7.62

книга про летчиков-военнопленных

1 сообщение в этой теме

Уважаемые коллеги!
Год назад вышла из печати книга ВОСПОМИНАНИЙ летчика-истребителя Юрия Цуркана "ПОСЛЕДНИЙ КРУГ АДА". Вышла она без купюр, как в советском издании, с многочисленными дополнениями и материалами. Дочь летчика Ю.Цуркана - зарегистрированный участник форума.
Он был сбит в Демянском котле в сентябре 41-го и прошел множество лагерей, вернулся в 45-м в СССР. В книге, написанной спустя 20 лет после войны, он описывает многих, проходивших через лагерь для летчиков в Лодзе (Польша) - Шталаг №2. Туда попадали почти все пленные летчики со всех фронтов, фронтовой и морской авиации, истории удачных и неудачных побегов,  быт в лагерях и многое другое.
Например удалось найти тех, кто воевал в битве под Москвой и под Ржевом в 1941-42-м, кто был сбит и попал в плен, чьи фамилии нам хорошо известны по архивным документам.
 
Жесткий переплет, цветные фото. От тиража осталась очень малая часть. В магазинах Москвы цена книги 370-450 р, Издатель, дочь летчика Цуркана, предложила для поисковиков-авиаторов книгу по себестоимости - всего 200 руб (самовывоз в Москве).
По вопросам распространения обращаться: Info@poisk-soyuz.ru

1.JPG

2.JPG

3.JPG

4.JPG

5.JPG

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу