Ugrum

Мл. л-нт Родичев Василий Егорович, пилот МиГ-3. Разыскиваются родственники

1 сообщение в этой теме

Публикация в МК-Краснодар: https://kuban.mk.ru/social/2019/05/15/na-kubani-ishhut-rodstvennikov-lyotchika-vremyon-vov-chi-ostanki-podnyali-poiskoviki-pod-tveryu.html

На Кубани ищут родственников лётчика времён ВОВ, чьи останки подняли поисковики под Тверью

сегодня в 14:11, просмотров: 246
 

На Кубани ищут родственников лётчика времён ВОВ, чьи останки подняли поисковики под Тверью
 

Поисковый отряд «Орёл» поднял в Тверской области самолёт МиГ-3, сбитый в 1941 году. В нём так же были обнаружены останки лётчика – младшего лейтенанта Василия Егоровича Родичева 1917 года рождения. В хорошо сохранившемся комсомольском билете указано, что он являлся уроженцем Шихорецкого (Тихорецкого) района Кубанской области – из станицы Александроневская. Сейчас ведутся поиски его возможных родственников.

Известно, что Родичев погиб скорее всего при отражении немецкого наступления на Оленино и Ржев. Руководитель «Орла» Александр Гоздинский рассказал, что местные жители давно рассказывали, что в окрестностях деревни Жерносеково разбился самолёт. Там даже кто-то пытался производить раскопки. «Мы решили проверить данную информацию. А когда начали вскрывать яму, обнаружили двигатель от самолета, а под ним – летчика. Судя по всему, МиГ-3 ушел боком в землю, либо вообще хвостом», - рассказывает он.

Датой выбытия лётчика Родичева на портале «Память народа» значится 26 июля 1941 года. Предположительно, это и есть дата его гибели.

Станица Александроневская сейчас входит в состав Выселковского района. Поисковики просят всех, кто располагает какой-либо информацией, помочь найти родных советского летчика. Телефоны для связи: 8(988)248-44-30 и 8(918)260-87-99.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу