Суратов Сергей

Останки ПЕ-2 рядом с г. Тверь.

99 сообщений в этой теме

@Жека Спасибо. Номер, получается, тоже технологический. А вот по этим железкам можете подсказать? Там тоже номер обнаружился - 201122.image.jpegimage.jpegimage.jpegimage.jpeg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.10.2018 в 17:06, Суратов Сергей сказал:

Здравствуйте. Копался сегодня в найденных железках и нашёл вот такой номерок

image.jpeg

Пе-2 № 15\02 23 октября 1941 года передан из состава 260 БАП в ОРАЭ 6 САД

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Прокофьев Илья сказал:

Пе-2 № 15\02 23 октября 1941 года передан из состава 260 БАП в ОРАЭ 6 САД

Спасибо. Это реальный номер самолета или только предположение? На форуме нашёл два близких номера 1503 и1508.

Сегодня откопал такой механизм...

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Моих технических возможностей по поиску самолета больше не хватает. Вообщем, прошу помочь. Результаты поиска не гарантирую. Спасибо 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Суратов Сергей сказал:

Здравствуйте. Моих технических возможностей по поиску самолета больше не хватает. Вообщем, прошу помочь. Результаты поиска не гарантирую. Спасибо 

что ты имеешь ввиду?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Суратов Сергей сказал:

Здравствуйте. Моих технических возможностей по поиску самолета больше не хватает. Вообщем, прошу помочь. Результаты поиска не гарантирую. Спасибо 

 Не отчаивайся. Бывает, "на самолёт" ходишь не один год. Копай, и откроется тебе. Некоторые самолёты копают даже десятками лет. С каждым годом всё больше источников информации, когда -то для нас даже ОБД был недостижимой мечтой. Первый "свой" экипаж Горба я искал 4 года. Тебе проще. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Серый я сказал:

что ты имеешь ввиду?

Глубинником просканировать. По территории пройти, может что пропустил. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, пеновский сказал:

 Не отчаивайся. Бывает, "на самолёт" ходишь не один год. Копай, и откроется тебе. Некоторые самолёты копают даже десятками лет. С каждым годом всё больше источников информации, когда -то для нас даже ОБД был недостижимой мечтой. Первый "свой" экипаж Горба я искал 4 года. Тебе проще. 

Спасибо за поддержку. Но хочется результатов. Летом хочу выехать на поиск   Пе-2 Недалеко от моей деревни

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдать должное, Сергей накопал без металлика столько запчастей, в слепую, лопата и щуп, и то был ли последний? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Посмотрел на форуме в разделе "Храповики" свой, найденый. Он отличается от храповика Пе-2 и больше похож на ЛАГГ-3. Вот фотографии...

 

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Суратов Сергей сказал:

Он отличается от храповика Пе-2

 Ну, не знаю. По моему, один-в-один, вот наш от ещё неустановленной пешки , мотор Р 115-75, сбита осень 41 :DSC05537.JPGDSC05538.JPGDSC05539.JPG  Диаметр в широком месте 14 длина детали 22 см. 

 

 Вот тема по нему : 

 

Изменено пользователем пеновский
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Храповики  на Пе-2 бывали разные - от типа винта зависело. На Пе-2 ставилось минимум три типа винтов, не считая модификации.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, пеновский сказал:

 Ну, не знаю. По моему, один-в-один, вот наш от ещё неустановленной пешки , мотор Р 115-75, сбита осень 41 :DSC05537.JPGDSC05538.JPGDSC05539.JPG  Диаметр в широком месте 14 длина детали 22 см. 

 

 Вот тема по нему : 

 

 

9 минут назад, kirche сказал:

Храповики  на Пе-2 бывали разные - от типа винта зависело. На Пе-2 ставилось минимум три типа винтов, не считая модификации.

Спасибо ребята. Мой храповик имеет размеры по стальной части - диаметр основной трубы- 80 мм, диаметр фланца с шестью отверстиями под болт- 140 мм, длина-240 мм.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Суратов Сергей сказал:

Мой храповик имеет размеры по стальной части - диаметр основной трубы- 80 мм, диаметр фланца с шестью отверстиями под болт- 140 мм, длина-240 мм.

 

22 часа назад, пеновский сказал:

Диаметр в широком месте 14 длина детали 22 см. 

у Тараса храповик винта ВИШ-61 (скорее всего ВИШ-61Б судя по мотору) - об этом говорят характерные остатки алюминиевого корпуса гидроцилиндра.

у Сергея по найденному самолету около Твери  может быть как ВИШ-61Б (или более поздние версии под пушечный мотор ВИШ-61П, ВИШ-61П2 или ВИШ-61Ф2), так может быть и более ранний АВ-5ЛВ-139.

в разделе "Храповики" Илья Прокофьев выложил фото храповика от винта ВИШ-105СВ (или ВИШ-105П) - он сильно отличается.

В общем почти все (кроме АВ-5) из вышеперечисленных винтов (или их модификации) ставились также на ЛаГГ-3 и всех Яках - в этом случае по одному храповику различить самолеты сложно.  

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.10.2018 в 20:25, Серый я сказал:

Читал книгу, "Калининский фронт" называется, там что то есть. Точно не помню, но один из случаев, это  когда "наши"  приземлились на аэродром в Мигалово, он уже был занят немцем. после короткого боя им удалось взлететь и приземлиться уже где то в Клину. (Пожалуй, надо еще перечитать, освежить, так сказать, память). Но! книга написана в то время, когда  номера частей, батальонов и полков не указывались. 

Добрый вечер. Перечитывая Н.Н. Пантелея "Записки штурмана" наше описание этого случая. Дело происходило 14 октября.

Во второй половине этого же дня на аэродроме приземлился Миг-3 и подрулил к нашему самолету. Это был капитан Хлусович, заместитель командира 180 ИАП, который много раз прикрывал наш полк. Они сидели на аэродроме Ерши ближе к линии фронта за Волгой. 14 октября авиаполк потерял связь с окружающим миром. На свой страх и риск решили перелететь в Калинин. Он с командиром полка вылетел на разведку. Прилетели в Калинин, сделали круг. Аэродром пустой, но лежат посадочные знаки. Решили садиться. Первым сел командир полка майор Сергеев, а Хлусович сделал еще один круг. Отчетливо видит Сергеева, видит как к нему подошли люди, он кому-то докладывает. Сел и он. Подрулил, выключил двигатель. Сидит и удивляется, почему Сергеев стоит на месте и не вылезает из самолета. В это время к Хлусевичу подбежал "полковник" в нашей форме и заговорил, но не русском языке, а на немецком: - "Шнель, шнель..." Стало понятно, что аэродром уже занят немцами и они, приземлившись на нем, попали в ловушку. Хлусевич оворит немцу: - "Момент, момент..." - а сам шприцует двигатель для запуска. В это время "полковник" вскочил на плоскость с пистолетом и бросился к кабине. Хлусович, своим пистолетом, который предусмотрительно достал из кобуры, внезапно врезал этого "полковника" по голове Да так сильно, что свой пистолет у него выпал из рук, а пистолет немца, когда тот от удара потерял сознание, упал в кабину Хлусовича. Мгновенно запустил двигатель, дал по газам и с места взлетел. Тут же передал по радио ситуацию идущим сзади группам своего полка. Встретил на пути наш аэродром и произвел посадку.

Потом, когда освободили Калинин, очевидцы рассказали, что Сергеева долго мучили и потом расстреляли. Нашли мы его в декабре после освобождения Калинина и похоронили в братской могиле, вместе с другими убитыми нашими воинами.

С уважением,

Константин.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Skuns сказал:

Добрый вечер. Перечитывая Н.Н. Пантелея "Записки штурмана" наше описание этого случая. Дело происходило 14 октября.

Во второй половине этого же дня на аэродроме приземлился Миг-3 и подрулил к нашему самолету. Это был капитан Хлусович, заместитель командира 180 ИАП, который много раз прикрывал наш полк. Они сидели на аэродроме Ерши ближе к линии фронта за Волгой. 14 октября авиаполк потерял связь с окружающим миром. На свой страх и риск решили перелететь в Калинин. Он с командиром полка вылетел на разведку. Прилетели в Калинин, сделали круг. Аэродром пустой, но лежат посадочные знаки. Решили садиться. Первым сел командир полка майор Сергеев, а Хлусович сделал еще один круг. Отчетливо видит Сергеева, видит как к нему подошли люди, он кому-то докладывает. Сел и он. Подрулил, выключил двигатель. Сидит и удивляется, почему Сергеев стоит на месте и не вылезает из самолета. В это время к Хлусевичу подбежал "полковник" в нашей форме и заговорил, но не русском языке, а на немецком: - "Шнель, шнель..." Стало понятно, что аэродром уже занят немцами и они, приземлившись на нем, попали в ловушку. Хлусевич оворит немцу: - "Момент, момент..." - а сам шприцует двигатель для запуска. В это время "полковник" вскочил на плоскость с пистолетом и бросился к кабине. Хлусович, своим пистолетом, который предусмотрительно достал из кобуры, внезапно врезал этого "полковника" по голове Да так сильно, что свой пистолет у него выпал из рук, а пистолет немца, когда тот от удара потерял сознание, упал в кабину Хлусовича. Мгновенно запустил двигатель, дал по газам и с места взлетел. Тут же передал по радио ситуацию идущим сзади группам своего полка. Встретил на пути наш аэродром и произвел посадку.

 

Потом, когда освободили Калинин, очевидцы рассказали, что Сергеева долго мучили и потом расстреляли. Нашли мы его в декабре после освобождения Калинина и похоронили в братской могиле, вместе с другими убитыми нашими воинами.

 

С уважением,

Константин.

Сейчас как раз  времена тех событий, в смысле взятия Калинина немцем, подвиг экипажа Горобца, чуть раньше события с аэродромом Сергеева и Хлусевича, описанных выше. Одним словом история. И, даже перечитывая ее несколько раз, каждый эпизод воспринимаешь, оцениваешь по-новому, одно неизменно остается в нас  - это их мужество, героизм, и! ЛЮБОВЬ!  А любовь - это жертва! (по Евангелие) Вот и клали свои головы они на "плаху победы"! НИ ОДНА НАЦИЯ НЕ СПОСОБНА НА ТАКОЕ! Думаю, не стоит вспоминать подвиги наших погранцов в ночь начала ВОВ, они известны! Костя, спасибо за подробный эпизод! С твоего позволения, в группе ВК напишу об этом. На сегодня очень актуально, как раз в это время битвы за Калинин велись.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то Сергея давно не слышно.... Надеюсь у него все хорошо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Skuns сказал:

Так это Пантелею спасибо, что упомянул этот печальный случай в воспоминаниях.

Я вас обоих угощу при встрече, да и сам не откажусь по рюмашке коньячка)))) Этот эпизод в Мигалово - уже подтвержденный исторический факт!!!! Спасибо, парни!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Решил опять сходить на место падения Пе-2. Ничего нового не нашёл, не считая нескольких обломков дюрали. В прошлом году искал до снега. Щупом назвонил металл в ямах от мелиорации, но сейчас много воды, не достать. В прошлом году на месте падения нашёл очень интересную монету, я думаю, что она была у кого то из экипажа.image.jpegоimage.jpegПять копеек найдены там же, но они как масштаб.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу