ГРЫЗУН

Казачий поисковый отряд им. Я.П. Бакланова

11 сообщений в этой теме

Это, ИМХО - информация к сведению. Наверное, хорошо. Со временем - виднее будет...

Мне лично только непонятно, зачем упираться в этом деле на "казачество". Вроде как из другой оперы...

С уважением, -

Ugrum

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История с восстановлением казачества в виде общественной организации это не опера это пародия. Мне как то Громов сказал: я же не знал что так получится, хотели то совершенно другого...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.12.2018 в 12:16, Ugrum сказал:

Это, ИМХО - информация к сведению. Наверное, хорошо. Со временем - виднее будет...

Мне лично только непонятно, зачем упираться в этом деле на "казачество". Вроде как из другой оперы...

С уважением, -

Ugrum

Типо традиции и все дела.Хотя это патриотистика.Надеюсь покажут себя достойно в нашем в деле

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие традиции? Казачьи? Так вроде поисковая работа это комсомольская традиция. Вроде для монархистов-традиционалистов это как то не правильно.

Есть такое слово зашквар.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Стадник А.Н. сказал:

Есть такое слово зашквар.

Не знал слово. Поднял образованность. Для сведения:

Что такое зашквар?

Зашквар или зашквариться — это означает сделать что-то грязное и самому стать при этом грязным. В частности, в местах лишения свободы есть некоторые касты людей, такие, как петухи или черти. К ним нельзя прикасаться и разговаривать с ними.

Так вот, если заключенный более высокого ранга нарушит такой запрет, то это будет для него зашквар. И если он будет делать так постоянно, то в скором времени зашкварится так, что сам станет таким же, как и те несчастные бедолаги.

Стоит отметить, что этот исконный смысл вообще не поменялся. Перейдя в подростковый язык, данное слово по-прежнему стало означать что-то вроде позора, грязи или еще чего-то плохого.

Значения слова зашквариться

kot_62865227_orig_-300x200.jpegНесмотря на понятную трактовку, есть разные оттенки данного понятия. Это выражение может означать:

  • Потерять былую популярность, скатиться. Например, этот блогер уже давно зашкварился;
  • Иметь что-то не модное, плохое. Например, нет денег. Одеваюсь в какой-то зашквар;
  • Что-то скучное. Например, эта вечеринка оказалась полным зашкваром;
  • И конечно — это банальный позор. В частности, таким словом вполне могут назвать отношения подтянутого парня и очень некрасивой, жирной девушки.

Кроме того, подобное выражение может применяться вообще в разных контекстах. Главное, это знать основное его понятие. А дальше все будет идти от него. Так часто бывает с подобными словечками в разговорном языке молодежи.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ни крути дети рабов и зеков всё равно скатились до родного зековского языка :cool:

Собственно вопрос созрел ? А при чём вообще взгляды и позиция поисковика для поискового движения ? Член ПО обязательно должен быть любовником режима красного и существующего ? 

-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Crazy Pilot сказал:

ОТРЯД БАКЛАНОВА - УЧАСТНИКИ - БАКЛАНЫ?)))

не факт. Ещё не видели в деле.Но боюсь что такие же поисковики как Залдостанов

Изменено пользователем николс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу