Ugrum

Про "плюсики" - "минусики" и прочие знаки различия

20 сообщений в этой теме

Некоторое время назад на Форуме появились некие символы оценки сообщений пользователей. В виде математических знаков "плюс" и "минус". И не всегда, ИМХО, это работает удачно. Вот пример: 

Следующие несколько сообщений прошу Модератора перенести часть обсуждения о "плюсиках" из той темы "Отказник 210 мм" сюда, дабы понятно было мнение пользователей Серый яIvan 77, моей скромной персоны (Ugrum) и уважаемого Модератора Стадник А.Н.

 

По моему мнению, право "карать и миловать" должны иметь не все подряд, а, как уже говорил ранее, администраторы ветки. Как, собственно, один из рычагов того самого администрирования. Если такой подход не нравится - то ограничить число могущих ставить те самые плюсы/минусы исходя из времени активного пользования Форумом в определенном его разделе. То бишь, чтобы авторитет по "Анекдотам", или там, завсегдатай "Курилки" не мог хреначить минусы в разделе по "Боеприпасам", например.

Далее: о званиях, аналогичных армейским, под собственно ником пользователя. Зависит от количества сообщений пользователя. И только. Но никак не от качества (полезности) тех самых сообщений. Меня, как послужившего немало, этот принцип коробит. Особенно в разрезе взаимоотношений между старшим и младшим по званию.

В плане юмора - с течением лет работы Форума (да жить ему в веках!) общепринятые звания позаканчиваются, так и до Галактического Генералиссимуса дойти можно.

Прошу мнений форумчан по этим вопросам.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для реализации пожеланий с плюсиками нужна малость: посещаемость большая, что бы модераторов десяток, сообщений пару сотен в день и тп. А без этого баловство всё это. Да и сам подход неверен. Не модератор для плюсиков, но плюсики для модератора. Что бы можно было отделять агнцев от козлищ, если такая необходимость возникнет. Правда, @Сергей Валерьевич?

Про звания. Легко. Давайте ваш ранжир взамен званий, с приложением шкалы, за какое количество сообщений какой ранг выдавать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот на прошлом движке обалденно была реализована система оценки. Можно было не только лично плюсануть агнца Валерьевича, но комментарием подобающим сопроводить это действие. Чтоб и остальным понятно было за что плюсуешь.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Артем Сергеев сказал:

Вот на прошлом движке обалденно была реализована система оценки. Можно было не только лично плюсануть агнца Валерьевича, но комментарием подобающим сопроводить это действие. Чтоб и остальным понятно было за что плюсуешь.

Кстати ДА! Фишечка была полезная!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я клал на минусы от нытиткав и плакс и звание мне позволяет 

я для того давно и внедрился , что б авторитет иметь то то то то то 

я можыт для форума больше чем кто либо сделал и готов с пацанами помериться словно дети писунами в песочнице 

:cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сказал @CyMATOXA для эффективной работы плюсов и минусов нужна большая масса людей, причем не однодневок. 

Сейчас можете на это просто забивать.

Несправедливо минусов или плюсов нахватать нельзя.

Когда наберется критическая масса сделаем wipe (обнуление всем) и начнем сначала. 

 

В 2/25/2019 в 13:50, Ugrum сказал:

По моему мнению, право "карать и миловать" должны иметь не все подряд, а, как уже говорил ранее, администраторы ветки. Как, собственно, один из рычагов того самого администрирования. Если такой подход не нравится - то ограничить число могущих ставить те самые плюсы/минусы исходя из времени активного пользования Форумом в определенном его разделе. То бишь, чтобы авторитет по "Анекдотам", или там, завсегдатай "Курилки" не мог хреначить минусы в разделе по "Боеприпасам", например

Т.е ты предлагаешь развести дедовщину? Кто дольше, кто больше и прочим мериться? 

 

В 2/25/2019 в 13:50, Ugrum сказал:

Далее: о званиях, аналогичных армейским, под собственно ником пользователя. Зависит от количества сообщений пользователя. И только. Но никак не от качества (полезности) тех самых сообщений. Меня, как послужившего немало, этот принцип коробит. Особенно в разрезе взаимоотношений между старшим и младшим по званию.

Не думай об этом как об достижениях. Это звание спамера/флудильщика. (но не всегда)

На форуме нет старших и младших и т.п., 
 

Цитата

Форум (общение) — место (площадка) для общения и споров людей на различные темы жизни; также — собственно сам процесс общения.


Насчет применения действующих воинских званий я согласен, но так исторически сложилось.... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говоря в этом конкретном случае - мило, что меня поучает человек (с правами Администратора - не шутки!), который своими 8 (восемью) сообщениями на форуме неизвестен. Ну да ладно, будем считать, что излагается не личное мнение, а некоторой части форумчан. Далее.

В 06.04.2019 в 08:15, burik666 сказал:

Т.е ты предлагаешь развести дедовщину? Кто дольше, кто больше и прочим мериться? 

Мнение человека, представление о "дедовщине" имеющим только из интервью участниц "Комитета нерожавших матерей". Не надо путать дедовщину с наличием авторитета. А авторитет, он зарабатывается с течением времени (не путать с датой регистрации на форуме), из полезности сообщений Авторов для прочих форумчан. Что я и пытался обрисовать в начале темы.

В 06.04.2019 в 08:15, burik666 сказал:

Не думай об этом как об достижениях. Это звание спамера/флудильщика. (но не всегда)

На форуме нет старших и младших и т.п., 

Первое изречение - оно вообще ни о чем. Ибо само себе противоречит. И что-то я не вижу в профилях званий "капитан флуда" или там "генерал-майор пустой болтовни"...

Насчет второго - есть, есть и старшие, и младшие, и раздел "Для новичков"...

В 06.04.2019 в 08:15, burik666 сказал:

Насчет применения действующих воинских званий я согласен, но так исторически сложилось.... 

Ну хоть в чем-то согласие. Но если оно так сложилось, и сложилось неправильно (по моему и Вашему мнению), то, наверное, надо как-то исправлять ситуацию? Где Ваши конкретные предложения, как представителя Администрации?

С уважением, -

Ugrum

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Ugrum сказал:

мило, что меня поучает человек (с правами Администратора - не шутки!), который своими 8 (восемью) сообщениями на форуме неизвестен

Никого не поучаю, а высказываю свое мнение.

12 минуты назад, Ugrum сказал:

будем считать, что излагается не личное мнение, а некоторой части форумчан. Далее.

Исключительно личное мнение.

17 минут назад, Ugrum сказал:

наверное, надо как-то исправлять ситуацию? Где Ваши конкретные предложения, как представителя Администрации?

Не я это решаю, я занимаюсь только техническими вопросами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.04.2019 в 10:15, Ugrum сказал:

Ну хоть в чем-то согласие. Но если оно так сложилось, и сложилось неправильно (по моему и Вашему мнению), то, наверное, надо как-то исправлять ситуацию? Где Ваши конкретные предложения, как представителя Администрации?

 

@Ugrum

Критикуя - предлагай! Выше я уже сказал - предлагайте ваш ранжир, обдумаем. Не надо перекладывать это на чужие плечи. У человека, "известного на форуме уже девятью сообщениями"  других забот полон рот. Например, как отсечь спамеров и ботов и не задеть при этом новых пользователей. Как лучше настроить регулярный бэкап и где его лучше хранить. Иметь под рукой план действий на случай падения форума. Как пробросить резервные каналы связи при падении основных, что бы форум был всегда он-лайн. Уважаемый @burik666 боец невидимого фронта, мало говорит, но очень много делает. Ему в лагере даже лопату не дают, что бы не устал не вовремя )))

Остальное, как сказал выше, завязано на посещаемость

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.03.2019 в 21:49, Артем Сергеев сказал:

Вот на прошлом движке обалденно была реализована система оценки. Можно было не только лично плюсануть агнца Валерьевича, но комментарием подобающим сопроводить это действие. Чтоб и остальным понятно было за что плюсуешь.

@burik666 @Большой реально прикрутить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 15.03.2019 в 21:49, Артем Сергеев сказал:

Вот на прошлом движке обалденно была реализована система оценки. Можно было не только лично плюсануть агнца Валерьевича, но комментарием подобающим сопроводить это действие. Чтоб и остальным понятно было за что плюсуешь.

34 минуты назад, CyMATOXA сказал:

@burik666 @Большой реально прикрутить?

Кто как, а я ЗА! за данную фишку!

Изменено пользователем Akula
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, CyMATOXA сказал:

@Ugrum

Критикуя - предлагай! Выше я уже сказал - предлагайте ваш ранжир, обдумаем. Не надо перекладывать это на чужие плечи.

Ну, давайте по-порядку. Своё предложение по праву ставить плюсикки-минусики я изложил в самом первом сообщении. Этот момент Вы мастерски обтекли своим вниманием. К слову, моя хм... ну да ладно, пусть будет критика - касалась только высказываний Бойца Невидимого Фронта уважаемого @burik666 . Наверное, я не прав, и его уже Девять сообщений нужно в каратах измерять. Согласен, это не главное. Я извинения прошу у столь полезного для Форума человека. Хотя я и не знаю, что такое "бэкап". Но понимаю всю важность работы по технической поддержке сайта. Извините!

К слову говоря, от него таки предложений и не последовало. Субъективно понятно... любые изменения = лишняя работа/время...

Если Вы меня спрашиваете о предложениях только в разрезе "ранжира" - извольте: лучше вообще без такого ранжира с воинскими званиями. Ибо нехрен.

Предлагаю, хотя это наверное, будет сложно и громоздко - аналитическую табличку (пусть - всплывающую при наведении курсора), где несколько цифирь, позволяющие получить некое представление о субъекте. Как вариант позиций - дата регистрации на форуме, количество публикаций в месяц К, из них в профильных ветках (касающихся поисковой деятельности) Х, в непрофильных (новости, юмор, прочая курилка) Y, отсюда "коэффициент полезности" К/Х. Можно "коэффициент ранжира" как отношение всех сообщений к заплюссованным. Что позволит видеть балаболов/пустозвонов.

Общая мысль - нельзя тупо приворачивать этот "ранжир" только к количеству сообщений.

11 час назад, Akula сказал:

Кто как, а я ЗА! за данную фишку!

Тоже ладошку вверх тяну...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, CyMATOXA сказал:

@burik666 @Большой реально прикрутить?

Не предусмотрена такая фича на данном движке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Большой сказал:

Не предусмотрена такая фича на данном движке.

Жаль...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное, что могу предложить, шкалу репутации, которая заполняется в зависимости от количества "плюсанувших". Отображается в профиле и в темах под данными форумчанина, вместо цифр.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО: Не решение. Ибо то же самое, только в профиль (в смысле взглядом сбоку).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братья ! Дайте мне звание как у фюрера - ефрейтор - да и упокоится ТС , не заморачивайтесь то сильно 

:cool:

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.04.2019 в 10:00, Ugrum сказал:

Ну, давайте по-порядку. Своё предложение по праву ставить плюсикки-минусики я изложил в самом первом сообщении. Этот момент Вы мастерски обтекли своим вниманием.

А зачем усложнять? 1. Их ценность не столь велика. Тех, чьё мнение вам действительно важно вы знаете (уверен) по никам наизусть. 2. Новичков, ставящих плюсики - единицы. К чему эта компаративная фаллометрия?

Я же говорил, это нужно для понимания, когда условный Сергей Валерьевич довел всех до ручки, ну и чуть-чуть ЧСВ потешить. И полезность материала понять и то, на уровне "да нужен"/"нет не нужен". Пара плюсов в разделе "Авиация" стоит десятка-другого в разделе "Юмор".

В 10.04.2019 в 10:00, Ugrum сказал:

К слову говоря, от него таки предложений и не последовало.

Так он и не обещал, вроде бы...

В 10.04.2019 в 10:00, Ugrum сказал:

Если Вы меня спрашиваете о предложениях только в разрезе "ранжира" - извольте: лучше вообще без такого ранжира с воинскими званиями. Ибо нехрен.

Вообще никакого не вариант. Активных пользователей надо выделять. Так что не нравится - давайте шкалу для обсуждения, обсудим. Условие, навскидку, одно - шкала должна быть понятна всем ("падаван-джедай-Магистр Йода" - логично и понятно. "Январь-феварь-март" - не понятно и не логично)

 

В 10.04.2019 в 10:00, Ugrum сказал:

Общая мысль - нельзя тупо приворачивать этот "ранжир" только к количеству сообщений.

Тут движок форума ограничивает. Админы не программисты, а настройщики того, что есть. Есть много чего, но и у этого всего есть ограничения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу