Сурэ

Современная история

22 сообщения в этой теме

Что такое патриотизм? На мой взгляд, патриотизм - это любовь к близким и своей стране, готовность бороться и умереть за свои идеалы.                                                             

   Но, по - видимому, наша власть по другому понимает данный термин, и старается навязать своё мнение молодому поколению: урка с палкой занял место Якова Алейникова, а паучок - супергерой скинул Павку Корчагина.                                   

     Школа, в которой я работаю, к сожалению, тоже стала жертвой подобных веяний. Теперь мои ученики черпают знания из киношки "Утомлённые солнцем: Цитадель", а учебник Ефимова. А. В похоронен под слоями пыли.                               

     Прав был мой дедушка, сражавшийся за свободу хэдзэни, когда сказал: " Мы проиграли битву, но не войну"

   А вы как думаете? Ситуация изменится или нет? 

 

  

  

 

Изменено пользователем Сурэ
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему внению  уже момент упущен . Как в авиации при взлёте   -  точка невозврата уже пройдена  .

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Трофейщик Согласен, но кажется мне, что нынешнее поколение - это продукт ренегатства поколения прошлого, предавшего свою страну за джинсы и жвачки.     

 Я не русский, но к удивлению, испытываю стыд за них

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изменится. в 2020 выпускал 11 класс. Очень сильно порадовало что большинство- думающие люди и разделяющие патриотизм и патриотистику.Главное преподавателям задать нужный вектор восприятия.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сурэ , к Большому моему сожалению Россия и русский народ обречены при нынешнем правительстве и пассивности и безразличии населения.  Слава Богу я не увижу как Русский .. Титаник.. уйдет под воду.   Мне очень жаль мою Родину наш народ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ОЛЕГ70 сказал:

Сурэ , к Большому моему сожалению Россия и русский народ обречены при нынешнем правительстве и пассивности и безразличии населения.  Слава Богу я не увижу как Русский .. Титаник.. уйдет под воду.   Мне очень жаль мою Родину наш народ.

Такие как Греф, Силуанов, Набибулина, и прочая фигня будут править балом - хорошего не жди. Нынешняя власть сделала из нас общество потребителей. Дальше будет только хуже. КапитализЬм, блин, во всей своей красе, будь он неладен!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 25.10.2021 at 1:31 AM, Серый я said:

Такие как Греф, Силуанов, Набибулина, и прочая фигня будут править балом - хорошего не жди. Нынешняя власть сделала из нас общество потребителей. Дальше будет только хуже. КапитализЬм, блин, во всей своей красе, будь он неладен!

Не поменялось ли ваше мнение после начала специальной операции? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vunki-vunki а в чем должно поменяться????  Уж простиТЕ,. но я, как копатель, поисковик, думаю, непосредственно касающийся истории, своего мнения не поменяю! Ну и.... Своей деятельности не прекращу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, vunki-vunki сказал:

Не поменялось ли ваше мнение после начала специальной операции? 

А ваше поменялось?

Вот хочется спросить, вы на форуме зачем? Здесь парни, вроде как с фашизмом не дружат.....Идеи  и мысли, другие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.12.2021 в 23:27, николс сказал:

была ещё нимфоманка волочкова с книгой Я и Бал

Смотри, забанят)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 hours ago, Серый я said:

А ваше поменялось?

Вот хочется спросить, вы на форуме зачем? Здесь парни, вроде как с фашизмом не дружат.....Идеи  и мысли, другие.

Несмотря на то, что вы от ответа на вопрос уклонились, отвечу - мое мнение не поменялось и в стране надо многое менять.

А вот по поводу фашизма, непонятно чего вы его сюда присовокупили. 

Фашизм это не просто слово и не отнюдь не факельные шествия. А это такие действия например как присвоение своему собственному населению куриных кодов на основании которых делят людей на сорта, один может купить штаны в ТЦ, а другой не может. Надо понимать фашизм он буквально только вчера у нас схлынул, но затаился. Надеюсь, что не вернется, но деятели которые его проводили так и остались в числе элиты. А людей погибших от неоказания медицинской помощи от настоящих болезней уже не воскресить. Свое отношение к фашизму я  хорошо показал в теме об уханьской вирусне и мериться с ним не намерен под любой личиной, хоть бендеровской, хоть собянинской.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vunki-vunki Да, многое! Но то, что твориться внутри страны - это уж... На обсуждение каждого жителя. Мне тоже многое не нравится. Коды? Да просто никогда не имел эту хрень, и маску НИКОГДА не носил! К власти, да, вопрос! К Мишустину, собакину, поповой... Уж не они ли подвели к той черте, которая фашизмом попахивает.???

Что ответит мой собеседник?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vunki-vunki факельные шествия, лично у нас - просто не пройдут! Все таки менталитет народа - он веками создавался. Так что... 

Победим всех!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Серый я said:

@vunki-vunki Да, многое! Но то, что твориться внутри страны - это уж... На обсуждение каждого жителя. Мне тоже многое не нравится. Коды? Да просто никогда не имел эту хрень, и маску НИКОГДА не носил! К власти, да, вопрос! К Мишустину, собакину, поповой... Уж не они ли подвели к той черте, которая фашизмом попахивает.???

Что ответит мой собеседник?

Они то и подвели к фашизму, но как бы кроличья нора глубже не оказалась. 

Вообще сейчас бы весь этот ковидный геноцид разоблачить да в мировом масштабе. Ведь правительства забугорья свой народ гнобят по прежнему. Если уж стали на сторону добра, то надо полностью а не одной ногой. 

photo_2022-03-17_17-24-08.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vunki-vunki нас админы забанят. Пиши, если хочешь поговорить, в личку. Давай, тему не будем засир@ть!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 17.03.2022 at 9:27 PM, Серый я said:

@vunki-vunki нас админы забанят. Пиши, если хочешь поговорить, в личку. Давай, тему не будем засир@ть!

А что смысл деятельности админов в том чтоб создать из когда-то процветающего форума некий монумент, гранитный памятник, мертвый и безжизненный, памятник тем кого уже нет с нами? С таким подходом темы ни какой не будет и "засирать" соответственно нечего будет. Унылые и бесперспективные настроения однако у тех не многих кто заходит сюда, жаль.

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 24.03.2022 at 9:11 PM, CyMATOXA said:

Неодобрительно поглядываю, попыхивая трубочкой

А я курю сигареты с фильтром, ну и что? Я тут был давно еще до 14 года и Лешего знал, от того и больно за загубленный форум. От старого ника пароль потерял зарегистрировался по новой. Теперь мне на констатацию очевидных фактов трубочкой пугают.. ну ну. .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vunki-vunki Хвалиться старыми заслугами занятие такое себе...Не все это оценят. И я Лешего знал, и кошеварил с ним у костра не единожды. И на форуме с 09г. Чем ещё померяемся?

Если так больно за загубленный форум, то где же вы были все эти годы? Почему не несли нам ценный контент? Не вступали в обсуждения, не помогали новичкам? Сбегают такие на годы, а потом по форуму слезы крокодильи льют

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.10.2021 в 22:34, ОЛЕГ70 сказал:

Сурэ , к Большому моему сожалению Россия и русский народ обречены при нынешнем правительстве и пассивности и безразличии населения.  Слава Богу я не увижу как Русский .. Титаник.. уйдет под воду.   Мне очень жаль мою Родину наш народ.

Это почему Россия и русский народ обречены?

Обоснуйте более детально? Я только приехал из Псковской области , все супер ,жизнь идет дороги катают ,гей парадов ни кто не проводит, ювинальной юстиции нет , кормят в столовках нормально . Кто хочет работать и зарабатывать это делают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gummiwarcntabr отправляется за баню. Напоминаю, тема СВО на форуме запрещена. Политических форумов навалом - там развивайтесь

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу