Shum

Барановский АВ

2 сообщения в этой теме

Можно узнать где находится захоронение нашего родственника летчика Барановского Анатолия Васильевича, погибшего в Лен. области (сейчас Новгородская). Мой дед Шумский Александр Зиновьевич действительно его воспитывал после смерти матери и приходился ему дядей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы видели тему, в которой обсуждался найденный самолет и возможно летчик в нем был Барановский?

Кроме этого, у меня есть запись о сбитом Барановским немецком самолете Ю-88. Он тогда служил в 28 иап 6 иак ПВО.

28 иап   06.10.1942    Барановский Анатолий Васильевич    старшина    11.55 сбил Ю-88, который упал в 1 км западнее Перещапово Можайского р-на /р-н с. Глазово. Самолет Як-1 Аэродром базирования Внуково. 

В учетно-послужной карточке (первой из них) есть данные, что Барановский служил сначала в 28 иап, потом в 32 гиап. В 

Барановский погиб 18.2.1943 в районе Залучье.   Родня указана Шумский.

В одном из УПК указано, что погиб Залучье Великолукской области. Ныне Псковская область. Это расходится с вашими сведениями о Ленинградской (Новгородской) области. Очевидно, имеется в виду Залучье в районе Старой Руссы Новгородской области. Там и найден обсуждаемый в теме самолет.

Погибший двумя днями позже пилот 32 гиап был сбит в 35 км от Залучья Великолукского и в 150 км от Залучья Старорусского. Но первое Залучье совсем мелкое.

Надеюсь, коллеги уточнят, которое из Залучьев.

Не сохранились ли фото Барановского? Припоминаю, я видел его фото на фоне сбитого Ю-88. 
 

Изменено пользователем linnet
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу