удав35

Запчасть от боеприпаса

29 сообщений в этой теме

Если поможет для опознания. Маленькое плато на вершине горы. Гильзы 37, 105 мм..Мины 50 мм,  и думается , труба с надкалиберной мины. DZ, ZZ35.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы характеризовал его как дополнительный взрыватель инерционного типа. Но куда его ставили? Бомба, снаряд?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, удав35 сказал:

Я бы характеризовал его как дополнительный взрыватель инерционного типа. Но куда его ставили? Бомба, снаряд?

Вы  усложняете,  все  гораздо  проще.

75  мм  Франция.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, удав35 сказал:

Да, была мысля, но как он крепился в гильзе? Нет ни резьбы, ни закраины?

Капсульная  втулка  запрессована  в  гильзу,  как  в  нашей  сорокопятке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, но там втулка не имеет одинакового диаметра. Роль закраины выполняет больний диаметр втулки, со стороны капсюля. А в моём случии- ровный цилиндр.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, удав35 сказал:

Да, но там втулка не имеет одинакового диаметра. Роль закраины выполняет больний диаметр втулки, со стороны капсюля. А в моём случии- ровный цилиндр.

У  вас  не  хватает  еще  одной  втулки,  видны  окончания  цифр  и  букв.

5d503d5a8e427_75.JPG.8b12e073c2bbcd15594a73858e51a962.jpg

20190810_145755.jpg.3dd5fe5db7781f739b572e662c8fe0b3.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, удав35 сказал:

А как внешняя втулка крепилась к внутренней. И на моей гайка меньше диаметра трубки. 

Втулки  запрессованы  друг  в  друга,  как  в  сорокопятке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у меня гайка на резьбе.Она не запрессована в корпус.И  под неё тоже ничего не подложишь. В этом и проблема! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, удав35 сказал:

Так у меня гайка на резьбе.Она не запрессована в корпус.И  под неё тоже ничего не подложишь. В этом и проблема! 

Я  про  Фому,  вы  про  Ерему.   При  чем  здесь  резьба.  У  вас  обломок  взорванной  капсульной  втулки.

На  нее  одевается  еще  одна,  короткая  и  большего  диаметра,  и  вместе  они  запрессовываются  в  гильзу.

На  моем фото  видно,  какой  части  не  хватает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторюсь.Что держит цилиндр втулки от осевого перемещения? По Вашему- запрессовка втулки большего диаметра. А сам механизм опрессовки какой? Просто вставлены друг в друга?  Нет. Это возможно при очень высоком качестве обработки и шлифовки обоих деталей. На моей втулке хорошо видны следы от резца, что говорит о невысокой точности обработки.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все,  последняя  попытка  и  я  умываю  руки. Следы  резца  хорошо  видны  только  до  места  посадки  втулки.

№ 1  ваша  втулка, наполовину  видны  выбитые  цифры

№ 2  втулка  которой  у  вас  нет,  видны  полностью  выбитые  цифры  

5d503d5a8e427_75.JPG.8b12e073c2bbcd15594a73858e51a962.jpg

20190810_145823.jpg.f6af888ecea95554f210519eef52f2d4.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не следы от резца. Его след Вы можете увидеть на гильзе, вокруг втулки, на фото, которое Вы выложили.В моём случае, закраина малой втулки , зачем то сточено. В противном случое, при несточенной малой втулке, она бы держала внешнию, и тогда система бы работала, чего не наблюдается в моём варианте.Вы поймите, я практик, ремонтом авиатехники занимаюсь более 20 лет, знаю свойства металлов и токарную обработку. В теории, Ваша версия о опрессовке, будет работать, на практике нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, удав35 сказал:

Это не следы от резца. Его след Вы можете увидеть на гильзе, вокруг втулки, на фото, которое Вы выложили.В моём случае, закраина малой втулки , зачем то сточено. В противном случое, при несточенной малой втулке, она бы держала внешнию, и тогда система бы работала, чего не наблюдается в моём варианте.Вы поймите, я практик, ремонтом авиатехники занимаюсь более 20 лет, знаю свойства металлов и токарную обработку. В теории, Ваша версия о опрессовке, будет работать, на практике нет.

А  от  чего  же  это  след?  Если  не  от  резца.  Не  сомневаюсь,  что  Вы  практик  в  ремонте  авиатехники.

Моя  первая  специальность  фрезеровщик,  я  тоже  знаю  обработку  металлов.  Но  еще  я  39  лет  копаю  и

около  15  лет  очень  интересовался  боеприпасами.  И  уж  гильз  повидал  немало.  Я  на  фото  показал  все  стрелками,

там  даже  расположение  цифр  совпадает.  Так,  что  это  не  моя  версия, это  действительность. 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чистили образивом донце. Внутренняя втулка выступала . Наружняя утопленая. Из за разницы цвета, кажется , что внутренняя обработана резцом. Еслы Вы фрезеровщик, то должны понимать до каких единиц должна быть обработана внешняя втулка, чтобы в ней , нормально, держалась внутренняя?  Был бы след от штифта на соединении втулок, не вопрос. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня к Вам вопрос не в тему. Пишите, занимались боеприпасами. Отсюда вопрос - зачем на шпринг минах подпружиненные пробки трубок детонов?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фига вы тут задвинули)))) Может, действительно, все значительно проще?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ударные трубки Америкосов.

Возможно были и другие варианты.

удав35 а Ваша трубка с обратной стороны обломана? Можно дополнительное фото?

Тут https://forum.violity.com/viewtopic.php?t=935883 похожий девайс обсуждался.

Pages from TM 9-1901, Artillery Ammunition (1944)_Page_1.jpg

Pages from TM 9-1901, Artillery Ammunition (1944)_Page_2.jpg

EtoupilleG.jpg

Изменено пользователем Ivan 77
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С такой разницей в размере мой девайс держаться в гильзе не будет.Тем более, что , на моём предмете есть следы от резца, на штатной втулке его быть не может , там абсолютно другое качество обработки.

20190829_132323.jpg

20190829_132400.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиксаторы бойков тоже идентичны по размеру.И вопрос так и остался не решеным. Сточенная закраина, проточенный корпус. Где это могло использоваться?

20190829_132121.jpg

20190829_131803.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу