норик

бомба? мина?

13 сообщений в этой теме

Приветствую! Была тема об этих "бабочках" в этом же разделе:

И гуру Джонни очень не советовал ....

С уважением,

Ugrum

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Опасные "штучки". Находили такие на месте падения немецкого бомбера. И много их было. Ничего не трогали, все осталось там, в болоте. В правильности своих действий убедились тогда, когда придя домой, и найдя информацию по SD 2, поняли, насколько она опасна. Не знаю, правда или нет, но где то читал, что могла и сдетонировать в самом самолёте. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эти покрашены желтой краской, фото № 3 красная полоса. может знает кто что это обозначает? макетов никто не видел в продаже?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ММГ красивые в своё время (давно, правда), уважаемый Стадник А.Н. выкладывал:

В 10.03.2013 в 23:39, Стадник А.Н. сказал:

Фотографии в альбоме «Авиационная мина SD-2 (Германия).» Стадник А.Н. на Яндекс.Фотках

Может, и про раскрас на ММГ что подскажет?

С уважением,

Ugrum

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.02.2020 в 09:05, Серый я сказал:

. Опасные "штучки". Находили такие на месте падения немецкого бомбера. И много их было. Ничего не трогали, все осталось там, в болоте. В правильности своих действий убедились тогда, когда придя домой, и найдя информацию по SD 2, поняли, насколько она опасна. Не знаю, правда или нет, но где то читал, что могла и сдетонировать в самом самолёте. 

Байки это всё, время их не пожалело. 20200208_165246[1].jpg20200208_165251[1].jpg20200208_165307[1].jpg20200208_165320[1].jpg20200208_165330[1].jpg20200208_165301[1].jpgсапёр разобрал 9-ть шт за пол дня(с большими перекурами) всё убитое, сработает разве что в костёр положить, в четырёх и корпуса рассыпались, вот фото одной почищена и покрашена грунтовкой.

Изменено пользователем норик
-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@норик Доброго времени суток!Байки это про клад в колодце и про танк в  в болоте а к таким вещам нужно относится с уважением и осторожностью.

 

Изменено пользователем michael macgowan
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, michael macgowan сказал:

@норик Доброго времени суток!Байки это про клад в колодце и про таек в  в болоте а к таким вещам нужно относится с уважением и осторожностью.

 

Вечер добрый, конечно да. "Не зная броду,не лезь в воду" С ув.

Изменено пользователем норик
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, норик сказал:

Байки это всё, время их не пожалело. 20200208_165246[1].jpg20200208_165251[1].jpg20200208_165307[1].jpg20200208_165320[1].jpg20200208_165330[1].jpg20200208_165301[1].jpgсапёр разобрал 9-ть шт за пол дня(с большими перекурами) всё убитое, сработает разве что в костёр положить, в четырёх и корпуса рассыпались, вот фото одной почищена и покрашена грунтовкой.

Пусть останутся байками, но! Как говорится, на грех и курица пернет! Все же, я бы не рисковал с ними какие то дела иметь. Свое предназначение убивать - они не потеряли! Даже в болоте, одна стухшая напрочь, другая в идеале! И это уже не байки, дабы сам лично с ними сталкивался.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапёр ошибается...ну а дальше вы сами знаете.

Подрываются причём на банальных вещах. Ведь живут по принципу - да я это сто раз делал. 

И это реальные случаи из жизни.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, nebelwerfer сказал:

Ведь живут по принципу - да я это сто раз делал. 

Ну да, как говорит один мой хороший товарищ - криминалист и взрывотехник (привет тебе, Алексей!):

"Устройство этого взрывателя я знаю как свои три пальца!"

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу