Ugrum

На свалке в Южно-Сахалинске нашли пиджак с орденами и медалями ветерана ВОВ

5 сообщений в этой теме

Вот такое отношение... Видеоролик не совсем к месту, но оставил, как было на сайте...

Цитируется по Правда.Ру: https://www.pravda.ru/news/districts/1415579-wow

 06.05.2019 10:54

На сахалинской свалке нашли медали и ордена ветерана ВОВ

Мужчина обнаружил на свалке в Южно-Сахалинске пиджак с орденами и медалями Великой Отечественной войны. Внутри пиджака находилась ксерокопия паспорта ветерана, которому принадлежал пиджак с двумя орденами, десятью медалями и одним нагрудным знаком.


Главная награда: 75 лет назад был учрежден орден...

Когда мужчина нашел семью ветерана оказалось, что личные вещи бывшего военнослужащего выкинула уборщица клининговой компании, посчитав их "хламом". Об этом сообщила дочь ветерана, который умер около года назад.

"Воспользовалась услугами клининговой компании. После уборки обнаружила пропажу многих вещей. Пропали некоторые документы, обувь и другие вещи. Папин пиджак тоже пропал. Наверное сотрудники компании посчитали эти вещи хламом", - пояснила дочь ветерана.

Напомним, "Правда.Ру" рассказывала о том, что Союз ветеранов России раскритиковал мягкую игрушку "Ветеран", которая появилась на прилавках магазинов накануне празднования Дня Победы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ugrum сказал:

Вот такое отношение...

Это сплошь и рядом! Кто в клининг-комп в основном работает? В основном молодые, плохо говорящие по русски женщины и мужчины с минимальным образованием, тоже моя-твоя нэ панымай! Или явно вредительски настроенные из 404 и примавара-марамы. Делают баранье выражение лица и -"Насяльника, ми работаль, ми это мусор кидаль! (Ага, только что закупленные стройматериалы, запчасти, металл и тд. И всё с дибильным выражением!) А те-же чесатели газонов? Включает дурака и целенаправлено выносит всю траву вместе с корнями! "Мине насяльника сказаль!" А начальником самостийная хабалка с Сумской области, которая под видом уборки территории, даёт задачу джамшутам спилить вишни и яблони, вычесать нафиг все газоны до пыли и везде где можно наляпать самой вонючей краски! Так-же и тут. "А я не знала, что это надо! Я думала это старые значки, которые просто так на старом пиджаке пристёгнуты!" И самое гадство, что она на самом деле не знает, что такое фронтовые награды, её другому учили....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как раз не исключаю обратное, что пиджак валялся в куче хлама и его просто выбросили, а как приперло родственники сразу включили дурака, мол все пропало. Если бы пропало то было заявление в милицию.  знаю случай когда на помойке  дворники  нашли тоже одежонку, там на нем был орден Ленина на винте, и принесли продавать значок))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во времена позднего СССР в одной маленькой деревеньке на Украине спрашивал местных про старые значки-монетки. Ничего, говорят, нет. Только вот местной доярке бабе Мане (сама померла к тому времени) какой-то значок красивый вручали - так и саму в Центральную усадьбу на машине отвезли, а там - сам Председатель Обкома поздравлял. Попросил принести значок - посмотреть. Оказался орден Ленина...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, ТРИЗНА сказал:

Я как раз не исключаю обратное, что пиджак валялся в куче хлама и его просто выбросили, а как приперло родственники сразу включили дурака, мол все пропало. Если бы пропало то было заявление в милицию.  знаю случай когда на помойке  дворники  нашли тоже одежонку, там на нем был орден Ленина на винте, и принесли продавать значок))))

Всяко может быть, но ИМХО, фронтовые ордена и медали вряд-ли стали бы в хлам кидать, хотя бы и из жабо-хомячества. Сейчас скорее станут покупателя искать, даже зная о незаконности данной сделки, или пропиарятся, сдав в какой-нибудь музей и проорав об этом во всех сми. Хотя конечно, при наличии тупой блондинки, всё непредсказуемо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу