Ugrum

Видео поднятого мотоцикла Л-300 "Красный Октябрь"

1 сообщение в этой теме

Что-то густо мотики пошли.

Авторамблер: https://autorambler.ru/vne-dorog/schaste-kopatelei-iz-pod-zemli-dostali-motocikl-vremen-vov.htm?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

 

Мотоцикл времен Второй мировой войны выкопали из-под земли

 
 
 
 
 

Проект "Юрий Гагарин - Russian war diggers" опубликовали видео с редкой находкой копателей - целым мотоциклом времен Второй мировой войны.

 

Удивительно, что пролежав в земле десятки лет, байк относительно неплохо сохранился, хотя и потребует длительной реставрации.

 

Сами авторы ролика сообщили, что это мотоцикл Л-300 "Красный октябрь" - первый советский крупносерийный мотоцикл, который выпускался с сентября 1930 по 1939 год в Ленинграде. В качестве прототипа был выбран DKW Luxus 300 - один из байков немецкой компании DKW. Мотоциклы этой марки активно использовались Вермахтом, поэтому, фактически, советские и немецкие солдаты ездили на очень похожей технике.

Любопытно, что пользователи во-первых раскритиковали грубую работу копателей (например, попытку открыть отсеки мотоцикла лопатой), а во-вторых указали на то, что мотоцикл мог быть украден и прикопан уже в 60-х годах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу