Елшибеков Д

Просьба найти прадедушек

2 сообщения в этой теме

Доброго времени суток. Надеюсь поисковики откликнутся на мою просьбу. Я хотел бы узнать о дальнейшей судьбе двоих моих прадедушек( со стороны матери и отца).

Самостоятельно смог найти только имена, даты и место призыва, части где служили, звания, и даты и места выбытия. Все это нашел на сайте obd.memorial.ru

Вот первый из них ( со стороны отца) : Ельчубеков Акат( на самом деле его звали Елшибеков Ахат, но из за неграмотности оформлявшего документы имя и фамилия исказились)  1904 г.р. Место рождения Казахская ССР, Карагандинская область, Каркаралинский район, колхоз "Томар". Место призыва  : Каркаралинский РВК, Казахская ССР, Карагандинская обл., Каркаралинский р-н. Последнее место службы 331 сд. Звание Красноармеец. Дата выбытия 12.08.1943. Место выбытия Смоленская обл.

Вот второй из них ( со стороны матери):   Кушенов Мухомедян( скорее всего его звали Кошенов Мухаммедьяр, точно ни знает никто потому что его дочь была слишком мала что бы помнить, но мы все его знаем как Мухаммедья,  но из за неграмотности оформлявшего документы имя и фамилия исказились) 1907 г.р. Место рождения Северо-Казахстанская обл., Октябрьский р-н, к/з "13 Годовщина". Дата и место призыва Октябрьский РВК, Казахская ССР, Северо-Казахстанская обл., Октябрьский р-н. Последнее место службы 22 гв. сд. Воинское звание красноармеец. Дата выбытия 17.03.1942. Место выбытия Калининская обл., Ржевский р-н, д. Инчиково, рядом.

Изменено пользователем Елшибеков Д
ошибко в слове место
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложную задачу Вы ставите. Бывает писарь украинец, русское имя Николай, он как напишет? Мыкола. Надо смотреть списки потерь, данного подразделения, где оно воевало. Приданные части, смена номеров частей. Посижу на праздниках, поищу. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу