Детон

Что делать? Или ждать?

7 сообщений в этой теме

Моё почтение коллеги, и привет с Волгоградской земли! 

Требуется совет знающих людей. В общим и целом ситуация такая, в ноябре как и у не малой части нашего братства прошёл обыск. Ну как обыск - осмотр, в ходе которого были изъяты  и отправлены на экспертизу макет ППШ и ВМ + 5 корпусов гранат Ф-1 и один макет РГД-33.

Макеты ППШ и ВМ прошли, всё впоряде. А вот корпуса показали все. В общим может показаться что ситуация рядовая, остатки ВВ в корпусах, типа сам виноват и т.д.

Но НЕТ, я далеко не новичёк, все тонкости знаю и у меня всё чисто везде и всегда. Ни в одном корпусе ВВ просто не могло быть, даже его остатков! Ф-ки так вообще все калились паяльной лампой. 

Дальше дело так обстояло, этот куй что собирал материал для передачи поехал на полигон, напихал в корпуса электродетонаторов ЭДПр - долбанул их, собрал осколки и передал эксперту. Тот в свою очередь обнаружил СЛЕДЫ а не наличие ВВ. Теперь завели дело, но пока не вызвали ещё, его недавно дознавателю передали.

И маеты папика и трёхи не отдают, говорят типа по решению суда только. В общим знакомый сказал что потребуется взять у эксперта подробную характеристику электродетона и провести вторую экспертизу. Но там и без неё ясно что эти самые СЛЕДЫ остались после электродетона, в нём содержится 1 грамм тена, тетрила или гексогена! 

Вот таки дела. По советуйте что нить. И как на счёт макетов, могут ли они их держать у себя и отжать по решению суда.

Или наши районники привыкшие алко драки разгонять мне по ушам ездиют? Они же уже с доками, в оружейке якобы у них.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на Макеты не было документов полномочных заводов, что это именно ММГ - то Вам крупно повезло, что в Макетах не обнаружилось "основных частей".

По экспертизе корпусов - явное нарушение УПК. Ибо передаваться эксперту предметы должны были в той упаковке (с подписями лица, производившего изъятие и понятых), как они и были изъяты. В противном случае - это не Ваши предметы. Далее, при назначении экспертизы Вам должно было под протокол объявляться Постановление о назначении экспертизы, в котором указано, что Вы имеете право присутствовать при проведении экспертизы, и и.п. Присутствовали?

Про наличие у изъявшего предметы электродетонаторов - это отдельный вопрос. Я бы написал в Прокуратуру с просьбой разобраться, откуда у него эти ЭДП взялись.

И личку посмотрите, плс!

С уважением, -

Ugrum

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, спасибо, глянул!

Нет, ничего не объявлялось, он тупо забрал увёз, где то на полигоне Прудбойском ему вояки рванули их. Об этом я ничего и не знал даже, и был спокоен. Было полное молчание три недели. Пока сам не начал звонить и узнавать, ну тут то он меня и обрадовал. Я аж присел...

У всех обыски как обыски, у нас осенью только 4 человека обыскали с отряда, я пятый. Но те в Волгограде живут, полисмены видимо по опытнее и знают что да как. Если есть макеты оружия - так же изымают и возвращают уже с доками, никаких проблем к стати. И никаких корпусов и ничего подобного не гребут. А я то в области живу, тут сидят совсем другого уровня люди. Даже не знают как экспертизу правильно провести. Как падальщики налетели на коллекцию и давай пальцами тыкать по сторонам да применять к макетам слова боеприпасы, арсенал, оружие. Пока не осадил мальца, типа не путайте х с редькой. Как сброд какой то. Вот и начудили...   

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советов то по насоветовали... Зря только пароль восстанавливал к форуму... Вопрос закрыт, форум покинут, всем удачи!

-3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.01.2019 в 17:40, Детон сказал:

Да, спасибо, глянул!

Нет, ничего не объявлялось, он тупо забрал увёз, где то на полигоне Прудбойском ему вояки рванули их. Об этом я ничего и не знал даже, и был спокоен. Было полное молчание три недели. Пока сам не начал звонить и узнавать, ну тут то он меня и обрадовал. Я аж присел...

У всех обыски как обыски, у нас осенью только 4 человека обыскали с отряда, я пятый. Но те в Волгограде живут, полисмены видимо по опытнее и знают что да как. Если есть макеты оружия - так же изымают и возвращают уже с доками, никаких проблем к стати. И никаких корпусов и ничего подобного не гребут. А я то в области живу, тут сидят совсем другого уровня люди. Даже не знают как экспертизу правильно провести. Как падальщики налетели на коллекцию и давай пальцами тыкать по сторонам да применять к макетам слова боеприпасы, арсенал, оружие. Пока не осадил мальца, типа не путайте х с редькой. Как сброд какой то. Вот и начудили...   

 

Ну так, и чем дело то кончилось?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Детон сказал:

Советов то по насоветовали... Зря только пароль восстанавливал к форуму... Вопрос закрыт, форум покинут, всем удачи!

Не оправдали надежд... Форум покинут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Большой сказал:

Не оправдали надежд... Форум покинут.

Ага, как сказал Быков в "В бой идут одни старики" - слабак!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу