временем менять интенсивность и даже оттенок, поэтому даже идеально сохранившаяся окраска не может быть образцом... О фотографиях вообще разговора быть не может,каждая пленка имеет свою цветовую идивидуальность не говоря о том что кажный фотограф считает себя художником со всеми вытекающими... По этой причине предлагаю объеденить усилия и попытаться найти "уставной" цвет.Это также позволит заткнуть хаило разнообразным доморощеным экспертам! Заранее благодарен и желаю успеха!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

щас не могу сказать,номер Шпицхеккера и Сиккенса,я раньше заказывал по шаблону матовую.Касок надербанили в этом году -буду делать номера скажу. :?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Feldgrau-полевой серый.

Обозначение цвета в соответствии с реестром RAL-840R: 6006;

Обозначение цвета в соответствии со старым реестром RAL-840B: 3

(применялся до 39-40 гг.)

Цифровой код вермахта(до 41 г.): WH-4

Первая цифра кода-6-классифицирует его как оттенок зеленого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет из Питера! Спасибо за ответы.Уточняю вопрос - меня интересует название цвета по таблице RAL или его номер.Успеха и "жирных"ям!

RAL 7009 Попробуй этой.см. в этом разделе(восстановление)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу