Лариса Лифшиц

Ищу курсанта Лапицкого. Военно-морское авиационное училище им. Сталина

2 сообщения в этой теме

«Ищу Лапицкого Юдима Наумовича, 1921 гр.

В 1941 году поступил в Днепропетровскую школу ВВС, затем переведен в Военно-морское авиационное училище, которое с августа 1942 года дислоцировалось в с. Борское Саратовской области, откуда он 23.10 1942 выбыл в Тамбовский облвоенкомат. Далее его следы теряются. Поиски документов на Мемориале и Память народа подтвердили известное - «пропал быбез вести». Было одно единственное письмо, но я не могу разобраться с п/п 34084 п/я2. Номер почты ведет поиски в ж.д. батальон.

После войны его настойчиво искали родители, но поиски не увенчались успехом.

Очень прошу помощи в направлении поиска!»

Сохранилось письмо отцу Юдима от его друга Николая Пинчука от 8 декабря 42 года

Здравствуйте т Лапицкий.
Пишет вам бывший друг вашего сына Пинчук Николай сам с Доленицево. Вместе с ним учился в спецшколе, в 13 военной школе, в 19 военной школе и наконец в Ейском военно морском авиационном училище. С Днепродзержинска мы переехали в Александров Гай Саратовской области.И находились там до июля этого года потом переехали в Моздок и оттуда сюда в Борское.Он обещал мне писать но почему то не пишет. Я написал одному товарищу может он ему напишет тогда я вам обязательно сообщу. Я сам понимаю как это разыскивать. Я уже год и четыре месяца разыскиваю родных и никак не найду. Ну пока все. Если вас интересует что нибудь пишите я напишу. Мой адрес Куйбышевская область село Борское часть 34084 п/я 2 Пинчук НИ. 

Странно что извещение датированно сентябрем а перевод из училища в Тамбов октябрём 42-го

IMG_20200508_134444.jpg

IMG_20200508_134854.jpg

IMG_20200508_134904.jpg

IMG_20200508_132117.jpg

 

IMG_20200608_092153.jpg

Изменено пользователем Лариса Лифшиц
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте обратиться в Государственный архив Тамбовской области и военный комиссариат Тамбовской области, попытка не пытка..

https://tambovarchiv.ru/node/239

https://www.onlinetambov.ru/news/society/voenkomat-tambovskoy-oblasti-otsifroval-bolee-233-tysyach-dokumentov-frontovikov/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу