Серый я

Имя Деда

18 сообщений в этой теме

Всем форумчанам  вечера доброго. Отчим мой давно умер. И, смотря фото прошлых лет, задаюсь вопросом, а ведь "дед" то мой летчиком был! Но нигде информации по нему не нашел. Может есть те, кто поможет установить истину, и, если такое место  имело быть, расскажите, в годах ВОВ, кто то что может "откопать",  буду очень признателен. Из всех данных Павлов Иван Петрович, 1920 гр. И то, данные взяты с Фото на кладбище. (наверное скромные были....) С ув. Серый.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Серый я сказал:

Всем форумчанам  вечера доброго. Отчим мой давно умер. И, смотря фото прошлых лет, задаюсь вопросом, а ведь "дед" то мой летчиком был! Но нигде информации по нему не нашел. Может есть те, кто поможет установить истину, и, если такое место  имело быть, расскажите, в годах ВОВ, кто то что может "откопать",  буду очень признателен. Из всех данных Павлов Иван Петрович, 1920 гр. И то, данные взяты с Фото на кладбище. (наверное скромные были....) С ув. Серый.

Ну да,на память народа авиатора с такими данными нет.Может он служил в гражданской авиации?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Серый я сказал:

Всем форумчанам  вечера доброго. Отчим мой давно умер. И, смотря фото прошлых лет, задаюсь вопросом, а ведь "дед" то мой летчиком был! Но нигде информации по нему не нашел. Может есть те, кто поможет установить истину, и, если такое место  имело быть, расскажите, в годах ВОВ, кто то что может "откопать",  буду очень признателен. Из всех данных Павлов Иван Петрович, 1920 гр. И то, данные взяты с Фото на кладбище. (наверное скромные были....) С ув. Серый.

а он точно Петрович?Есть хоть один официальный документ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Death Moroz сказал:

Ну да,на память народа авиатора с такими данными нет.Может он служил в гражданской авиации?

Наверное, придется поехать в библиотеку, где его жена работала. может что и вспомнят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, DokAl сказал:

а он точно Петрович?Есть хоть один официальный документ?

Только все со слов. Теперь, к сожалению, уточнить и негде. Если только по работе его жены. Она в библиотеке работала. Может там что помнят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в Осташкове и есть военкомат, то да, думаю стоит запросить данные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Серый я сказал:

Если в Осташкове и есть военкомат, то да, думаю стоит запросить данные.

  Это только "Если он   родился  в 1920 и далее  в  1937-1940годах жил и призывался в Осташково".А если он родился например  в Псковской,начал работать в Ленинграде,призывался в Ленинграде,отвоевал и после ВОВ поселился в Осташково?В принципе ,ближайшая дорога в райвоенкомат.

А из чего Вы исходите,что он был летчик?Фото на памятнике или символика на могиле?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, за поздний ответ. Фото как военного.  А из разговоров.... ну не принято было говорить. А после смерти отчима, вдруг, а  тем более после того как узнали, чем я занимаюсь,  увлечения авиацией ВОВ, перелистывая фото семейных архивов, маман и сказала, что он летчиком был. ( По рассказам).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день,

В 09.11.2018 в 19:24, Серый я сказал:

Фото как военного.  А из разговоров.... ну не принято было говорить. А после смерти отчима, вдруг, а  тем более после того как узнали, чем я занимаюсь,  увлечения авиацией ВОВ, перелистывая фото семейных архивов, маман и сказала, что он летчиком был. ( По рассказам).

На фото есть знаки различия? Звание? И покинул мир он до 1985го или позже? Если позже и был ветераном, то должен быть ОВ юбилейный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13 ноября 2018 г. в 18:32, kirche сказал:

Добрый день,

На фото есть знаки различия? Звание? И покинул мир он до 1985го или позже? Если позже и был ветераном, то должен быть ОВ юбилейный.

После ВОВ он был прокурором, либо его помощником. Нет дороги в осташков, запросить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Серый я Если был офицером запаса, личное дело должно было храниться в РВК, в регионе ответственности которого он проживал. При смене места жительства дело перемещалось за ним. Материал не секретный, но возможно попросят родство подтвердить и точно придется написать заявление на поиск дела и ознакомления с ним на имя военкома. А уж если в прокуратуре работал, так туда за личным делом и дорога тем более, там тоже данные будут об участии в войне.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AgafonovE Спасибо, попробую поискать. Все военкоматы "кончились". Откуда начинать - и не знаю. Но поспрашиваю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Серый я сказал:

@AgafonovE Спасибо, попробую поискать. Все военкоматы "кончились". Откуда начинать - и не знаю. Но поспрашиваю.

Кончились - это как? В Осташкове военкомат работает, просто он теперь объединенный на три района, включая Пеноский и Селижаровский

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу