Кулагин АВ

Найден истребитель

78 posts in this topic

В 02.08.2019 в 18:49, Сергей Кузнецов сказал:

Причем такие экзотические полки как две аэ на У-2 и одна на ЛаГГ-3.

Это САПы. А речь про истребительные эскадрильи в ДБАПах.

0

Кто знает, какие размеры были у звёзд на борту и на киле ЛаГГа?

0

On 16.06.2019 at 10:37 PM, Кулагин АВ said:

Проверил: отверстия подходят под пулю 7,92 (7,62 проходят очень свободно).

А вот ещё находка

57cFt94njo8.jpg

F0BgpjzxeE4.jpg

H50F_4z9zms.jpg

OIux8bNCOZo.jpg

Барабан от хвостового колеса

0

On ‎24‎.‎07‎.‎2019 at 8:43 PM, Кулагин АВ said:

А вот эта ещё раз - нам не удалось распознать.

IMG_20190721_191650.jpg

а размер девайса какой? стержень цельнометаллический? полый или сплошной?

0

Там есть фото, где он с спичечным коробком, внутри полый. С торцов резбовые отверстия разного диаметра. Такой цилиндр я нашёл в верхней части двигателя М-105. Размеры: диаметр 50 мм х длина 400 мм.

А что касается "барабана" - диаметр его около 50 мм.

Edited by Кулагин АВ
0

Этот ЛаГГ-3 сбит в воздушном бою с самолётом противника 30.10.41 в 13.50.

Лётчик 14 зап - мл.л-т Тарасевич Владимир Степанович. Похоронен в г. Рыбинске.

6

В 27.09.2019 в 18:19, Дьяк сказал:

Лётчик 14 зап - мл.л-т Тарасевич Владимир Степанович. Похоронен в г. Рыбинске.

Что и требовалось доказать.

0

А на основании какого документа сделан такой вывод?

0

Что за глупости?! 

Я на своей версии не настаиваю - это просто версия. Но уж если Вы сказали "А", то логично произнести и "Б". Это не мне лично нужно. Народ, где мы обнаружили обломки ждёт результата, и есть уже замысел поставить памятник на месте воздушного боя. И здесь, по моему, не надо делить на "ваше" и "наше"...

По поводу приведённого лётчика, - много не совсем складывается с рассказами местных жителей (хотя они могут ошибаться).

-1

1 час назад, Кулагин АВ сказал:

... если Вы сказали "А", то логично произнести и "Б". Это не мне лично нужно... И здесь, по моему, не надо делить на "ваше" и "наше"...

Почему же - не надо?

Прошлый опыт говорит об обратном: https://goroduglich.ru/content/view/5437/

1. Благодарности в адрес тех, кто ничем не помог.

2. Мне достаточно того, что памятник погибшему экипажу установили не на их могиле, а за оградой. Просто неуважение. И получилось вместо одной - две могилы. 

3. В статье не указали, что имена неизвестного экипажа на Вас просто "свалились" неожиданно и от незнакомого человека. " - Я буду знать их имена, - поклялся тогда ребенок.

И это - "ваше". 

"Наше"  другое: достоверные сведения о принадлежности самолёта, и  фамилия лётчика. В документах фигурируют две разные даты: 30 и 31. Номера совпадают с найденными на МП.

Если Вы завуалированно намекаете на получение копий документов, скажу прямо - я этого делать не буду. Хотя бы потому, что за два сообщения Вы не сочли нужным поблагодарить за предоставленную информацию.

Пишите в ЦАМО запрос. По известным подразделении и фамилии - дать ответ легче и быстрее.

P.S.

Дело ваше, но памятник на месте падения самолёта, вот, Тарасевичу точно не нужен. У него есть могила.

5

Вот с этого надо было начинать, а не разводить всякую мутотень!

По поводу всяких "первых", "вторых" и "третьих"... Я никаких статей не писал. Мною написана книга, где и Ваше имя есть, а не "дьяка" какого-то. И там про "ребёнка" нет - читать надо внимательнее.

А насчёт того, где поставили памятник, так чтобы Вы знали - это прерогатива администрации, без их ведома ничего не делается.

Так что живите спокойно - я от Вас ничего не требую. 

-5

7 часов назад, Кулагин АВ сказал:

Вот с этого надо было начинать, а не разводить всякую мутотень!

По поводу всяких "первых", "вторых" и "третьих"... Я никаких статей не писал. Мною написана книга, где и Ваше имя есть, а не "дьяка" какого-то. И там про "ребёнка" нет - читать надо внимательнее.

А насчёт того, где поставили памятник, так чтобы Вы знали - это прерогатива администрации, без их ведома ничего не делается.

Так что живите спокойно - я от Вас ничего не требую. 

Налицо хамское высказывание в отношении одного из наиболее авторитетных участников подфорума "Авиация". Прошу Администрацию Тризны рассмотреть этот пост (скопировал, дабы последующей редактуры избежать) и сделать какие-нибудь оргвыводы.

С уважением, -

Ugrum

1

8 часов назад, Кулагин АВ сказал:

... я от Вас ничего не требую. 

У Вас есть основания что-либо требовать с меня? 

Забудьте слово "требую" на этой площадке.

Пока что, это Вы обязаны форуму.

4

В 17.06.2019 в 04:43, Кулагин АВ сказал:

Самый ближайший в это время полк, в котором на вооружении были ЛаГГ-3, - 721-й. Он находился в 30-ти километрах от происшествия. Среди погибших этого полка лейтенант Бурлаков Фёдор Васильевич (1914 - 28.05.1942). В списках безвозвратных потерь отмечено, что погиб он в авиакатастрофе на ЛаГГ-3. Труп долго не могли найти. Очевидцы рассказывают, что тело лётчика долго лежало в амбаре. Похоронили его в Рыбинске на Болтинском кладбище.

Он разбился при учебном тренировочном полете не с каким он бомбардировщиком бой не вел Умер на следующий день в больнице место авиакатастрофы Мышкинский район 

0