LESOWOD

Борт от .. танк .. самолёт .. авто .. ??? на определение от чего

18 сообщений в этой теме

Попались вот два таких ..Борта..которые можно соеденить между собой ..как думаете где такие могли быть..

P1260014.JPG

P1260015.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@авиатор  и как всегда спасибо спецам быстро определили !!! да это наши взяли себе пару штук и бросил на ступеньки и КВ-шными пальцами закрепили что бы не сползали ..да как видно на фотках так их изрешитило то ..не спаслись видимо гады :-)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один тут мне сказал что они имели название типа ..Лисья нора..ну так они довольно толстенькие примерно 0.5 мм ..там бросили ..надо брать если ..метталисты..местные уже не забрали..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для музея вполне себе! даже не задумывался бы, приволок домой! А металлистам пофиг, что нести ради копейки. Для них ничего не несет  исторической ценности , к сожалению....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Серый я Это то да согласен... помню как то на приёмке чернины подзывает меня сам хозяин и показывает новый ..кок..от самолёта с вытекающим из него солидолом (..типа его работяги где то в лесу нашли..)видно прямо что сняли с мотора ..типа от чего спрашивает .. ну я фотки знакомым закинул они сказали от ..Аэрокобры.. колол его колол .так и не сказал где это было найдено...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@LESOWOD Ага, в чермет мого хабарка носят..... Только ни принимающие, ни сдающие, никто не знают, что несут.....А порой такая ценная информация на переплавку отправляется.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.01.2019 в 23:13, Серый я сказал:

@LESOWOD Ага, в чермет мого хабарка носят..... Только ни принимающие, ни сдающие, никто не знают, что несут.....А порой такая ценная информация на переплавку отправляется.....

Прошу не бросать в меня тапками, но всё же...

Считаю высказывание как про металлолом, так и про сдающих туда всякое-разное, излишне категоричным. Ибо в лесу попадаются предметы, или хоть части от них, безусловно военной поры, но не представляющие интерес для нашедшего. Я и сам многое подобное отправил в переплавку. В том числе находки, не определенные здесь на сайте. А неопределенная вещь неинтересна ни собирателю/реконструктору, ни даже школьному музею. Что с ними - возможно, и несущими "ценную информацию" делать? Захламлять все свободные углы на дачном участке? Тупик. Вообще говоря, загаженность наших лесов (в основном, конечно, послевоенной деятельностью человека) вызывает неприятие. И мне лично нелениво, в силу физических возможностей дотащить найденное до машины с последующей отправкой в мартен. Возможно (а точнее - такие случаи уже были) что-то из тех ушедших вещей и могло кого-то заинтересовать. Да хотя бы всяких самоделкиных с war-дизайнерским уклоном. Я это всё к чему?

ПРЕДЛАГАЮ рассмотреть возможность Администрации сайта вынести на обсуждение уважаемого сообщества создать на Форуме новый раздел (условно) "Металлолом". Куда нашедшие могли бы размещать фото неких предметов, возможно, необходимых иным товарищам, сроком, скажем, на месяц. Если предмет никого не заинтересовал - с чистой совестью в мартен.

Что скажете?

С уважением, -

Ugrum

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Ugrum сказал:

Прошу не бросать в меня тапками, но всё же...

Считаю высказывание как про металлолом, так и про сдающих туда всякое-разное, излишне категоричным. Ибо в лесу попадаются предметы, или хоть части от них, безусловно военной поры, но не представляющие интерес для нашедшего. Я и сам многое подобное отправил в переплавку. В том числе находки, не определенные здесь на сайте. А неопределенная вещь неинтересна ни собирателю/реконструктору, ни даже школьному музею. Что с ними - возможно, и несущими "ценную информацию" делать? Захламлять все свободные углы на дачном участке? Тупик. Вообще говоря, загаженность наших лесов (в основном, конечно, послевоенной деятельностью человека) вызывает неприятие. И мне лично нелениво, в силу физических возможностей дотащить найденное до машины с последующей отправкой в мартен. Возможно (а точнее - такие случаи уже были) что-то из тех ушедших вещей и могло кого-то заинтересовать. Да хотя бы всяких самоделкиных с war-дизайнерским уклоном. Я это всё к чему?

ПРЕДЛАГАЮ рассмотреть возможность Администрации сайта вынести на обсуждение уважаемого сообщества создать на Форуме новый раздел (условно) "Металлолом". Куда нашедшие могли бы размещать фото неких предметов, возможно, необходимых иным товарищам, сроком, скажем, на месяц. Если предмет никого не заинтересовал - с чистой совестью в мартен.

Что скажете?

С уважением, -

Ugrum

Вот ведь блин! Ни в коем случае не хотел ни обидеть, ни "зацепить" коллег! Простите дурака старого!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Серый я сказал:

Вот ведь блин! Ни в коем случае не хотел ни обидеть, ни "зацепить" коллег! Простите дурака старого!!!!

Да что Вы! Нет никаких обид, "зацеп" и чего-либо подобного! И извиняться Вам не за что!

Речь-то была совсем о другом - чтоб бестолковое железо можно было посмотреть и вдруг кому-то найти что-то нужное/полезное...

С уважением, -

Ugrum

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже самое бестолковое военное железо стараюсь обратно прикапывать, как было. Мы и так тревожим, зачем все у земли забирать. На продажу руки не поднимаются, ведь самая бесполезная железка имеет свой отпечаток.

Изменено пользователем stalker85
А насчет нужности, так на это фотоаппарат есть и точки в навигаторе)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@stalker85 Все домой! Ведь каждая железочка может рассказать об многом! А лежа в земле что она??? В долине смерти нашли губную гармошку, немецкую..... Музейный экспонат! Дверцу от буржуйки немецкую - и что, все закопать? Неееет! Рука не поднимется! 50-ка мина - да! Под корни! ну и остальные до саперов прикопаем. Весь шмурдяк - это история! И, порой, он даже может больше рассказать, чем документы, которые, как правило, ИНОГДА, не правильно еще и заполняли! По документам бой - а выходим на коп - даже настрела нет! Такое тоже бывает!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 1/20/2019 at 1:07 AM, Серый я said:

@stalker85 Все домой! Ведь каждая железочка может рассказать об многом! А лежа в земле что она??? В долине смерти нашли губную гармошку, немецкую..... Музейный экспонат! Дверцу от буржуйки немецкую - и что, все закопать? Неееет! Рука не поднимется! 50-ка мина - да! Под корни! ну и остальные до саперов прикопаем. Весь шмурдяк - это история! И, порой, он даже может больше рассказать, чем документы, которые, как правило, ИНОГДА, не правильно еще и заполняли! По документам бой - а выходим на коп - даже настрела нет! Такое тоже бывает!

Все, что найдено, это безусловно история, ну а степень бесполезности для каждого своя.  Порой выкопанное и брошенное посмотришь, да запчасть нужную найдешь, или даже что-то собрать можно полноценное)

Насчет документальной истории и реальности согласен, знакомые официальные ребята уже давно пытаются найти в земле доказательства одного такого боя, пока безуспешно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу