volkhv63

Отказник 210 мм.

21 сообщение в этой теме

уважаемыии  volkhv63

штоб  подсказывать нехватает  инфы

вы бы фото взрывателеи  повесили  и  маркировку списали аль сфоткали

или размеры взрывателеи померили  всё какая нить привяска  была

на первом  можеть быть Француз  а второи взрыватель явно обломан  но хорошое фото помогли бы

с уважением эх вася

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уважаемыии  volkhv63

 

тут увеличил первое фото  штоб вам показать  - это  похоже на Французкую родословную  / но также можеть быть  и детищям Крупа /  вот от чего просил фото взрывателя

 а так   21см  является стандартным  боеприпасом  Немецкогои  артилерии  как на 1МВ так и на  2МВ  / Французы имеют 220мм и заказ Росии 240мм по калтбру / 

 и  если есть  остатки  краски тож  могли бы  огласить 

с уважением эх вася

ув фото .jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уважаемыии  volkhv63

по  второму  посмотрите што видно на фото

если  ищё жывы деваисы   или у вашых колег есть фото маркировки взрывателя буду  благодаорен за фото

ставлю рисунок  Немецкого взрывателя  в низу есть канавка как на фото и видна маркировка замедления 

Немецки взрыватель  на стыке с  корпусом гранаты под   60мм / 6см

если уточьнять  боеприпас и арт систему   надо делать замеры

 шырину  ведущих колец разтояние от колец до донного  среза 

 

так  перекинул запрос колегам кому это по теме.    но ответ можеть  задержатся я плохо изясняюсь на  их языке

 

с уважением эх вася

взр показ  .jpg

AZ 23  .jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за полоса по середине у первого снаряда, его бы положить и нормально сделать фото, очень интересный снаряд

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Brod сказал:

А что за полоса по середине у первого снаряда, его бы положить и нормально сделать фото, очень интересный снаряд

Желательно со всех ракурсов обоих (голова, дно, ведущий поясок), если есть маркировки.

Изменено пользователем Ivan 77
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы поинтересоваться, а за какие такие заслуги, пока я отсутствовал по командировкам, некий "доброжелатель" (ассоциируется с Лерычем) мне тут минусики понаставил???? Я кого то оскорбил? Обозвал? Послал куда то???? А если неправильно прокомментировал, разве это повод для понижения "рейтинга"? Ты уж, коль такой шарящий в снарядах "всезнайка", скажи, поправь, если не прав, но так ведут себя только детишки в детсаду)))) Хочется учитать адекватный ответ, а не очередной минусик))) PS: Я так тоже могу, только прежде чем что то сделать, посмотрю, кто, что, зачем, для чего, а самое главное ПОЧЕМУ!? Жду ответа!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТО @Серый я : Не переживай, Брат наш по увлечению! Как мог, горю твоему помог. Не в "плюсиках" людей-то оценивают, а по делам их. 

Просьба Модераторам: если есть такая возможность - перекиньте мои "плюсики" на камерада @Серый я !

С уважением, -

Ugrum

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ugrum сказал:

ТО @Серый я : Не переживай, Брат наш по увлечению! Как мог, горю твоему помог. Не в "плюсиках" людей-то оценивают, а по делам их. 

Просьба Модераторам: если есть такая возможность - перекиньте мои "плюсики" на камерада @Серый я !

С уважением, -

Ugrum

Ну это уж слишком))) Дела то наши (мои) сиди, читай, на ус мотай. Выводы делай. Ошибся - выслушай мнение коллег, все могут ошибаться, заблуждаться где то. Для этого форум и существует, что бы до истины дойти. И не важно какие вопросы обсуждаются. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я предлагаю модераторам удалить сообщения, не относящиеся к теме.

Подобное можно обсудить с админами в ЛС

P.S. Но один момент в движке форума не правильный когда кто-то ставит + или – то так и пишет, кто-то вам поставил + или –.

Я считаю это не правильным. Нужно знать народ в лицо, тогда и будет конкретика.

Изменено пользователем Ivan 77
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, пока не удалили, отпишусь таки здесь. Я считаю те "плюсики" - "минусики" вообще лишними. Раньше на форуме их не было, и прекрасно как-то обходились. Администрация сайта, разумеется, рулит как хочет, но, мог быть, через функцию "Вопрос", или там, "Голосование" предварительно спросили бы у сообщества о целесообразности этих самых математических знаков. Или, скажем, наделить правом их расстановки "смотрящим за темой". Амнистии по праздникам устраивать, опять же... И звания под ником у каждого - из той же оперы. В зависимости от количества сообщений от этого ника. Но не в зависимости от качества тех же сообщений. Тоже как-то криво...

С уважением, -

Ugrum

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые люди принимают + как награду за сказанное, это отдаёт каким то самолюбованием.

В таком случае надо научиться и принимать минусы за флуд и всякие глупости не по теме.

По теме: Полоса по середине очень похожа на линию разъёма корпуса. Например в случае футлярного снаряжения. В таком случае там должна быть левая резьба и кернение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я его немного осветлил, так лучше видно. Снаряд очень интересный, и думаю если его помыть то и маркировку будет видно

0.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 ответ по теме от колег

без  детализацыии  данных  можно предпологать

по фторои фото  

боеприпас  по конструкцыии  и  окраске  можеть быть / тут  важны фактор  несмогли разглядеть конструкцыии ведуших поясков  и нет размеров нижнеи чясти боеприпаса /

боеприпасом  от мортиры   21 cm Mörser 18   конкретно граната  модели    21 cm Gr. 18  Stg.  / без  подробных  данных   на кофеинои гуще   колеги негадают /

с уважением эх вася

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заходил еще раз, посмотреть на отказник. Сделал какие получились размеры. Ни каких надписей или клейм не нашел больше. Тяжелый очень ворочать его.

DSCF4614.JPG

DSCF4619.JPG

DSCF4622.JPG

DSCF4628.JPG

DSCF4630.JPG

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут форумчанин "Эх Вася" по техническим причинам не может зайти на форум и он попросил в данной теме разместить его ответ по снаряду "Это 220-мм французская граната обр. 1909 года". От себя вставлю фото "онемеченной" гранаты в данном калибре.

5726.jpg

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу