Ugrum

У берегов Ялты обнаружена торпеда длиной 5 метров

1 сообщение в этой теме

Новость от "Крымской службы новостей"

http://news.allcrimea.net/news/2018/12/5/u-beregov-yalty-voennye-obsledovali-mesto-obnaruzheniya-pyatimetrovoi-torpedy-110989/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

У берегов Ялты военные обследовали место обнаружения пятиметровой торпеды

У берегов Ялты военные обследовали место обнаружения пятиметровой торпеды

© Крым.реалии

Специалисты Военно-морского флота России обследовали место, где ялтинским дайвером Игорем Зориным была обнаружена пятиметровая торпеда.

4 декабря к обнаруженной торпеде прибыл боевой корабль ВМФ России ВМ-154 с оборудованием для подводных работ из Севастополя. На борту находились военные саперы, которые обследовали место опасной находки.

Дайвер Игорь Зорин рассказал, что перед приходом военных специалистов он погружался к торпеде и закрепил на ней сигнальный буй. По его данным, торпеда лежит на глубине 35 метров и на расстоянии около 300 метров от берега на траверзе Нижней Ореанды.

«Торпеда полностью целая, неразорвавшаяся. Возможно, это боеприпас с немецкого самолета-торпедоносца времен Второй мировой войны. Она, видимо, не попала в цель и затонула у берега. Подобными боеприпасами был уничтожен советский санитарный теплоход «Армения», который до сих пор не найден», — рассказал Зорин.

Как сообщается, военные саперы обследовали место и находку дистанционно с помощью подводного мини-дрона с видеокамерой и другими приборами. Кроме этого, они взяли на изучение видео подводной съемки боеприпаса, которое снял Зорин. Окончательное решение по торпеде военные должны принять в ближайшее время.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу