vunki-vunki

Уханьская вирусня

137 сообщений в этой теме

То что происходит в настоящее время есть ни что иное как нагнетаемая в мировом масштабе истерия. Любой владеющий русским языком может постичь глубинный смысл "вируса" прочитав Ухань наоборот (Наху...й). Иными словами вируса о котором истерично орут СМИ нет в природе. 

Интересно мнение форумчан по этому вопросу. Надеюсь тут мало верующих в страшилки и есть трезвомыслящие.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 hours ago, Ugrum said:

По синьке писал?

Это все на что ты оказался способен?

Лучше голову включи всю полностью, а не ту ее часть что думает телевизором или новостными лентами.

Напомню,  Ложь, повторенная тысячу раз, становится правдой - Йозеф Геббельс. Отдели то что тебе повторили тысячу раз от действительно своей оценки того, что происходит, если конечно в голове мысли есть.

Почему уханьский есть? Потому, что из каждого унитаза тебе об этом кричат? Будь честен перед собой, разберись откуда у тебя уверенность в том чего ты сам не видишь в реальности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из 4 умерших от короновируса в России:

1. Женщина 79 лет. ТЭЛА. (тромб оторвался)
2. Девушка 18 лет. Отравилась бытовым газом, сидя на даче в карантине.
3. Дед 80 лет. Куча болячек и пневмония.
4. Дед 69 лет. Куча болячек, сахарный диабет и пневмония.

Все из открытых источников. 

Например:

Главврач больницы в Коммунарке сообщил о смерти двух пациентов

Одному из пациентов было 80 лет. У него диагностировали пневмонию и гематурию, в течение четырех суток больной был подключен к аппарату искусственного дыхания (ИВЛ). Другому было 69 лет. Ему диагностировали пневмонию и сахарный диабет, пациент провел на ИВЛ трое суток.

«80 л[ет]. CoV-. ХСН (хроническая сердечная недостаточность. — РБК) + пневмония. Гематурия. 4 сут. на ИВЛ (искусственной вентиляции легких. — РБК). 69 л[ет]. Пневмония. Сах. диабет. 3 сут. на ИВЛ. CoV вероятный», — написал Проценко (орфография сохранена).

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/30/03/2020/5 … 833baf04c8

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот говорили мне не связываться с неадекватами. А я, дурак, опять...

Я не буду доказывать Вам, что Земля круглая. Хорошо, пусть для Вам она будет плоской.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Ugrum said:

Вот говорили мне не связываться с неадекватами. А я, дурак, опять...

Я не буду доказывать Вам, что Земля круглая. Хорошо, пусть для Вам она будет плоской.

Ерунду пишешь, я всего лишь голову включить предложил, причем тут адекватность/неадекватность...

Я понимаю, что противостоять массированной пропаганде архитрудно, но ты хоть с малого начни. Свой пост проанализируй - что ты мне собрался "не доказывать" ,ты утверждаешь, что Земля плоская, по твоему она круглая, ведь круг плоская фигура. Хотя когда-то ты наверняка знал, что Земля шар или геоид. Повторяешь бездумно, а того кто думает в неадекваты рядишь. 

По теме есть, что? Может знаешь 100%ные доказательства существования мифической вирусни?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня утром потерял замечательного человека. Талантливый актер, мастер импровизаций, душа-человек. 

https://m.sputnik.by/incidents/20200331/1044314982/V-Vitebske-umer-akter-s-podtverzhdennym-koronavirusom.html

В нашей стране о многом нельзя говорить, но этот случай-резонансный, поэтому признали официально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макароновирус хорошая аналитика:

О вирусной шизе от человека проживающего в Китае.

https://www.youtube.com/watch?v=oNG1s0XbYGw

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 minutes ago, Филипп Батраков said:

Я сегодня утром потерял замечательного человека. Талантливый актер, мастер импровизаций, душа-человек. 

https://m.sputnik.by/incidents/20200331/1044314982/V-Vitebske-umer-akter-s-podtverzhdennym-koronavirusom.html

В нашей стране о многом нельзя говорить, но этот случай-резонансный, поэтому признали официально.

Соболезную. К сожалению не был знаком с его творчеством, судя по всему человек достойный был.

Но не спешите списывать пневмонию на короновирус, даже несмотря на то, что признали как бы официально. Ведь даже по вашей ссылке -  Министерство здравоохранения на данный момент не комментирует причины смерти Дашкевича.

Тут вообще короновирусная классика, человеку было 75 лет, в таком возрасте воспаление легких опаснейшая вещь.

Немного о тестах на "уханьский":

На настоящий момент тестирование проходит методом ПЦР.

Все тесты ПЦР на условные 10 коронавирусов, которые циркулируют в человеческой популяции - группоспецифичны. Невозможно посредством ПЦР отличить один штам короновируса от другого, а также невозможно одним тестом ПЦР доказать существует или нет конкретный штамм. Эти коронавирусы официально являются причиной 30% всех ОРВИ уже много десятилетий. Тесты ПЦР на виртуальный (никак не доказано, что он существует)  ковид-19 еще и дают минимум 50% ложнопозитивного срабатывания, а это означает, что такое ложнопозитивное срабатывание будет при любом из условных 10 штаммов.  

То есть, любой здоровый человек будет, после такого "теста", с 50% вероятностью записан в "короновирсники ковид-19", а любой, у кого был недавно насморк или простуда - с почти 100% вероятностью.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Филипп Батраков said:

https://charter97.link/ru/news/2020/3/30/371323/

А тут именно то, что в моем городе происходит сейчас.

Нет Филипп, в твоем городе это точно не происходит. Умей отличать вброс от реальности. По этой схеме уже более чем пол мира развели. 

Изменено пользователем vunki-vunki
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу в Витебске, а Вы явно нет. Кому виднее? Извините за возможно необоснованную категоричность, но идите Вы в поле, на трактор и со стаканом, как советует наш несменяемый Батька. Там короны точно нет.Извините.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 minutes ago, Филипп Батраков said:

Я живу в Витебске, а Вы явно нет. Кому виднее? Извините за возможно необоснованную категоричность, но идите Вы в поле, на трактор и со стаканом, как советует наш несменяемый Батька. Там короны точно нет.Извините.

Ссылку вашу я могу прочесть и в Нижнем, в данном случае нет разницы где кто живет. Нам видно одинаково, но делаем мы выводы разные. В Витебске все в порядке и вы это прекрасно сами знаете и видите. Проверить просто, попробуйте заснять на смартфон, что нить апокалиптическое что якобы у вас там  происходит. Пока кроме вброса связанного со смертью пожилого человека у вас там ничего нет, но хотят чтобы была паника. Подумайте сами - чтобы утверждать, что смерть 75 летнего мужчины вызвана не стариковскими болячками, а именно мифическим короновирусом, надо провести очень серьезные и длительные исследования и врядли по этому вопросу будет однозначный вывод. Зато журналюги типа уже все знают но при этом не ссылаются даже на официальные заключения. Я выше уже писал, что ни какими существующими сейчас тестами обнаружить именно короновирус не возможно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду поддерживать спор, бессмысленный и беспощадный. Желаю Вам и Вашим близким не столкнуться с этой гадостью.Пожелайте здоровья и  моим родным и близким. С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Необходимо отметить, что в Беларуси начали раскручивать психоз точно также как и в станах где психоз уже раскрутили. Там начали с випов - артисты, политиканы, футболисты, принцы и прочих публичных персонажей, так и в Беларуси, например одной из первых "жертв" оказалась известный дизайнер Татьяна Ефремова.

Для чего это делается?

Очень много людей задаются вопросом, если никто из друзей и знакомых, и знакомых - знакомых не болеет, то где все они больные?
Так вот людям и показывают раскрученных личностей, что они якобы болеют.
Лещенко, Николаев, футболисты всякие, Томы Хэнксы и прочие, Вас заставляют верить.

В некотором смысле мировоззрение партии успешнее всего прививалось людям, не способным его понять. Они соглашаются с самыми вопиющими искажениями действительности, ибо не понимают всего безобразия подмены и, мало интересуясь общественными событиями, не замечают, что происходит вокруг. Непонятливость спасает их от безумия. Они глотают всё подряд, и то, что они глотают, не причиняет им вреда, не оставляет осадка, подобно тому как кукурузное зерно проходит непереваренным через кишечник птицы.
Джордж Оруэл, 1984

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 minutes ago, Филипп Батраков said:

Не буду поддерживать спор, бессмысленный и беспощадный. Желаю Вам и Вашим близким не столкнуться с этой гадостью.Пожелайте здоровья и  моим родным и близким. С уважением.

Если под гадостью вы имеете ввиду уханьский, то никто из ваших близких не заболеет, болезнь полностью исключена. Страшны последствия погружения в массовый психоз, вот его минуть я искренне вам и вашей родне желаю, собственно по этому я и затеял этот "безсмысленный и беспощадный".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо на добром слове. 

Вы, случаем, не в идеологии нашего президента работаете? Если нет, то присылайте резюме, Батьке такие идеолухи крайне нужны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 minutes ago, Филипп Батраков said:

Спасибо на добром слове. 

Вы, случаем, не в идеологии нашего президента работаете? Если нет, то присылайте резюме, Батьке такие идеолухи крайне нужны.

К вашему презу ни какого отношения не имею, бывал у вас когда вы еще БССР назывались.

В связи с вашим предположением прошу вас обратить внимание на один тонкий но многозначащий момент. В моих словах вы ищете двойное дно и идеологию, но в отношении СМИ этого не делаете. Попробуйте поменять местами, хоть ради эксперимента предположите что в моих словах есть зерно истины. Сравните смертность от простого гриппа, туберкулеза, рака - да она сотни и тысячи раз больше чем от мифической пандемии. 

Я знаю, что противостоять мнению толпы и авторитетов невероятно тяжело, но мы же люди или просто безликая толпа?

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда крепко выпью, то обязательно предположу. Но если выпью лишнего, то тогда только с РенТв общаюсь, там у них рептилоиды прикольные и инопланетные цивилизации в ассортименте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Филипп Батраков said:

Когда крепко выпью, то обязательно предположу. Но если выпью лишнего, то тогда только с РенТв общаюсь, там у них рептилоиды прикольные и инопланетные цивилизации в ассортименте.

Зачем пить то? Смертность от рака, да люди мрут как мухи от него, у каждого полно знакомых и даже близких кто погиб от него. По РенТв про рак не скажут, зато про короновирус каждую секунду талдычат. Вопрос на миллион пандемия это а) короновирус, б) рак ... Ответ А. короновирус...  Вау!!! Миллион в студию!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеющий уши да услышит, имеющий глаза да увидит.

 

По последним данным Итальянского национального института здравоохранения ISS, средний возраст умерших с положительным тестированием в Италии в настоящее время составляет около 81 года. 10% умерших старше 90 лет. 90% умерших старше 70 лет.

 
80% умерших страдали от двух или более хронических заболеваний. 50% умерших страдали от трех или более хронических заболеваний. Хронические заболевания включают, в частности, сердечно-сосудистые проблемы, диабет, респираторные заболевания и рак.
 
Менее 1% умерших были здоровыми людьми, то есть людьми без хронических заболеваний. Только около 30% умерших составляют женщины.
 
Более того, Итальянский институт здоровья проводит различие между теми, кто умер от коронавируса, и теми, кто умер с коронавирусом. Во многих случаях ещё не ясно, умерли ли люди от вируса или от их ранее существовавших хронических заболеваний, или от комбинации того и другого.
 
Оторвитесь от телика, почитайте:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и по возрасту и по сопутствующим заболеваниям родители в группе повышенного риска. Вы предлагаете добить их короной?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 minutes ago, Филипп Батраков said:

У меня и по возрасту и по сопутствующим заболеваниям родители в группе повышенного риска. Вы предлагаете добить их короной?

А какие у вас планы? Хотите попробовать организовать психологический прессинг, попробовать на прочность стариков стрессом и депрессией, проверить на предмет тревожных состояний? 

Я же предлагаю включить разум, волю и память эти естественные механизмы только продлевают жизнь и помогают противостоять нагнетаемой на пустом месте истерии. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Англии  COVID-19 исключен из списка особо опасных инфекций.

Ссылка на правительственный сайт:

https://www.gov.uk/guidance/high-consequence-infectious-diseases-hcid?fbclid=IwAR08MEwV5IUUqlL1SqvAWdLQKXIL0FrXDsEUWY46lc_C7EL8YmAgB_ozNmk

Машинный перевод:

Статус COVID-19
По состоянию на 19 марта 2020 года, COVID-19 больше не считается высоким следствие инфекционных заболеваний ( HCID ) в Великобритании.

В январе 2020 года группа HCID общественного здравоохранения из 4 стран вынесла временную рекомендацию классифицировать COVID-19 в качестве HCID . Это было основано на рассмотрении британских критериев HCID относительно вируса и болезни с информацией, доступной на ранних стадиях вспышки. Теперь, когда стало известно больше о COVID-19, органы общественного здравоохранения Великобритании рассмотрели самую последнюю информацию о COVID-19 по критериям британского HCID . Они определили, что несколько функций теперь изменились; в частности, имеется больше информации о показателях смертности (в целом низкий), и в настоящее время повышается уровень клинической осведомленности и проводится специальный и чувствительный лабораторный анализ, доступность которого продолжает увеличиваться.

Консультативный комитет по опасным патогенам (ACDP) также считает, что COVID-19 больше не следует классифицировать как HCID 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу