Zummerin

Вербкин Алексей Васильевич

3 сообщения в этой теме

3 minutes ago, Zummerin said:

Други, прошу Вас, с вашими светлыми головами помочь разобраться в одном запутанном деле. Обратилась ко мне моя хорошая знакомая с просьбой прояснить судьбу её деда - Вербкина Алексея Михайловича.

В общем по окументам ОБД он пропал безвести.

Судя по документам из ОБД, его разыскивала его мать в 1950 году через военкомат, где указала, что письменная связь с ним была прекращена в июле 1941 года.

Ну пропал и пропал, таких случаев сотни тысяч за ВОВ случалось.

Но у него был брат Николай. И видимо что то отношения между родственниками не сложились тогда и только пару лет назад выяснилось, что Алексей Михайлович присылал брату фотографию, где он пишет, что дошел до Чехословакии, а это уже не ранее осени 44 года..

т.е. уже не 41-й года, да иформа на нём обр.43 года. Хорошие, возможно трофейные сапоги, форма танкиста или самоходчика..., да, без наград... (Что за пряжка ремня?)

т.е. он прослужил с июня 41-го по 44-й и в ОБД нигде практически его боевой путь не отслеживается...

А жена его очень ждала и всю жизнь до самой смерти говорила, что нет мужа лучше моего Алёши. Судя по этим выражениям, жили они хорошо, в любви и согласии. Я к тому, что Алексей Васильевич, 1907-8 г. рождения, под 40 лет должен был стремиться попасть домой по окончании войны к любящей жене и детям.... Вот такая загадка! Разгодать бы...

 

 

IMG-20200502-WA0040.jpg

Изменено пользователем Zummerin
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу