Иван 368

Ju 87 на определение.

36 сообщений в этой теме

1 час назад, Иван 368 сказал:

Коротыч во время войны не использовался)))

IMG_20200419_223204.jpg

Речь в немецком документе о крушении по отказу двигателя дословно "Charkow-West" (а не "westlich Charkow") и номер в документе указан полностью 100003

Что написано на лючке, Вам виднее.

Но раз исчерпана, значит исчерпана)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поймите, я в этой теме новичок, и если бы располагал возможностями самому исследовать материал то не создал бы эту тему, потому прошу быть снисходительнее и по возможности пытаться не только опровергать те догадки к которым я прихожу (далеко не сам а с помощью таких же специалистов как и вы с различных интернет ресурсов которые так же убеждены в правоте своего мнения при этом пытаясь аргументировать свое мнение хоть чем то) но и ещё чем то помочь.

Теперь немного о том что мне поведали на западе, в частности о номере объяснив что Werk-nr. часто выражался в виде последних четырех чисел, в данном случае «0003» и первые пару цифер умышленно искажали (различно комбинируя между собой) не трогая последние четыре. Как я понял (по их объяснению) что бы не запутаться в маркировке деталей и узлов самолёта якобы когда они все пронумерованы одинаково это создаёт путаницу в плане тех. обслуживания и ремонта. По этому самолёт и идентифицировали по номеру 100003. Полученный результат кажется мне убедительным. Совпадает StG-77, модель и тип самолёта Ju-78 D-3, схожий номер 100003/110003 ну и место событий (Харьков), и пусть даже речь идёт о Коротиче, от аэродрома в Коротиче до места обнаружения лючка 35 км. по прямой. Слишком много совпадений получается...

Прикрепляю два изображения для сравнения на предмет совпадения типа и модели машины, эскадрильи и схожести бортового номера.

Hans.jpg

Ju 87 d3.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван, в этом деле тонкостей много.

Да, номера сокращались. Но не в данном случае! Я больше допускал бы ошибку на сайте, скрин с которого Вам прислали, Но! Номера не схожие, а разные! Выпущены были две машины Ju-87 D-3, с веркномеро 100003 и 110003. И он могли быть в одной эскадре. 

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Dave сказал:

Иван, в этом деле тонкостей много.

Да, номера сокращались. Но не в данном случае! Я больше допускал бы ошибку на сайте, скрин с которого Вам прислали, Но! Номера не схожие, а разные! Выпущены были две машины Ju-87 D-3, с веркномеро 100003 и 110003. И он могли быть в одной эскадре. 

 

Да что ж такое))))) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та нет, аэродром там упоминается))

1943-06-02 Ju 87D-3 100003 6./St.G 77 Fl.Pl. Charkow-West

Flugzeugführer Lt Hilgenfeldt, Hans †

Bordfunker Obgfr Stützlein, Wolfgang †

Absturz infolge Motorschaden. Bruch 100 %.

Изменено пользователем Snip
поправка
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Dave сказал:

Выпущены были две машины Ju-87 D-3, с веркномером 100003 и 110003. И они могли быть в одной эскадре. 

Владимир, полностью подтверждаю. Насчет одной эскадры примечателен пример самолетов 100318 и 110318 - в соседних штаффелях одной эскадры и списаны одним днем и даже соседними записями. 

С "11008" в районе Колпаковки кстати разобрались - там четвертую цифру в середине пропустили в документах о списании матчасти. Это не искаженный 110003, как я думал.

12 часа назад, Dave сказал:

Я больше допускал бы ошибку на сайте, скрин с которого Вам прислали

"Архив Кракера"? - там конечно много опечаток и неточностей встречается, но по 100003 запись в целом верная (стрелка правда забыл). Но это далеко не максимальная БД - она насколько помню не напрямую с документов собирается, а примерно как база по нашим самолетам от lindr (мониторинг интернет и помощь отдельных исследователей).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу