Ugrum

Находил ли кто штык к автомату Федорова?

6 сообщений в этой теме

Приветствую!

Всплыла тут картинка автомата (автоматической винтовки, если хотите) Фёдорова с прилагающимся штыком. Однако, до сих пор считалось, что оригинальный штык представлял собой предмет с кинжальным, многодольным клином. Было даже фото откопанного такого (кинжального) где-то на Можайской линии обороны.

Вопрос к форумчанам - не поднимал ли кто такое чудо? Было бы весьма интересно...

С уважением, -

Ugrum

pervyj_russkij_avtomat_1.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А откуда фото? Там еще оптический прицел. На некоторое количество автоматов Федорова в конце ПМВ поставили  оптические прицелы. Неужели родной?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда сдернул фото, сейчас не скажу - не пометил у себя. Если кто продвинутый пользователь, знаю, можно по картинке найти статью в Яндексе, но я не умею.

Обсуждался штык (то есть в принципе штык к Авт. Фёдорова, а не конкретный экземпляр) вот на Ганзе: https://forum.guns.ru/forum/79/898837.html

Там же, в другой теме, пользователь из Обнинска показывал откопанный кинжальный штык, см. фото.

Может, не совсем правильно вопрос задал, но спрашивал именно про такие штыки, а не про автомат Федорова. У нас, в Южном Подмосковье, редко, но попадаются гильзы 6,5 мм, донце без маркировок. С Арисак никто (из известных мне копателей) никто ничего не находил. Поэтому есть предположение, что каким-то ополченцам Фёдоровское изделие досталось...

post-7.jpg

post-8.jpg

post-9.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.02.2019 в 22:00, linnet сказал:

А откуда фото? Там еще оптический прицел. На некоторое количество автоматов Федорова в конце ПМВ поставили  оптические прицелы. Неужели родной?

Вот на этом сайте тоже то самое фото приводится. Правда, изначально я фото скопировал не оттуда...

http://warfor.me/stvol-rossiyskiy-patron-yaponskiy-novinku-konstruktora-fedorova-izgotovili-pod-inostrannyie-boepripasyi

С уважением, -

ugrum

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу